Mazda СХ-7 по частоте угонов обошла BMW X6

Страховщики составили новый отчет по угонам в российской столице. Японцы снова впереди планеты всей. Лидерами стали модели компании Honda. Не сильно им уступают и автомобили Mazda.

Mazda СХ-7 по частоте угонов обошла BMW X6

Каждый месяц в городе угоняют около 3,5 тысяч машин. А прошлый лидер рейтинга BMW X6 уступил свое место Mazda CX-7. Статистика угонов у всех страховых компаний разнится. Это связано с тем, что страховщики составляют рейтинги на основе данных по кражам застрахованных у них машин. Полную же статистику может предоставить лишь ГИБДД. На этот раз сразу несколько страховых фирм заявили, что японские Honda и Mazda опередили все остальные марки по количеству угонов в Москве.

В России ежемесячно угоняют более 3 500 тысяч машин. Среди абсолютных лидеров — Honda Accord и внедорожник Honda CR-V. Буквально на пятки им наступают Mazda6 и Mazda CX-7.

Интересно, что согласно статистике одного из самых известных российских автостраховщиков, Mazda CX-7 в этом году по частоте угонов обогнала BMW X6, которая в прошлом году возглавляла этот список.

Из этого же перечня как-то незаметно выпала марка Lexus, которая традиционно присутствовала в этих рейтингах. Бренд выпал из пятерки, хотя все-еще уверенно держится в десятке, занимая 8-е место.

В число лидеров по угонам входит продукция еще одного японского автогиганта — Toyota. Наиболее востребованы у воров Camry и Avensis. Меньше стали угонять Сhevrolet Lacetti и Mitsubishi Pajero. Эти машины уступили свои места немецким внедорожникам BMW X5 и Audi Q7.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector