Tesla списывала с некоторых клиентов двойную сумму без предупреждения

Tesla списывала с некоторых клиентов двойную сумму без предупреждения
Tesla списывала с некоторых клиентов двойную сумму без предупреждения

Неприятный, для некоторых покупателей электромобилей Tesla, случай произошел в США. Здесь компания списывала с клиентов двойную сумму. На запросы от клиентов производитель отправлял разбираться в банк. Об этом сообщило американское издание CNBC.

Позже выяснилось, что списания происходили из-за ошибки на стороне «Теслы». Компания повторно списывали деньги с карты. Интересно, что при этом не было предупреждений о списании или необходимости подтвердить платеж посредством ввода кода, отправленного SMS-сообщением. Деньги просто снимались с карты.

Как передает CNBC со ссылкой на рассказы собеседников издания, когда они заметили двойные списания со счетов, они сразу начали звонить в Tesla. Однако, там сначала не брали трубки, после этого не могли дать пострадавшим никаких пояснений и рекомендовали обратиться в банк. В свою очередь в банке рассказали, что возврат списанной суммы может занять до полутора месяцев. Поэтому там, рекомендуют все же оформить возврат средств через саму Tesla. Однако уже несколько дней ситуация не может разрешиться. Известно, что с карт клиентов было списано дополнительно от 31 000 до 71 000 долларов. В рублях это порядка 2,3 – 5,4 млн по текущему курсу. При этом, у людей из-за этого проблемы, поскольку у некоторых был льготный период на кредитной карте, который заканчивается и за снятые «Теслой» деньги они будут вынуждены платить проценты.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector