В России будут выпускать Mercedes?

“Группа ГАЗ” ведет переговоры с Daimler AG о контрактной сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz E-класса на тех мощностях, на которых сейчас выпускается Volga Siber. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на источники в предприятии.

В России будут выпускать Mercedes?В настоящее время стороны пока не могут договориться о цене, которую российская компания будет получать за сборку одной машины. При этом источник отметил, что объемы производства тоже пока не обсуждались, поскольку переговоры находятся на ранней стадии.

Проектная мощность завода по выпуску Volga Siber составляет 100 тысяч автомобилей в год. Кроме того, согласно информации источника, “Группа ГАЗ” также вела переговоры с индийской автокомпанией Tata и своим давним партнером американской компанией Chrysler. В частности, обсуждался вопрос о выпуске легкового автомобиля Tata Indica. Все переговоры с мировыми автопроизводителями о контрактной сборке легковых автомобилей на мощностях Горьковского автозавода проводят менеджеры австрийско-канадской компании Magna, с которой “Группа ГАЗ” уже давно ведет тесное сотрудничество.

Однако в “Группе ГАЗ” опровергли эту информацию. Ранее президент “Группы ГАЗ” Бу Андерссон сообщал, что компания продолжает поиск стратегического партнера для производства легковых автомобилей и легкового коммерческого транспорта.

По его словам, в настоящее время площади по сборке автомобиля Volga Siber загружены не полностью, поэтому ведутся переговоры с рядом компаний об их загрузке. В частности, он отметил, что речь может идти о контрактном производстве по заказу других компаний. Их название пока не разглашается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector