Нюрбургринг купил россиянин

Контрольный пакет легендарной трассы Нюрбургринг был продан накануне российскому предпринимателю, совладелецу компании «Фармстандарт» Виктору Харитонину. Он единовременно выплатил всю сумму в размере около 77 миллионов евро, которую планировалось вносить долями в течение 2015 года.

Нюрбургринг купил россиянин

По оценкам экспертов общая стоимость трассы с сопутствующей инфраструктурой составляет 100 миллионов евро. Предыдущий претендент на покупку — владелец компании Capricorn Робертино Вильд успел выплатить менее четверти суммы, однако не смог внести очередной взнос в размере 5 миллионов евро. Поэтому право покупки контрольного пакета перешло к российскому бизнесмену. Согласно данным Forbes, состояние бывшего делового партнера Романа Абрамовича превышает миллиард долларов, так что покупка Нюрбургринга не подорвет его бюджет.

Журналисты подчеркивают, что «фармацевтический король», владеющий крупнейшими российскими заводами по производству лекарств, ранее не был замечен в горячей любви к автоспорту или автомобилям. Лишь в мае этого года Виктор Харитонин принял участие в ретроралли Mille Miglia на 1935 Mercedes-Benz 500K.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector