Lexus разработали идеальное спортивное сиденье

Японская компания Lexus разработала для своего нового гибридного автомобиля CT 200h сиденья, обеспечивающие водителю “идеальную спортивную посадку”. Именно так говорится в пресс-релизе компании. Новые кресла позволят водителю чувствовать себя в CT 200h так же, как за рулем “заряженного” спортседана IS-F.

Lexus разработали идеальное спортивное сиденьеЯпонским инженерам удалось разработать “идеальное спортивное сиденье”. Благодаря своей особой форме валиков боковой поддержки, которая позволяет удерживать водителя при совершении маневров, а также за счет “глубокой” посадки водителя, при которой его бедра находятся чуть выше ягодиц, новое сидение претендует на звание “лучшего спортивного сидения” на сегодняшний день. По словам разработчиков, такая конструкция позволяет перенести центр тяжести человека максимально близко к центру тяжести автомобиля.

Кроме того, идеальную посадку автомобилисту должно обеспечить особое расположение руля. Ось его вращения находится под углом 21 градус к горизонтальной плоскости.

Серийная версия хэтчбека Lexus CT 200h с “идеальными сиденьями” будет представлена в октябре на Парижском автосалоне. Новинка будет оснащаться гибридной силовой установкой, унифицированной с Toyota Prius., состоящей из 1.8-литрового бензинового двигателя и трансмиссии Hybrid Drive с интегрированным электромотором.

В продаже CT 200h появится в конце 2010 — начале 2011 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector