Lada Kalina Cross пережила краш-тест

Компания АвтоВАЗа провела сертификационные краш-тесты вседорожного универсала Lada Kalina Cross. Испытания показали, что модель соответствует российским и европейским стандартам безопасности.

Lada Kalina Cross пережила краш-тест

После фронтального удара с 40-процентным перекрытием, проведенного на скорости 56 км/ч, все двери остались закрытыми, манекены не были зажаты и свободно извлекались из салона, утечки топлива не произошло.

За нагрузку на голову водителя при ударе (критерий травмирования головы, HIC) модель получила 394 балла, а пассажира – 782 балла. Допустимый уровень в этом испытании — 1000 баллов. Уровень сжатия груди водителя составил 34 мм, пассажира – 43 мм при допуске в 50 мм.

При боковом ударе тележкой весом 950 кг, двигающейся на скорости 50 км/ч, Kalina Cross получила 138 баллов за травмирование головы (допустимое значение, напомним, 1000), 0,4 единицы за травмирование ребер (допустимое значение 1,0) и 2,9 единицы за травмирование таза (допустимое значение 6,0).

Вседорожная Lada Kalina, представленная в июне, отличается от стандартной версии увеличенным до 208 мм (на 23 мм) дорожным просветом и наличием защитного обвеса кузова. Продажи новинки начнутся в сентябре. Стоимость Kalina Cross составит 409 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector