Не заводится. Стартер не крутит. ВАЗ 2112

Spark559
24.01.14  | 
24.01.14 | 

Ребята добрый вечер, проблему я нашёл, у меня на стартере отошла фишка, я по шевелил её, машина завелась, 2 дня я ровно проездил всё было норм, до сегодняшнего дня, срочно нужно было отъехать по делам, заводить такая же беда, но на этот раз я фишку шевелил и снимал её чистил всё ровно не завелась насос топливный качает а стартер не крутит и к тому же на панели приборов стал загораться значок (!)- восклицательный знак ещё и в кружочке.

jijey08
26.01.14  | 
26.01.14 | 
По идее когда включаешь зажигание,насколько я знаю,значок восклицательный должен загораться. И тухнуть когда двиг.запустится. Пробовал замкнуть напрямую стартер?
zanoza2003
28.01.14  | 
28.01.14 | 


to *АвтодeД: Была такая же история. Чума выглядит, как полтергейс. Оказался коротыш в проводке. Знакомый всю проводку перелопатил "прозвонил", какой-то датчик поменял.

jijey08
29.01.14  | 
29.01.14 | 
Может сам датчик на бочке с тормозухой мозг парит. Он в крышке находится.
luxon
29.01.14  | 
29.01.14 | 


to Spark559: Как сказали выше, восклицательный знак в кружке - это "Отказ тормоза", должен гаснуть после завода. Если продолжает гореть - смотреть уровень тормозной жижки в бачке, состояние поплавка и не соскочила ли фишка с разъема.

Про стартер: берём тестер (мультиметр) и напарника. Одного подцепляем к фишке (которую так часто чистили), другого садим за руль и просим пожужжать стартером. Если на фишке + не появился звоним замок зажигания (какой контакт сейчас не вспомню, но в инете точно есть) если плюса нет - всё понятно, если есть - всё ещё веселее - отпишитесь - будем думать дальше

831464
29.01.14  | 
29.01.14 | 

не работает печка идет только холодный воздух

я так понимаю проблема в модуле управления печкой она не открывает закрылку на подачу теплого воздуха что делать машина ваз 10

831464
29.01.14  | 
29.01.14 | 

и еще не работает датчик бензина приходиться высчитывать рассход топлива чтоб знать где встану и успеть заехать на заправку-рассчитываю точно плюс минус 2 километра ну и имея пол литра в запасе на н\з проблем нет - но надоело быть математиком заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!

Модератор
Авто)(модер
29.01.14  | 
29.01.14 | 


to 831464: Добро пожаловать. Вы на заголовок темы посмотрите.

Ваши вопросы к этой теме никакого отношения не имеют, и должны быть опубликованы в соотв. теме.

Для этого достаточно скопировать свой пост по печке и разместить, в одной из тем ЗДЕСЬ и так далее.

По вопросу о датчике бенз. ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wladislaw
08.02.14  | 
08.02.14 | 

Привет всем я Влад у меня проблема такая приехал на работу всё было нормально утром машину как подменили не заводится ваз2112 зажигание включается всё работает свет итд. аккумулятор хороший поворачиваю ключ в положение 1 насос не качает щелчка не слышно поворачиваю в положение 2 стартер молчит ,замыкал на прямую крутит но генератор молчит с толкача не заводится помогите что делать

Модератор
Авто)(модер
08.02.14  | 
08.02.14 | 


to wladislaw:

Противоугонка стоит? Очень похоже на блокировку запуска противоугонкой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jijey08
10.02.14  | 
10.02.14 | 
Сига какая?
Sanky11
10.03.14  | 
10.03.14 | 

ВАЗ 2112 не заводилась, было слышно 1 четкий щелчок под капотом. В сервисе мне сказали меняй втягивающее, поменяли. Потом вовсе она перестала подавать признаки жизни, датчики загораются, а стартер не крутит, звуков вообще нет.

Свалили на аккумулятор,но в другом сервисе сказали что дело далеко не в нем.Помогите...

Модератор
Авто)(модер
10.03.14  | 
10.03.14 | 

to Sanky11:
Самый простой способ диагностики , попробовать запустить стартер "напрямую", подав ток от плюса аккумулятора на обмотку втягивающего реле. И сразу станет ясно - сам стартер виноват, или цепи управления.

Попробуйте, напишите каков результат. Бум думать, что делать дальше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
slavka777
03.04.14  | 
03.04.14 | 
У меня ваз 13 снял акб после чего не бензо насос не стартер срабатывать не стали и чек загорел, подскажите причину....
Oleg74
26.05.14  | 
26.05.14 | 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация в сл.: Машина ваз 2115, 2006 г, инжектор на холодную заводилась всегда нормально. При нагретом движке не заводится (бензонасос качает, но при повороте ключа зажигания никаких звуков). Грешил на аккумулятор, но оказалось все в норме (клемы проверял, даже пробовал с прикуривателя). С толкача завелась тут же. Может, проблема в стартере? Подскажите, у кого такая проблема уже была.

Модератор
vlad_m
27.05.14  | 
27.05.14 | 


to Oleg74: Проверьте фишку на втягивающем реле стартера. На ней провод одет? 12 В там появляется, когда ключ поворачиваете? Втягивающее реле стартера щелкает? А стартер молчит?


Челябинск www.avto74.com
Oleg74
28.05.14  | 
28.05.14 | 

Провод одет. Насчет 12 В не знаю. Втягивающее щелкает, а стартер молчит.

Модератор
vlad_m
28.05.14  | 
28.05.14 | 


to Oleg74: Втягивающее щелкает а стартер молчит - значит накрылось втягивающее реле. Пятаки контактов подгорели. Меняйте втягивающее.


Челябинск www.avto74.com
Oleg74
28.05.14  | 
28.05.14 | 

Спасибо.

Oleg74
28.05.14  | 
28.05.14 | 

Отпишусь по своей поломке. В общем, что сделал я: купил новый стартер и втягивающее в сборе, новый аккумулятор, но ничего не помогло. Оказалось, причиной явилось замыкающее реле. Все заводится без проблем, но теперь новая беда: через 30 секунд загорается чек энержди и не гаснет. Почему не пойму..

23456...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06