Honda откажется от экологичных Insight и Fit EV

Компания Honda откажется от выпуска сразу двух моделей. Гибрид Insight снимут с производства в августе, а электрокар Fit EV — чуть позже, осенью.

Honda откажется от экологичных Insight и Fit EV

Еще полгода назад появилась информация, что Honda собирается отказаться от поставок на европейский рынок гибридных хэтчбеков Insight и CR-Z из-за низкого спроса. Тем не менее на британском официальном сайте Honda обе модели до сих пор доступны.

Причины отказа японского автопроизводителя от дальнейшего выпуска моделей официально не сообщаются, но по всей видимости, это также связано с низким спросом на гибридные и электрические автомобили.

«Уход моделей освободит место для новых, разработанных на основе модернизированных гибридных трансмиссий с двумя электромоторами», — сообщил представитель американского подразделения Honda Сэйдж Мэри. — «Не стоит также забывать и о том, что мы ведем разработку водородной модели».

На 2015 года запланирован запуск в серию водородного FCEV, задуманного как продолжение нашумевшего FCX Clarity. В конце прошлого года Honda показала его прототип на моторшоу в Лос-Анджелесе. Ожидается, что новинка получит 153-сильный мотор, энергию которому обеспечит блок топливных ячеек, и почти 500-километровый запас хода без дозаправки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector