«Лада Гранта» получила более мощный мотор

Более мощным двигателем обзавелись автомобили Lada Granta. Для модели подготовили доработанный 8-клапанный 1,6-литровый мотор, который ставят на обновленный «Ларгус». Мощность такого двигателя составляет 90 лошадиных сил, вместо прежних 87-ми. В открытой базе Росстандарта появилось ОТТС на «Гранту» с таким мотором.

На двигателе модернизировали коленвал и газораспределительный механизм, а также обновили шатунно-поршневую группу. Когда более мощные Granta станут доступны к заказу не известно, ОТТС на автомобиль с новым мотором вступает в силу 15 марта.

На сегодняшний день в России семейство «Лада Гранта» продается с агрегатом объемом 1,6 литра, мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил. В качестве трансмиссии идут пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый «автомат». Цены на авто стартуют от 499 900 рублей. Самый дешевый вариант с АКП обойдется в 653 500 рублей.  В прошлом месяце дилеры АВТОВАЗа реализовали 7 720 автомобилей данной модели. По сравнению с январем 2020 года показатель упал на 9%. Ранее сообщалось, что на предприятии идет работа над созданием нового поколения модели. Правда ее появление ожидается не раньше, чем через два года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector