Не заводится. Стартер не крутит. ВАЗ 2112

wewehf
28.11.13  | 
28.11.13 | 

ваз 2114 - заглох на ходу, стартер не срабатывет , чек не горит.

При включении зажигания , б.насос не качает В чем причина ???

Модератор
Авто)(модер
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to wewehf:

А противоугонка на машине стоит? И как работает?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wewehf
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to *АвтодеД: нет и сигналки нет

wewehf
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to *АвтодеД: отключена

Модератор
Авто)(модер
28.11.13  | 
28.11.13 | 
wewehf: to *АвтодеД: отключена #

Отключена, но не удалена?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wewehf
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to *АвтодеД: Ну да, до вчерашнего дня все было в норме , встал на трассе и тяму дать не могу уже пол машины разобрал!!!

Модератор
Авто)(модер
28.11.13  | 
28.11.13 | 
wewehf: to *АвтодеД: Ну да, до вчерашнего дня все было в норме , встал на трассе и тяму дать не могу уже пол машины разобрал!!! #

Судя по вашему описанию похоже на блокировку (или обрыв тех цепей, которые она должна блокировать) сигналкой, но возможны и другие варианты.

Придётся проверять всё по кругу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wewehf
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to *АвтодеД: Спасибо пойду дальше ломать

831464
17.12.13  | 
17.12.13 | 

народ помогите у нас не заводиться машина таксист дотащил на тросе и сказал пяточки залипли что это такое и как отремонтировать?

Десятка с 12-м движком.

Модератор
Авто)(модер
18.12.13  | 
18.12.13 | 


831464: таксист дотащил на тросе и сказал пяточки залипли

Таксисты народ особенный, как и их сленг.

Вы форуму расскажите, каковы признаки неисправности.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
serbespalov1994
12.01.14  | 
12.01.14 | 

Добрый день. У меня ваз 2112 ( 2001 г) 16 клапанная. 31 декабря 2013 г. заехал на заправку, бензина в баке почти не было, как всегда заглушил машину, заправился, сажусь, проворачиваю ключ а машина не заводится ( слышно как бензонасос качает а стартер не крутит ) подошел заправщик и стал помогать, я позвонил знакомому СТО-шнику сказали проблема в стартере, заправщик снял аккумулятор и поставил снова, эффекта 0 . попозже когда я откатывал машину до друга ( он рядом с заправкой живет ) нас завели с троса ( спасибо тому доброму человеку ) потом я машину боялся глушить , вечером приехал домой , машину заглушил а она опять не заводится ( так же стартер не крутит ) В итоге машина простояла до 4 января 2014г. приехал знакомый СТО-шник , оказалось что за время пока машина стояла ( еще и морозы по ночам были ) аккумулятор мой сел, он поставил свой, а мой поставил на зарядку, но даже с его аккумулятором машина не заводилась, потом так же с толкача завели моментально, отвезли на СТО - купили новый стартер ( 3000 руб.) поставили и в гараже машина завелась, ну я думаю все, наконец то починили машинку и радостный поехал домой, но не тут то было, по дороге на скорости 60 км\ч у меня просто отключается магнитола и глушится машина, я честно сказать в ах*е . Звоню опять СТО-шнику, он подъехал и прикурил меня , оказалось типо аккумулятор не зарядился. Приехав домой случилась еще одна проблема, я вытаскиваю ключь зажигания А МАШИНА НЕ ЗАГЛУШИЛАСЬ! просто работает дальше при чем автозавода у меня не стояло, я поставил на передачу и отпустил сцепу, так и заглушил машину , но дело в том что я попытался тут же завести автомобиль , а он не заводился! Я взял зарядное устройство и на всю ночь поставил заряжаться аккумулятор, утром поставил но машина опять не заводится и еще появилась такая проблема что у меян горит на табло чек, датчик масла, короче все лампочки которые горят при повороте ключа на цифру 1, но дело в том что ключь то я не вставил еще! Машина один фиг не заводилась и мало того еще и аккумулятор сел, хотя ключь я не вставлял, просто без ключа вся эллектроника горит, стеклоподъемники, магнитола, печка! Потом я опять поставил заряжаться аккумулятор, поставил и эффект то же, скажите в чем проблема в моём автомобиле? еще я открыл отсек с предохранителями и там один расплавленный, может в нем причина что у меня аккумулятор работает без ключа и не заводится автомобиль?

Модератор
Авто)(модер
12.01.14  | 
12.01.14 | 


to serbespalov1994:

Читается прямо как ужасная история с Фредди Крюгером в главной роли.

Думаю начать стоит с замены блока предохранителей, коли он частично оплавился.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jijey08
12.01.14  | 
12.01.14 | 

jijey08: У меня ваз 2114 перестала заводтся как ударили первые морозы -20. Бензонасос срабатывает стартер молчит. С отвертки заводится на ура. Прогреется с ключа начинает заводится как остынет та же история. Подумал на замок. Заменил всё то же самое. Что ещё может быть?#Раз с отвертки заводится, следовательно проблема сидит в контактной группе замке зажигания. Нашёл в чем была проблема.

Реле зажигания был плохой контакт. Зачистил. Теперь всё GOOD

molja80
14.01.14  | 
14.01.14 | 

подскажите пожалуйста утром начал заводить машина ,она сразу завялась но потом пропала с зади подстветка номера,фары не горят и какой писк был,а потом вообще ничего не работает кроме аварийки,сигнала,света в салоне,и стартер не крутит ,щелчка даже нет,что может быть???

jijey08
15.01.14  | 
15.01.14 | 
А пищало где? У меня как то пещало в машине. Была релюха. Она запищала из-за плохого контакта на АКБ
molja80
15.01.14  | 
15.01.14 | 
у меня пищало потом погасла понель приборов и не работает стартер. короче тишина. может быть масса на двигатель нет.
jijey08
16.01.14  | 
16.01.14 | 
Массу на двигатель не сложно. Попробуй замкнуть клеммы на стартере. Если схватит значит с массой порядок. Нет то проверь массу.
Spark559
20.01.14  | 
20.01.14 | 

Добрый день у меня ВАЗ 2110 (2006 г.) 8 клапанная двиг. 1,6 Проблемка у меня возникла в том что машина неделю стояла никуда не ездил на ней, вчера утром начал заводить, завелась туго, я подумал аккумулятор садится, до обеда проездил вечером нужно было отъехать по делам, ключ зажигания повернул слышно как насос качает и ноль эмоций, даже стартер не крутит, снял акум. поставил на всю ночь на зарядку, сегодня утром начал заводить такая же беда слышно только как работает насос, а стартер не крутит вообще, ребят в чём беда?

jijey08
20.01.14  | 
20.01.14 | 
Сига какая стоит? Включи зажигание, скорость на нейтраль. Открой капот замкни клеммы на стартере. Если заведётся значит надо смотреть реле зажигания или замок. Если нет то реле на стартер. Если это не поможет смотри стартер. Возможно втягивающее дохлое.
jijey08
20.01.14  | 
20.01.14 | 
Посмотри выше я про четырку писал. Там та же проблема была. Думаю не сильно от десятки отличается. Только релюхи могут в разных местах стоять.
12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06