Chevrolet Niva никому не нужна

С сегодняшнего дня предприятие GM-АВТОВАЗ замораживает производство автомобиля Chevrolet Niva. Отечественный внедорожник уходит на каникулы до 31 августа. Причиной такого решения руководства завода явились некоторые изменения в производственном графике предприятия.

Chevrolet Niva никому не нужнаКак передает агентство ‘ИТАР-ТАСС’, с 1 сентября производство вновь будет запущено. Осенью конвейер АвтоВАЗа будет работать по графику 5 дней в неделю, в одну смену.

Руководство предприятия уверяет, что на время простоя компенсация будет выплачиваться сотрудникам согласно предусмотренным законом правилам – в размере 2/3 от средней заработной платы.

Почему GM-АВТОВАЗ временно прекратило производство Chevrolet Niva, ведь модель только недавно обновилась и должна наоборот привлечь внимание потребителя? Все дело в отсутствии спроса. Продажи автомобилей предприятия GM-АВТОВАЗ за первое полугодие текущего года составили 11 000 автомобилей, тогда как за аналогичный период прошлого года было реализовано без малого 30 тысяч автомобилей. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector