Fiat представил кроссовер 500X

Компания Fiat привезла в Париж свой первый долгожданный кроссовер 500Х. Первые экземпляры поступят в салоны дилеров до конца нынешнего года. Продажи компактного кроссовера планируется наладить более, чем в 100 странах.

Fiat представил кроссовер 500X

Напомним, Fiat 500X построен на одной платформе с внедорожником Jeep Renegade и компактвэном Fiat 500L. Модель предложат в двух модификациях: «городской» и «внедорожной». Различия, в основном, будут косметическими и затронут небольшое количество функций. Габаритная длина новинки составит 4,25 метра для «городской» версии и 4,27 для «внедорожной», ширина — 1,8 метра, а высота — 1,6 метра. Объем багажного отделения — 350 литров.

Fiat представил кроссовер 500X 

Поражает разнообразие комплектаций шестого представителя семейства Fiat 500. Его моторная гамма включает восемь агрегатов: шесть бензиновых и два дизельных. Бензиновые ранжируются от скромного 110-сильного e-torQ до солидного 2,4-литрового Tigershark, развивающего 184 л.с. Дизельная сторона представлена 95- и 140-сильными двигателями. Трансмиссий — три: 5- или 6-ступенчатая «механика» или новейший 9-ступенчатый автомат Chrysler. Вариантов привода тоже три: передний, полный или передний с функцией Traction Plus, улучшающей сцепление на скользкой поверхности.

Fiat представил кроссовер 500X 

Fiat 500X получил и интересную электронную «начинку». Кроссовер оснащается системой Uconnect с 5- или 6,5-дюймовым экраном, спутниковым радио, навигатором, голосовым управлением и полным спектром устройств помощи водителю, включающим камеру заднего вида и систему слежения за рядностью движения.

Сборка автомобиля осуществляется на итальянском заводе компании Fiat в городе Мельфи. Первые экземпляры сошли с конвейера еще в мае.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector