Проблемы со сцеплением Toyota Yaris

allokay
14.12.16  | 
14.12.16 | 
Смотрите, на улице холодно и все не много скукоживается когда удары станут совсем не терпимыми тогда да пора инициализировать.
9822524700
09.02.17  | 
09.02.17 | 


to Vint-N: инициализация ни чем не мешает делай хоть каждый день (сцепление и кпп адаптированы к запоминанию монеры езды ) отпустил тормоз машина поехала без рывков и толчков ОК. в остальных случаях не жди АДАПТАЦИЯ У меня пробег 280 еще на втоом комплекте. долго проработал в тойоте и сейчас сотрудничею. могу ответить 8-900-605-00-47 владимир.

Vint-N
29.05.17  | 
29.05.17 | 

Привет всем форумчанами форумчанккам!!!

Прошел год и три месяца и 117 тыс км. пробега после замены сцепы. На машинке юзала дочка, у нее вопросов "вааще" никаких, а меня как-то стали смущать небольшие рывки, как когда при начале движения, не дождавшись полного разгона, бросить педаль сцепления.

Сегодня провел первую, после ремонта, инициализацию сцепления, вроде все норм!!! Так что замена сцепления на Ярках вполне посильная задача!!

Всем успехов и безоварийной эксплуатации Яриков!!!!

minigoal
23.06.17  | 
23.06.17 | 

Всем привет, эксплуатирую Ярис 2008 года робот, пробег 102тыс, на днях загорелась шестерёнка, коробка стала на нейтраль.

Оттянули в сервис, там подцепили на комп и сделали диагностику, выдало ошибку Р0900, сказали хана актуатору, требуется замена его + корзины + диска + выжимного. Так это на самом деле, или есть шанс отделаться малой кровью. Прочитав все 24 страницы, так ничего толком и не понял, пожалуйста направьте на путь истинный, с чего начать?

Захар
23.06.17  | 
23.06.17 | 
Если бы наелась сцепа - были бы пробуксовки. Ошибка указывает на неисправность привода. Возможно что то с моторчиком. Часто бывает - что достаточно лишь заменить щетки.
minigoal
23.06.17  | 
23.06.17 | 


to Захар: пробуксовок не было, только дергалась на холодную немного в последнее время, собирались сделать на днях инициализацию, но не успели. Щётки где ни будь продаются или придётся искать мастера который сделает из подручных запчастей.

allokay
23.06.17  | 
23.06.17 | 
Снять актуатор, разобрать, возможно заменить щетки, в продаже их нет придется колхозить из шестерочных например, путем обработки напильником. Все можно сделать самому и за копейки.
minigoal
24.06.17  | 
24.06.17 | 


to allokay: спасибо, а актуатор отдельно снимается или вместе с коробкой??? Если есть видео или фото отчёт ткните пальцем пожалуйста где поглядеть.

Vint-N
24.06.17  | 
24.06.17 | 

to minigoal Фотки по ремонту сцепы точно где-то были в этой теме, там-же и про актуатор расписано, поищи. Я не спеша, с учетом поиска запчастей, за неделю справился, что у японцев хорошо так то, что ничего не перепутаешь! единственный момент - если штрус будешь разъединять тем игольчатый подшипник не рассыпь, уж очень иголки мелкие!!!

minigoal
25.06.17  | 
25.06.17 | 

приведение исполнительного механизма в состояние демонтажа без помощи сканера

Где найти инструкцию???

если штрус будешь разъединять там игольчатый подшипник не рассыпь

Прошу прощения, можно ли снять актуатор ни чего не трогая, чтобы не дай бог ничего не потерять, мастера по ремонту нашёл, нужно только снять и отвезти в другой город за 80км, сам во внутрь лезть не буду.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

Vint-N
25.06.17  | 
25.06.17 | 


to minigoal: снять актуатор то можно, и ремонт не такой уж сложный, если конечно все дело только в щетках, но там еще есть места на которые надо посмотреть: втулки на вальцах да и состояние гребенки, но ведь еще и состояние самого сцепления стоит посмотреть, может все дело в нем.

Набери в нете "актуатор-тойота королла", они идентичны, и почитай коменты по реставрации

minigoal
26.06.17  | 
26.06.17 | 
Спасибо, погляжу. За ремонт Актуатора договорился с мастером с другого города, в своём не нашёл. Сцепление по смотрит слесарь с гаража фирмы, моя задача снять актуатор и отвезти мастеру, много видео по ремонту посмотрел, вроде не сложно и всё понятно, но нет места где этим самому заняться,живу в квартире,гаража нет.
allokay
27.06.17  | 
27.06.17 | 
Очень просто все снимается, снимаете аккумулятор, площадку аккумулятора, там три болта актуатора будут. Метите как стояло и откручиваете. Фишки метите какая где стояла и снимаете. Собираем в обратном порядке. Все работы проводить в положении N рычага КПП.
minigoal
27.06.17  | 
27.06.17 | 
Спасибо, снял вчера актуатор,дольше с фишками долбался. А вот мастера по сливались ,один за другим, наверно придётся самому пробовать чинить.
Захар
27.06.17  | 
27.06.17 | 

minigoal снял вчера актуатор,дольше с фишками долбался. А вот мастера по сливались ,один за другим, наверно придётся самому пробовать чинить.

Вы справитесь. Пишите отчет сюда как делаете, выкладывайте фото. Всем интересно. Всем предстоит рано или поздно этим заниматься. Если есть сомнения выкладывайте фотки описывайте проблему. Вместе будем думать.

Для начала думаю вам надо подсоединить электро мотор к питанию и посмотреть крутится ли он. Желательно через лабораторный блок питания с установкой предельного тока и электронным предохранителем.

minigoal
28.06.17  | 
28.06.17 | 

Захар: Для начала думаю вам надо подсоединить электро мотор к питанию и посмотреть крутится ли он.

Спасибо, так и собрался поступить, завтра отсоединю моторчик и начну пытаться спасти актуатор.

Захар: Желательно через лабораторный блок питания с установкой предельного тока и электронным предохранителем.

А другим ни чем проверить нельзя? Нет возможности проверить тем чем вы советуете.

sva1991
28.06.17  | 
28.06.17 | 

ту Захар )) может ему проще отвезти сразу к дилеру ?!)) если сам боишься проверять - сними моторчик и отдай автоэлектрику, скажи мол дескать проверь - работает или нет (не говори только откуда снял))) я бы тупо подал на него 12 вольт от аккума, если работает, то зажужжит (естессно при снятом с привода моторе). Как вариант, можно обойтись без ремонта мотора, они продаются отдельно (новые). Здесь где то в теме был номер. Кароче качай по ссылке, это все что я собрал по этой теме : https://yadi.sk/d/GeAGxLuW3KZnS6

Захар
28.06.17  | 
28.06.17 | 
Так диллер за ремонт 100 000 просит.Можно подключить к аккумулятору или даже компьютерному блоку питания. Но в моторе может быть КЗ. Подлючайте кратковременно . Если 0 реакции скорее всего щетки стерлись.
allokay
28.06.17  | 
28.06.17 | 

Я пускал от обычного зарядника автомобильного, мотор довольно мощный думаю Ампер на 20, от зарядника на 6 А довольно медленно двигался шток. При проверке своего т.к. боятся делал так, ставил ток 1 А, проводом по контакту чирк, если ничего добавлял ТОК и так до 6 ампер дошел, это был предел зарядного. Дальше вот не помню как просто вскрыли его, почистили, щетки там на виду, у меня износ был на 120 т.к. примерно 50% менять не стал. собрал шток задвинул смазал приемную впадину на вилке, поставил актуатор так как стоял, прицепили аккумулятор, сделал инициализацию всего "скрепкой", всё получилось, дособирал и поехал. работы проводил из-за замены сцепления, уже 10 тыс. прошел на новой ни одной инициализации.

minigoal
28.06.17  | 
28.06.17 | 
Моторчик проверил когда снял его и почистил, от батарейки всё работает, затем прикрутил на место и проводками от аккума проверил, шток выдвинулся, затем ещё раз, шток залез, ну и конечно контрольный третий, шток зафиксировал в максимально выдвинуто состоянии, на днях буду пробовать собирать всё назад.
...2223242526...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06