В Китае собрали копию Bugatti Centodieci из дерева (Видео)

Весьма интересный автомобиль собрали умельцы в Китае. Он не настоящий, а выполнен из дерева. Это копия гиперкара Bugatti Centodieci. Семнадцатиминутное видео с процессом сборки и готовым результатом опубликовано на канале авторов в YouTube.

При изготовлении деревянной копии автомобиля в качестве инструментов использовались электрическая пила, молоток, стамеска, рубанок, дрель и шлифашинка. В данном случае, эффектным получился не только итог, но весь процесс работы. На изготовление такого Bugatti Centodieci ушло порядка 40 часов. По габаритам копия выполнена не один к одному, деревянный «Бугатти» заметно меньше, вероятно он предназначен для ребенка. Однако в ролике можно заметить, что в нем находятся маленький мальчик и взрослый мужчина. Самое интересное, что у автомобиля открываются двери, горит светодиодная оптика, и он едет. Деревянный автомобиль оснащен электрическим приводом. И это далеко не единственная копия автомобилей, которую создали авторы канала. До этого они публиковали видео с такими деревянными моделями как Honda Civic Type R, Ferrari F12tdf, Mercedes S600 Maybach, Range Rover Evoque и другие.

Если говорить о настоящем Bugatti Centodieci, то данная модель была показана в 2019 году. Под капотом машины 8-литровый агрегат мощностью 1600 лошадиных сил. Гиперкар способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды. Всего было выпущено десять таких Centodieci, его цена 8 млн евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector