Выпуск маленькой Skoda Citigo будет завершен

Самая маленькая модель чешского концерна Skoda будет отправлена в отставку спустя меньше года. И вместо него не придет какая-то рестайлинговая версия, суперкомпатный автомобиль длиной чуть более 3.5 метров не пришелся по душе руководству компании и спросу аудитории.

Выпуск маленькой Skoda Citigo будет завершен
Skoda Citigo

Сама модель Skoda Citigo была представлена еще 9 лет назад, а весной 2019 года была анонсирована ее электроверсия. Она же стала и в целом первым электромобилем чешской компании. В конце прошлого года продажи начались на европейском рынке, но вот не прошло и полного года как производство решили приостановить. Стоит отметить, что данная модель была одним из самых доступных на рынке, и самым дешевым электрокаром от Skoda. В переводе на российские рубли его цена составляла всего 1 750 000 рублей. Для сравнения, другой подобный электрокар Volkswagen e-up стоил уже от 2 360 000 рублей.

Выпуск маленькой Skoda Citigo будет завершен
Салон Skoda Citigo

По заявлениям представителя отдела маркетинга компании Skoda, вектор развития будет ориентирован на более крупные варианты автомобилей, в том числе набравшие сейчас всеобщую популярность кроссоверы. В частности у чехов уже есть разработанный вариант под названием Skoda Enyaq. Полное прекращение поставок Skoda Citigo произойдет уже в конце этого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector