Новая модель от ТАГАЗ — Vortex Corda

Дилерские центры Таганрогского автомобилестроительного завода получили первые экземпляры нового китайского автомобиля эконом-класса, собранного на конвейере предприятия по лицензии известного автопроизводителя Chery Automobile. Цена на новую модель, как и на всю китайскую продукцию, весьма сносная и вполне соответствует требованиям, предъявляемым к “утилизационным” машинам. Кроме того, новинка относится к малоизвестной отечественным автомобилистам кузовной модификации “лифтбек”, что вносит определенную свежесть на рынок, разбавляя фон седанов и хэтчбеков. 

Кстати сказать, кузов типа “лифтбек” (англ. — liftback) представляет  собой нечто среднее между седаном и хэтчбеком.

Новая модель от ТАГАЗ - Vortex CordaПервые автомобили Vortex Corda (Chery Amulet), собранные в Таганроге, уже прошли государственную сертификацию. По данным производителя, двигатель, устанавливаемый на модель соответствует высоким нормам европейского экологичного стандарта “Eвро-4”.

В настоящее время автомобиль доступен отечественным покупателям в единственной комплектации — Basic. В стандартное оснащение Vortex Corda входят кондиционер, гидроусилитель рулевого управления, передние противотуманные фары и центральный замок с пультом дистанционного управления.

Автомобиль оснащается современным 1.5-литровым 109-сильным бензиновым двигателем, агрегатированным с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Рекомендованная розничная цена базовой модели составляет 349 000 рублей.

Напомним, что ТагАЗ собирает также автомобиль Vortex Estina, представляющий собой модернизированный вариант Chery Fora, который автозавод выпускает под собственным брендом. Также на предприятии производят кроссовер Vortex Tingo, который является отечественной вариацией на тему китайского же «тезки» Chery Tingo.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector