Проблемы со сцеплением Toyota Yaris

Alex000001
24.07.14  | 
24.07.14 | 

Хорошо

yaris80
02.08.14  | 
02.08.14 | 

Такая же проблема как в 1ом сообщении. Купили новое сцепление. На СТО заменили, но машина не едет, электрик не может разобраться в чем дело. Стоит на СТО 2ой день. Что делать?

Alex000001
02.08.14  | 
02.08.14 | 

Чаще всего изнашивается ведомый диск сцепления. Тойота (Toyota) оснащена механизмом автоматического устранения излишнего зазора между ведущим и ведомым диском и он управляется мозгами - ЭБУ (электронный блок управления) При установке нового диска сцепления вернуть механизм в исходное положение невозможно. В связи с этим и приходится менять сцепление на Роботе Тойота в сборе. а после нужно инициализацию сделать еще адоптапцией называют чтоб этот ЭБУ начал с нуля видеть. Если не видет сцепление после инициализации, то это вопрос к сцеплению, к электрику (правильно ли делает инициализацию, правильно ли установил... тд и тп

yaris80
02.08.14  | 
02.08.14 | 

Рычаг коробки передач не устанавливается в положение "Е". Может ли данная проблема быть из-за до конца подведенного сцепления?

Alex000001
02.08.14  | 
02.08.14 | 


to yaris80: вы в каком городе?

yaris80
02.08.14  | 
02.08.14 | 

ульяновск

Alex000001
02.08.14  | 
02.08.14 | 


to yaris80: Эх жалко, я из Волгограда, но у нас рядом в Волжском бог посадил мастера который мне будет ставить сцепление на сл. неделе. Я его прям случайно нашел посмотрите выше мои сообщения и поймете о чем я, я очень досканально его распрашивал прежде чем выбрать между официалами и ним, и он действительно шарит и коробку и актуатор чинит, а не заменяет. Короче у него замена сцепы с починкой актуатора 5 т.р. Так что я думаю он вам сможет помочь в онлайне или по телефону, но сначала я спрошу у него и постараюсь убедить зарегистрироваться на этом сайте.


yaris80
02.08.14  | 
02.08.14 | 

будем очень признательны:)

Alex000001
11.08.14  | 
11.08.14 | 

Все полетела моя ласточка как на вариаторе. Починка обошлась в 4 т.р., актуатор в нормальном стостоянии менять и чинить не пришлось. Так что у официалов конткретный развод на замену актуатора. И еще одно сцепление нового образца и старого ни чем ни отличаются, точно такие же усиленные фрикционные накладки. Все вместе короче вышло в 12,3 т.р., вместо предложенных Агатом 30

Захар
21.08.14  | 
21.08.14 | 

Поздравляю! При правильном подходе, робот не такой уж и проблемный оказывается.

Alex000001
23.08.14  | 
23.08.14 | 

Спасибо, и вашей ласточке не хворать!!!

_ALPARD_
08.09.14  | 
08.09.14 | 

+380963188555 Звоните помогу по роботу

sva1991
09.09.14  | 
09.09.14 | 

недавно съездил в гости к дилеру на диагностику робота (на холодную пинается при трогании) - итог , приговорили мозги , сказали ошибок нет , при старте идет 6 калибровок - Вердикт менять мозг - стоимость мозга 54 тыс. !!!!!!

сказали еще что на мой ярис подойдут мозги только те что установлены сейчас (из разъяснений понял что их три типа, первый, второй и третий) установлены сейчас предпоследние (т.е. второго типа) номер 04009-30152

по VIN пробивается 89530-52140 !! экзист пишет что 04009-30152 это замена.




allokay
10.09.14  | 
10.09.14 | 


to sva1991: Мне кажется это развод, что значит подойдут только такие как стояли? на старых мозгах автоматической подводки нет, только ручная. Сделайте инициализацию сцепления для начала.

sva1991
10.09.14  | 
10.09.14 | 

to allokay Я делал сам подводку сцепления, на последнем этапе подводка не завершается ( собственно поэтому и обратился к дилеру

здесь нашел фирму https://car-work.ru/ кто нибудь у них делал ремонт мозгов ? есть положительные отзывы ? разводилово или реально эти "кулибины" ремонтируют ?!?


немного лирики : дилер конечно добрый )) все для потребителя )) посмотрел у них новую короллу - вроде симпатичная как внутри так и снаружи, спросил у местных страховщиков сколько будет стоить каско - ответ минимум 89 тыс )) ржунимагу)) с головой говорю у вас все в порядке, за машину эконом-класса стоимостью 750 тыс я должен отдать 1/8 стоимости ?!? ну если у вас нет столько сейчас то давайте мы вам включим в стоимость кредита первую каско )) нах нах оставьте себе, буду ездить на ярисе ))

где то читал, что если мерседес собрать из продаваемых дилером запчастей он будет стоит в три (или четыре) раза дороже чем при продаже собранным !!

sva1991
10.09.14  | 
10.09.14 | 

+ я вижу два варианта по мозгам акпп ;

1. Новые (( 19 тыр.

2. Ремонт от 7-9 тыр.


б/у не вижу смысла брать, ибо сколько проживут х.з. (( а может вообще окажутся дохлыми

что касается последнего типа мозгов, то здесь нужны отзывы реальных пользователей которые производили именно такую замену, ибо совершенно нет желания купить новые мозги а потом думать куда их девать (

allokay
10.09.14  | 
10.09.14 | 


to sva1991: что такое мозги? Набор микросхем, а скорее всего одна микруха(ППЗУ) которая содержит в себе программу-алгоритм работы сцепления и кпп. Обычно электроника дохнет напрочь, сгорает. Я крайне не уверен что может сбиться программа причем частично. Еще такой момент через мои руки прошли уже 4 машины с проблеммами пинков, рывков, пробуксовок. У двух мы поменяли сцепление и провели инициализацию, мой личный ярис еще ездит 100 тыс. пробега, мозги старые, сейчас опять попинывает(конечно ездить по сочинским серпантинам на 2-3 передаче и пробкам на М4 дон, шутка ли) но в зиму сделаю инициализацию. и 4 машина(буквально вчера делали) 40 тыс пробега, не знавала инициализаций с рождения, довели машинку до такого что подпалили сцепу(запах, вой мотора без набора скорости), но проделав процедуры по инициализации ЭБУ , сцепления, и КПП по мануалу с этого сайта хозяин просто визжал от восторга, удивляясь как машина стала мягко ехать. Правда ему один фиг в скором времени менять сцепление ибо паленое оно уже. Так что делайте еще раз всё из списка по мануалу, бывает что работать норм начинает после 2-3 инициализаций в разном порядке. ЭБУ, Сцепа, Трансмиссия, Сцепа, траснмиссия, ЭБУ, и т.д. Если же и после этого будут проблемы смотрите в сторону сцепления, еще полезной инфой будет Ваш пробег, вижу что эксплуатация идет в столице, с пробками.

allokay
10.09.14  | 
10.09.14 | 


to sva1991: Что касается новых мозгов, они делают инициализацию самостоятельно по мере надобности, таким образом Вы всегда будете ездить без рывков, где-то попадалась инфа что при диагностике считывали что новые мозги делали аж по 130 инициализаций за срок службы сцепления.

sva1991
15.09.14  | 
15.09.14 | 

итак, вот что было сделано :

1. инициализация ЭБУ (по схеме 4 минуса) в конце инициализации пропал на дисплее значок N

2. инициализация сцепы (значок N так и не появился)

3. инициализация трансмиссии (значок N так и не появился)

убрал перемычку, запуск двс, завелся, значка N как не было так нет, нажатие на газ не реагирует никак - ЖОПА !

прошел в обратном порядке : трансмиссия, сцепа, эбу - значок N так и не появился ((((

4. снял минусовую клемму с аккума (подождал минуту) накинул обратно

5. включаю зажигание - N отсутствует ((

6. нашел какую то хитрую инициализацию где идет "4 плюса" и в конце выключаем зажигание в "минусе", после "плюсов" раздается одно пищание вместо нескольких, типа начинай сначала

7. повторно с плюсами - толку 0 ! N - не горит

9. повторно с плюсами - толку 0 ! N - не горит

10. выключил зажигание, убрал перемычку , вытащил ключ- (мысли по теме : бл..ь - оно ехало, но пиналось, а теперь вообще пусто)

11. по истечении пары минут вставил ключ - слышу какие телодвижения со стороны робота, что то раз десять щелкнуло лязгнуло и при включении зажигания загорелась N !!! (хер его знает, что этот "Бэндер" делал)

12. запуск - ок ! включаю Е - пусто !!! - горит N !! включаю R - горит N !! матьперемать ((((

13. выключаю зажигание, вытаскиваю ключ.

14. ключ на старт, запуск - включаю Е - 1-я скорость - далее плавное трогание с места (раньше было будто бросил сцепление - рывок и дерганье) прокатился, передачи переключаются мягко, неощутимо, трогается плавно, задняя включается без пинка и рывка.


вывод - с мозгами что то все таки не так, но что именно х.з. надо попробовать их снять проверить клемму


надо будет в следующий раз включать видеорегистратор ))




sva1991
15.09.14  | 
15.09.14 | 

пробег если верить компу - 36 200 км, но однозначно скручен (машину брал два года назад с пробегом в 21 тыс.)




...1011121314...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06