Горит значок масла на панели. ВАЗ 2112

turma07
24.12.12  | 
24.12.12 | 

как разберу сразу сообшю что и как..

Serzh102
03.01.13  | 
03.01.13 | 

Всем приветище и С 2013-м!!!У меня вот какое дело:Взял Ваз2112 2006,конечно хозяин утверждал что масло новое и т.д.,не поверил.Приехал на замену,начали сливать,там не масло,а мазут уже.Ладно всё ничего,но начало его давить из-под клапанной крышки.Приехал в сервис паря говорит:мол не гони это болезнь,в колодцы не идёт и ладно,как сильно пойдёт роиедешь.Ладно всё хорошо.Но тут загорелась лампа давления масла,щуп смотрю мах.ну думаю на горячую-то смотреть,долил 50гр.,всё пропало.Поехал на дальность 150км в одну сторону,туда летела как с цепи сорвалась!Обратно поехал гидрокомпенсаторы начали бреньчать мама не горюй,машина тупит,не разгоняется,как будто на 1-м горшке!Домой доехал,на улице темно,лезть не стал.Утром,ну дай заведу,завелась,лампа горит авто как дизель старый бренчит,а мне в больницу надо.Плюнул,поехал после больницы думаю в сервис сдам пусть мучают.Но чудо!Пока в больнице был жена в машине сидела,выхожу она говорит:обороты упали в хлам,так что машина тыркаться вся начала,потом взлетели до самого некуда и...всё!лампа потухла гидрики шелестят всё как часы!Что это ребяты?!

Сразу напишу что я про это услышал от некоторых "мастеров"

1-Последний вздох,пригоняй не медли!

2-Мозги тупанули,потом заработали!

3-Маслоприёмник был забит,потом его пробило!

4-Братан,в Новый год случаются чудеса!

Так вот подскажите что мне делать?ковырять или не париться и дальше ездить?Заранее благодарю за ответ!

turma07
06.01.13  | 
06.01.13 | 


to Messir: вчера снял поддон был забит какойто пленкой как вы и говорили теперь все нормально работает и не шумят компенсаторы хоть часами работает авто ..спасибо большое..

turma07
06.01.13  | 
06.01.13 | 


to Messir: вчера снял поддон был забит масло приемник какой то пленкой как вы и говорили теперь все нормально работает и не шумят компенсаторы давление с пол оборота стартера тухнет.. хоть часами работает авто ..спасибо большое..

Messir
07.01.13  | 
07.01.13 | 


to turma07: И Вам спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
Messir
07.01.13  | 
07.01.13 | 


to Serzh102: И Вас с Новым Годом!

Учитывая, что слили не масло, а то, что от него осталось, я бы посоветовал Вам следует снова слить залитое масло, которое в данном случае работало как промывочное, и залить свежее.


Выньте щуп и посмотрите, не потемнело ли масло. Скорее всего, пробило маслоприемник. Но, опасность в том, что то, что его забило никуда не исчезло, а всосалось в систему. Хорошо, если это что-то сейчас в фильтре. Хуже - если гуляет где-то по каналам.

В любом случае, снятие поддона и промывка сетки маслоприемника необходима.


На Autopeople с 2010 г
Serzh102
16.01.13  | 
16.01.13 | 


to Messir: Спасибо!На днях заехал в сервис к диагносту.Он сказал примерно то-же самое,только посоветовал слить масло,залить промывку,затем залить новое,померил компрессию(отличная)(5.0) и давление масла(в пределах нормы,но не идеал)(1.5-1.8 на холостых) свечи чистые,искра прикурить можно.Оказалось что аварийный датчик давления масла неисправен.Заменили,лампа потухла,гидрики постукивают на холостых,но еле слышно.Промою напишу что и как.Хотел вот какой вопрос задать:Как вы думаете Уважаемые форумчане поможет-ли в моём случае добавка какой-либо присадки в это масло,чтоб оно поработало как промывочное,если есть такие присадки посоветуйте конкретно какие?(просто слышал про них,но не пользовался).Масло Statoil10w40.И ещё 1:Можно-ли где нибудь скачать руководство по эксплуатации и ремонту ваз21124 1.6 16V?А ещё масло нашли в трубке которая идёт к воздушному фильтру или к коробке с воздушным фильтром гофра толстая(я просто не знаю как она называется)только начал осваивать двигатель змз402 и тут получилось что в руках оказался инжекторный аппарат

Messir
17.01.13  | 
17.01.13 | 
Serzh102: А ещё масло нашли в трубке которая идёт к воздушному фильтру или к коробке с воздушным фильтром гофра толстая( #

Гофра от двигателя к фильтру или от фильтра наружу?


Мануалы можете посмотртеть здесь.


На Autopeople с 2010 г
Serzh102
17.01.13  | 
17.01.13 | 


to Messir: Гофра которая идёт от мотора к дмрв и фильтру.

Messir
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to Serzh102: А пробег какой?

Имеет смысл проверить систему вентиляции картера.


На Autopeople с 2010 г
Serzh102
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to Messir: Пробег 78000,за ссылку спасибо,но я книжку купил ухе

Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to Serzh102: Полезная вещь! Изучайте


На Autopeople с 2010 г
Serzh102
23.01.13  | 
23.01.13 | 

Полностью согласен!Вещь полезная и информативная,картинки есть сыну нравиться пусть то-же вникает потихоньку.

NikBas
02.02.13  | 
02.02.13 | 

беда такая стучат гидрокомпенсаторы и моргает датчик масла на прогретую при рабочей температуре после тго как проедусь. гидрики то стучат то не стучат и датчик масла горит когда начинают стучать. съездил на станцию мне там почистили масло приемник проверили масленый насос,проверили давление масла показыает 1.1 и уровень масла на максимуме. когда стоит датчик не горит проеду чучуть начинает моргать и соответствено стучат гидрики.

снежок88
09.04.13  | 
09.04.13 | 

доброго времени суток, такая беда порвался ремень грм загнуло 8 клапанов 4 хорошо 4 видно только не большой отпечаток от поршня, купил новые клапана (комплект) притер все собрал, засунул еще новые поршня со 124 двиготеля у меня 1,5 попутно сменил вкладышы, все собрал залил масла тосол настал момент истинны, запускаю вроде все нормально но гидрик один звякает ну думаю еще не прокачался. двиготель нагревается до рабочей температуры загорается датчик давления масла на малых оборотах, в чем может быть проблемма? заранее спасибо!

Messir
10.04.13  | 
10.04.13 | 


to NikBas: А масло какое залито? Давно меняли масло и фильтр?


На Autopeople с 2010 г
Messir
10.04.13  | 
10.04.13 | 


to снежок88: Здравствуйте.

Вы двигатель разбирали. Маслоприемник почистили?


На Autopeople с 2010 г
снежок88
10.04.13  | 
10.04.13 | 

до ремонта все нормально было, промыл двиготель сменил масло фильтр, приемник забыл промыть вот сегодня хочу этим заняться.

снежок88
10.04.13  | 
10.04.13 | 

масло шел, из-за гидрика может или он стучит из-за того что давления не хватает

Messir
10.04.13  | 
10.04.13 | 


to снежок88: Причина может быть и в самом гидрокомпенсаторе - износ, задиры и пр.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06