Renault Captur представлен официально

Опубликовав в начале прошлой недели тизер и видео-ролик, компания Renault наконец отдернула занавес и представила официально свой новый компактный кроссовер Captur. Мировая премьера новинки состоится в марте на автовыставке в Женеве, и уже к началу лета автомобиль поступит в салоны европейских дилеров Renault.

Renault Captur представлен официально 

Renault Captur по праву можно назвать «французским Juke», хотя он уступает ему целых полтора сантиметра. Автомобиль построен на общей платформе с Renault Clio четвертого поколения. Городской кроссовер Renault сочетает в себе качества сразу трех классов автомобилей: высокая посадка и увеличенный клиренс кроссовера, модульный салон минивэна и удовольствие от вождения хэтбека.

«Renault Captur — это компактный кроссовер, без агрессивного характера, отличающийся практичностью», — прокомментировал директор продуктовой линейки A- и B-сегмента группы Renault Бенуа Бошар

Линейку двигателей Captur также унаследовал от Clio. Базовым станет 1,2-литровый 75-сильный бензиновый мотор мощностью 75 л.с. Кроме того, будет доступен 1,2-литровый турбированный бензиноый мощностью 120 л.с. и 1,5-литровый дизель мощностью 90 л.с.

Renault Captur представлен официально 

Экстерьер выполнен в двух цветах, что в последнее время стало популярным веянием. Контраст создан между кузовом и крышей с дверными стойками. Двухцветный стиль дизайна сохранен и во внутреннем оформлении салона.

Стандартное оборудование Captur включает в себя карту бесконтактного доступа, функция помощи при старте в гору и задний парктроник. Такие опции характерны для «базы» автомобилей более высокого класса. В качестве допов можно приобрести мультимедийную систему Renault R-Link с сенсорным экраном и возможностью подключения внешних устройств через Bluetooth, а также аудиосистему Arkamys с шестью динамиками.

Renault Captur представлен официально 

Сборка Captur будет осуществляться на заводе Renault в испанском городе Вальядолид.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector