Chrysler отзывает 87 тысяч Jeep Wrangler

Американский концерн Chrysler объявил об отзыве 87 000 автомобилей модели Jeep Wrangler. Проблема заключается в риске возгорания. Под отзывную кампанию попали модели, выпущенные с 14 июля 2010 года. 

Chrysler отзывает 87 тысяч Jeep Wrangler

Все «подозрительные» модели были проданы на рынках Канады, США и Мексики. Как заявила компания в официальной публикации, причина возгорания заключается в защитной пластине, расположенной рядом с трансмиссией, а именно, из-за ее прилегания к расположенному рядом с ней каталитическому нейтрализатору. Мусор может застревать по бокам этой пластины, а затем вспыхнуть от высоких температур. Отзыв также касается и моделей с автоматической коробкой передач, таковых около 67 872. 

В компанию поступило уже 14 сообщений о возгорании из-за обнаруженного дефекта. Американская администрация дорожного движения (NHTSA) начала расследование по данным случаям. Не исключено, что во всех этих случаях имело место быть механическое повреждение при движении по пересеченной местности. Тем не менее, Chrysler обещал бесплатно заменить пластины аналогичной защитой другой конструкции — на всех попавших под отзыв автомобилях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector