Льготные авто подорожают

Производители автомобилей, попавших под действие программы льготного кредитования, поднимают цены на свою продукцию в пределах обозначенного потолка. Такая тенденция начала наблюдаться сразу после того, как правительство приняло решение увеличить максимальную стоимость автомобилей для участия в госпрограмме субсидирования по льготной ставке. Напомним, что максимальную стоимость увеличили с 350 до 600 тысяч рублей.

Льготные авто подорожаютПопулярность программы у потребителей отразилась на резком росте объемов продаж входящих в программу автомобилей, что позволило производителям не только не снижать цены в период кризиса, но и задуматься над их повышением. Многие уже пошли этим путем, другие собираются это сделать сразу после распродажи остатков.

Так, по данным газеты "Коммерсант", уже в начале октября Ford Focus подорожает сразу на 44%, достигнув 496,1 тысячи рублей за минимальную комплектацию с трехдверным кузовом и 1,4-литровым двигателем. Уже выросли цены на Skoda Fabia (379 тысяч рублей за минимальную комплектацию), Kia Spectra (359 тысяч рублей), Chevrolet-Niva (412 тысяч рублей), Renault Logan (299 тысяч рублей).

Сейчас в списке Минпромторга 50 машин, в том числе 12 иномарок российской сборки. Цены на многие из них уже выросли на 10-20%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector