В России началась сборка новой BMW 5 серии

Российское представительство BMW объявило о запуске сборки нового поколения 5-series на предприятии "Автотор" в Калининграде. Модель шестой генерации первоначально будет собираться в России в двух комплектациях.

В России началась сборка новой BMW 5 серии

Начиная с мая текущего года в России начинается сборка седана BMW 5-й серии нового поколения. Первоначально с конвейера предприятия будет сходить исключительно модели 523i Business и 523i Luxury. Стоимость первой российской версии составит 2 150 000 рублей, второй — 2 550 000 рублей соответственно. Кроме того, в августе линейка баварских “пятерок” в России пополнится еще и седаном 528i. Его цена в комплектации Business составит 2 290 000 рублей, а модификация 528i Luxury будет стоить 2 690 000 рублей.

Все автомобили BMW 5-й серии российской сборки, по заявлению представительства, будут комплектоваться системой охранной сигнализацией с дистанционным управлением, биксеноновыми фарами с омывателями, а также системой сигнализации аварийного сближения при парковке спереди и сзади, и все это уже в базовом оснащении.

В салоне покупатель российской “бэхи” обнаружит спортивное кожаное рулевое колесо с функцией обогрева, задние сиденья, складывающиеся в пропорции 60:40, пакет комфортного освещения салона и подогрев передних сидений. Автомобиль также будет оснащаться автоматическим климат-контролем, подготовкой под установку мобильного телефона и автоматической системой открывания/закрывания крышки багажника.

Комплектация Luxury будет дополнена легкосплавными 18-дюймовыми колесными дисками, стеклянным электрическим люком, салонными и внешними зеркалами с противоослепляющим эффектом, боковыми солнцезащитными шторками для задних пассажиров с электроприводом, подогревом задних сидений и шторкой для заднего стекла. Кроме того, для этой комплектации также доступна навигационная система BMW Professional на русском языке и камера заднего вида с полностью автоматическим ассистентом парковки.

Все BMW российской сборки поставляются с кожаными салоном и покрытием кузова краской металлик.

BMW в Калининграде собираются с 1999 года. С конвейера “Автотора” сходят модели BMW 3-й серии, BMW 5-й серии, BMW 7-й серии, а также кроссоверы BMW X3, BMW X5, BMW X6.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector