Проблемы со сцеплением Toyota Yaris

alekscar
12.08.13  | 
12.08.13 | 


to Svetlana1978: Поздравляем! Удачи!

KEV1982
13.08.13  | 
13.08.13 | 

Вроде всё проверил, но всё таки уточню. Комплект сцепления Sachs, Артикул: 3000 951 960 подойдёт на yaris 1.3, МКПП, 2008 г.в.?

alekscar
13.08.13  | 
13.08.13 | 


to KEV1982: вроде как подходит.

Katerinka84
04.09.13  | 
04.09.13 | 

Здрастье))

у меня

Toyota yaris 2 2006 год, 1,3

двигатель 2SZ-FE

подскажите пожалуйста какой аналог комплекта сцепления подходит?..желательно фирму и номер детали наверно...кто какие ставил?

Katerinka84
04.09.13  | 
04.09.13 | 

Здрастье))

у меня

Toyota yaris 2 2006 год, 1,3, МКПП, двигатель 2SZ-FE

подскажите пожалуйста какой аналог комплекта сцепления подходит?..желательно фирму и номер детали наверно...кто какие ставил?

korepasa
13.09.13  | 
13.09.13 | 

Здравтвуйте! Ярис 2008, коробка робот, 1,3. робег 50 000. Появилась проблема вначале движения плохо переключает с нейтралки на 1 передачу, теперь при наборе скорости до 60-70-80 горит 2 передача и рычит. Проблема в сцеплении? Что делать помогите!

allokay
13.09.13  | 
13.09.13 | 


to korepasa: Мало информации. Как характеризуется плохое переключение с нейтрали на первую(звуковой сигнал мигание нейтрали)?, в ручном режиме при наборе скорости переключает на 3-ю? Наличие отсутсвие помощи при старте? Попробуйте выполнить такой тест, разогнать в ручном (М) режиме до скорости 45-55 км/ч переключить руками на 5-ую передачу и сразу педаль газа в пол, если обороты растут это видно по индикации на панели приборов и рев мотора резко нарастает а машина при этом почти не разгоняется, то износ сцепления налицо( Возможно Вам поможет актуализация сцепления.), если скорость нарастания оборотов соответствует возрастанию скорости то с 90% уверностью можно сказать что сцепление еще не выработалось.

alekscar
13.09.13  | 
13.09.13 | 


to korepasa: как давно возникла у вас такая проблема?

korepasa
14.09.13  | 
14.09.13 | 


to allokay: alekscar: непереключение сопровождается миганием нейтрали и звуковым сигналом, проблема с нейтралкой происходит периодически (пол года точно) а вот не разгон начался недавно - это чувствуется машина не едет, было дело и застревала и буксовала и рвала колеса - тогда да - сжгла сцепление(был запах) но теперь проблема началась с ничего - может это конечно отголосок прошлого)))) к сожалению на ручке ездить не пробовала - но похоже придется - для начала если не трудно кому то - расскажите как это делается(говорят мастерство не пропьешь и руки помнят)))) съездила в сервис на то - сказали менять сцепление и передние колодки износились. Вот еще один важный вопрос и момент дя меня - колодки оригинальные или нет?????это имеет огромное значение???????? и тут про цену прочитала и решила тоже написать может кому пригодится. ЕКАТЕРИНБУРГ оригинальное сцепление + выжимной подшипник 9800+1200 - цена что через знакомых что и в магазинах разница в пределх 200-300 рублей, работа 5800 - но это мне посчитали с заменой и колодок,при звонке к официалам озвучена цена вопроса на с цепление с работой порядка 26000 (работа 7000) ПОШЛА УЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ НА РУЧКЕ! УДАЧИ МНЕ! буду рада любым комментариям, да и вообще все что связано с ярисами меня как владельца будет интересовать , ну а как девочку ничего не понимающую в машине кроме цвета так вообще все интересует в самых простых и доступных вариантах ответов.

allokay
15.09.13  | 
15.09.13 | 


to korepasa: Ну раз жгли сцепление и мигает "N" и в сервисе сказали значит менять.

Колодки не знаю какие посдказать если цена не космична для Вас берите оригинал, если дорого берите не оригинал.

На ручке на этой машине ездить просто, для начала все места где возможно букосвание, снега много там или грязь, проезжайте в режиме "М" на первой передаче, а не жгите сцепление газуя на "Е" выехали из грязьки и опять в "Е" включаете.

korepasa
16.09.13  | 
16.09.13 | 
allokay: to korepasa:
На ручке на этой машине ездить просто, для начала все места где возможно букосвание, снега много там или грязь, проезжайте в режиме "М" на первой передаче, а не жгите сцепление газуя на "Е" выехали из грязьки и опять в "Е" включаете. #

Спасибо за совет - вчера училась - не получается переключаться во время - а вот первая без проблем. буду практиковать.

allokay
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to korepasa: Вы меня не поняли, я ручной режим Вам предложил для проведения ТЕСТА перечитайте мой первый ответ Вам. А не для постоянной езды на нем.

Ручной режим Вам будет необходим только в грязи снегу где возможно забуксовать. Затем можно вновь переключится в режим "Е".

korepasa
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to allokay: Все понятно было - так и делала, но тест нормально провести не удалось - попробовала потом поездить - не получилось - а за совет про первую на ручке спасибо огромное!

allokay
17.09.13  | 
17.09.13 | 


to korepasa: Не забываем нажать кнопочку полезно над сообщением которое Вам помогло. ;)

Adam-F
20.09.13  | 
20.09.13 | 

Всем доброго времени суток!

Тойота Ярис 2007г двиг 1,3 коробка робот. пробег 84 тыщи. в общем суть такова что стал задумываться при переключениях. на щитке горит первая передача а по факту нетраль. машина катится в свободном полете. нажимаеш педаль газа и тут же удар и идет рывками. на холодную становится ваще не выносимо ездить. без конца дергает с первой на вторую и обратно. в общем заказал комплект оригинального сцепления. корзина+диск+выжимной обошлись в 9200р. надеюсь после замены все проблемы уйдут и будет приятно ездить на машинке

allokay
20.09.13  | 
20.09.13 | 

А инициализацию не пробовавали делать? у меня было всё как у Вас пробег такой же, сделал инициализацию и стало нормально.

Adam-F
20.09.13  | 
20.09.13 | 

Делал иницилизацию. Не помогло. Причем даже нашел маленькую ошибочку в описании как ее нужно делать :)

allokay
20.09.13  | 
20.09.13 | 


to Adam-F: Ну тогда сцепление под замену, кстати если будете менять самостоятельно, не забудьте перед началом работ, перевести рычаг в положение N и снять клеммы аккумулятора. При снятии актуатора сцепления отчеркните то как он там стоял там есть возможность его сместить, мы сместили по началу и инициализация не проходила.

И еще если будете сами делать очень Вас просим сделать фотоотчет.

Svetlana1978
20.09.13  | 
20.09.13 | 

Подскажите пожалуйста, как часто нужно делать инициализацию? Весной этого года поменяла сцепление, не хотелось бы ещё раз так попадать.

allokay
20.09.13  | 
20.09.13 | 


to Adam-F: Кстати мне инициализация не с первого раза помогла. И да существует две инструкции по инициализации в одной описание этой процедуры на 1 листе для ЭБУ, СЦЕПЛЕНИЯ и для КПП, вот я по ней получилось, но сейчас что-то не могу найти, единственно что мне не понятно было это порядок ЭБУ-СЦепа-КПП, КПП_СЦЕПА_ЭБУ, СЦЕПА_ЭБУ_КПП, пробовал по всякому и в итоге получилось.



to Svetlana1978: По мере проявления симптомов износа сцепления. Например отсутствует помощь при старте, рывки при троганье, рывки при переключении. Иными словами чем реже вам требуется инициализация тем дольше прослужит сцепление.


...678910...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06