Главный тест-пилот Toyota погиб во время испытаний нового суперкара

Главный испытатель компании Toyota Хирому Нарусе, управлявший предсерийным образцом новой модификации суперкара Lexus LFA под названием Nurburgring Edition, погиб в ходе тест-поездки. На испытательной трассе призошло жуткое ДТП — лобовое столкновение с другим автомобилем.

Главный тест-пилот Toyota погиб во время испытаний нового суперкараКак сообщает AFP со ссылкой на заявление официальных представителей японского производителя, авария произошла в Германии на одной из дорог, проходящей неподалеку от знаменитого трека Нюрбургринг. Тестовый прототип суперкара LFA Nurburgring Edition, в котором находился 67-летний Хирому Нарусе, по необъяснимым причинам столкнулся с автомобилем BMW. По предварительным данным, за рулем BMW находился испытатель баварской марки, однако сама машина являлась полностью серийным экземпляром. Водитель и пассажир BMW получили тяжелые травмы.

Компания Toyota отметила, что обстоятельства происшествия сейчас выясняются. Серийная версия суперкара Lexus LFA Nurburgring Edition, прототип которого испытывал Нарусе, появится в продаже в конце текущего года. Эта модель будет выпущена ограниченным тиражом в 500 экземпляров.

Хирому Нарусе вступил в ряды компании Toyota в далеком 1963 году. Он работал в подразделении, занимающимся испытанием автомобилей и инжинирингом. Нарусе принимал участие в разработке и доводке практически всех спортивных машин японского бренда, начиная с Toyota 2000GT и заканчивая нынешним Lexus LFA.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector