Не заводится. Стартер не крутит. ВАЗ 2112

aleksandr795
13.02.15  | 
13.02.15 | 
Тоже думаю обычный замок поставить,проблем меньше), замок не родной как квартирный!
aleksandr795
13.02.15  | 
13.02.15 | 
Тоже думаю обычный замок поставить,проблем меньше), замок не родной как квартирный!
semperfai
08.03.15  | 
08.03.15 | 

добрый день сегодня заглохла машина на ходу , пытался завести не получилось ,при повороте ключа в положение старт не гудит бензонасос и не крутит старте, стартер замыкал на прямую он крутит машина маслает но не заводится , подскажите что может быть ??? ремень грм не порвался и стоит по меткам.

Djveliar
08.03.15  | 
08.03.15 | 
semperfai: добрый день сегодня заглохла машина на ходу , пытался завести не получилось ,при повороте ключа в положение старт не гудит бензонасос и не крутит старте, стартер замыкал на прямую он крутит машина маслает но не заводится , подскажите что может быть ??? ремень грм не порвался и стоит по меткам. #

как себя ведет электрика в целом? Горит что-нибудь?

semperfai
08.03.15  | 
08.03.15 | 

приборная панель загорается полностью

Djveliar
08.03.15  | 
08.03.15 | 


to semperfai: 3 реле с предохранителями, в ногах которые, проверяли?

semperfai
08.03.15  | 
08.03.15 | 

да проверял и менял с другой машины , они рабочие

Djveliar
08.03.15  | 
08.03.15 | 


to semperfai: тогда имеет смысл проверить контакты замка зажигания, плюсовой проводок от клеммы аккумулятора (тонкий), контакты возле генератора (на всякий случай). И вопрос на засыпку, стоит ли сигналка, которая блочит подачу топлива и стартер? Может, секретка есть?

semperfai
09.03.15  | 
09.03.15 | 

сигналка стоит , но я в систему не врезал датчик который блочит топливо и стартер

Djveliar
09.03.15  | 
09.03.15 | 
Секреток, иммобилайзеров никаких нет? Чек енджин загорается при повороте ключа в положение "вкл зажигание"?
semperfai
09.03.15  | 
09.03.15 | 

секреток нет , чек загорается

Djveliar
09.03.15  | 
09.03.15 | 
Тогда смотрите в первую очередь провода. Я перечислил самые слабые места. Тут либо электрика, либо электроника. Электроники у вас нет. Чудес не бывает, значит где-то отвалился провод или сгорел пред. Но преды все целые. Ищите обрыв.
__sany__
07.06.15  | 
07.06.15 | 


to Djveliar: подскажи у меня такая проблема ваз 2115 8 клапанный инжектор вчера приехал заглушил а через минуту завожу что бы припарковать по лучше незаводится не щелчков нечего только рылюшки в салоне с толкоча завелась припорковал заглушил хотел завести нефига сегодня поменял клеймы зачистил все нефига попробовал отверткой замкнуть искрит но некаких щелчков и звуков а новый стартер стоит 3600

Модератор
Авто)(модер
07.06.15  | 
07.06.15 | 
__sany__: попробовал отверткой замкнуть искрит но некаких щелчков и звуков а новый стартер стоит 3600

Нужно не перемыкать отвёрткой контактные болты, а подать плюс куском провода на втягивающее реле.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
07.06.15  | 
07.06.15 | 
Смотри проводок с колодкой типа "мама", который подключается к втягивающему. Он отвечает за срабатывание стартера с ключа. Далее есть место возле руля. Соединительная колодка от замка. Это мой случай как раз. Пошевелил колодку,и завелась тут же. Это те места, в которых стартер резко перестает работать. Втягивающее сразу не ломается, оно начинает через раз срабатывать и щелкать. Начни с этих двух мест.
__sany__
07.06.15  | 
07.06.15 | 


to Djveliar: я купил машину недели две назат стартер работал исключительно а вот чек горел еще достартера бывший хозяин сказал что ему мыли топлевную систему вот он и загорелся я думаю он врет

Djveliar
07.06.15  | 
07.06.15 | 
Надо в любом случае выяснить причину, почему чек горит. Нет такой неисправности "помыли топливную систему".
__sany__
07.06.15  | 
07.06.15 | 

пошевелил повода возле руля и на стартере некаких изменений хочу вечером попробовать кусок повода взять иподцепить от акума плюс на втягивающий а может стартер сгорел совсем

__sany__
07.06.15  | 
07.06.15 | 

я вчера еще и бензину плохова леванул пальцы за тарабанили а когда ехал домой вечером машина вела себя как попало обороты то поднимались то почти глохла и на последнем километре пути загорелся восклицательный знак нотормозуха в норме а когда незавелась завели с пихача и знак погас и мне кажется что бензонасос не гудит а пищит

Djveliar
07.06.15  | 
07.06.15 | 
Получается, что болячек в ней и без стартера хватает. Советую свозить на диагностику и найти очень хорошего электрика. За машиной, возможно, не следили. На этом форуме врядли смогут помочь в комплексном ремонте. Единичные случаи - пожалуйста, а с множественными болячками запутаешься очень быстро. Сначала выясни что за ошибка горела. Заодно пусть электрику вернут в исходное состояние и вырвут всё лишнее. Я в Питере это за 3000 сделал. Все электропроблемы разом ушли.
...56789


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06