Замена робота на Акпп Toyota Corolla

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 
Denvil: Передвигаться на роботе в городе, тот еще ад. Недавно подбирали Короллу на роботе другу (под переделку на автомат), купили, прокатился на роботе, это адов ад, как я раньше на этом вообще передвигался. Тупой, медленный, не знает что от него хотят и.т.д вы и сами в курсе, с его проблемами. А проблемы автомата, это мелочи в сравнении с роботом.
Если кто то не решился на переделку, наверняка в вашем городе есть переделанные машины. Прокатитесь, почувствуйте разницу, так сказать. #

Выше разговор шел о расходе топлива, а не о том что передвигаться на роботе это ад. Расход топлива в данном случае не имеет большого значения, если он не достигает 18-20 литров, как у некоторых переделавших тут.

Если вы читали, то что я писал выше то вопросов там намного больше чем вы дали ответов.
Передвигаться на неисправном роботе конечно не очень приятно, но на исправном терпимо.

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to dmb87: Мне до сих пор не ясно зачем обманка на 340 коробке? Зачем нужно дорабатывать блок управления АКПП??? - есть варианты без всего этого (может просто вы про них не знаете). Устанавливается прошитый блок управления ДВС в котором РКПП НЕТ (от слова совсем) + бонусом еще пара моментов.


В сети давно уже есть описания людей, которые поставили автомат без всяких доработок.
Купили коробку, косу, ЭБУ и т.д. и просто все это поставили!!! Ездят и не имеют всех вышеописанных проблем! - идеальный вариант, но вы считали цену за комплект? + лотерею с пробеговой (по России матушке) АКПП никто не отменял. В случае с контрактной АКПП с Японии - эта лотерея сведена к минимуму.


Можно за приемлемую сумму купить приборку на разборке подключить к косе. - что вам это даст?


когда понадобятся документы. Кто-нибудь их сможет дать?! - у нас в городе содействуем в случае возникновения вопросов.


Надеюсь ответил на ваши сомнения.

Denvil
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to dmb87: А где всем искать разбитые рестайлинговые короллы ?

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 
AvtoGlavk: лотерею с пробеговой (по России матушке) АКПП никто не отменял. В случае с контрактной АКПП с Японии - эта лотерея сведена к минимуму. #

Вот это конечно прикольно звучит!!!
20-ти летняя 240 акпп с неизвестным пробегом лучше 5 летней рестайлинговой :)))

AvtoGlavk: идеальный вариант, но вы считали цену за комплект? #

Да считал, получается в районе 50-60 тысяч, но не хочется заниматься квестом по сбору всех запчастей, времени и большого желания нет на это.

to Denvil: вы можете хоть обминуситься, мне не важен рейтинг.

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to wtcom: С чего вы взяли что решение сырое? (если можно то по пунктам).


Во вторых, расход топлива. Пусть скажут во сколько обойдется такая замена ежегодно. А я вам скажу с 8-9 л/100 км до 12-14. - При установке АКПП расход подрастает неизменно - сам тип трансмиссии это подразумевает. Что по поводу цифр - есть расходы 9-10 на АКПП также есть 14-16 на роботе, так что далеко не все зависит от типа трансмиссии.


В третьих заменив робота, вы лишаетесь части функций диагностики. - Чего именно? (если можно то по пунктам).

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 

Вот это конечно прикольно звучит!!!
20-ти летняя 240 акпп с неизвестным пробегом лучше 5 летней рестайлинговой :))) - c чего решение что разговор про 240? (хотя и ее при необходимости можно найти с пробегом 30-40 т. км.)


Да считал, получается в районе 50-60 тысяч, но не хочется заниматься квестом по сбору всех запчастей, времени и большого желания нет на это. - Соберите полный набор за 60-65 - я готов у вас его купить))

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 
AvtoGlavk: Можно за приемлемую сумму купить приборку на разборке подключить к косе. - что вам это даст? #

индикацию переключения передач

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to Denvil: Нужно заставить Toyota произвести еще 150 кузова для доноров

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to dmb87: если бы проблема была так легко решима - уже бы так и делали, и опять же А где всем искать разбитые рестайлинговые короллы ?

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 
AvtoGlavk: Соберите полный набор за 60-65 - я готов у вас его купить)) #

Если я его соберу даже за 60-70, то не продам вам и за 100 :)
У вас есть выходы на людей с запчастями и разборки, я же этим не занимаюсь.
Вы не делаете подобные комплекты потому что их сложно собрать и навар получится меньше, а проблем с поисками больше, именно по этой причине вы не будете заниматься этим. Бизнес, ничего личного.
То что это будет лучшим видом исполнения понимают все, но самостоятельно сделать способны лишь единицы, может десятки.
Интересно, как вы подтвердите пробег в 30 тысяч коробки, которой 20 лет!

Если говорить про 340 коробку, то приходя на разборку вы видите авто и пробег на нем, скорее всего это он и будет.
А то что вам присылают из Японии не известно где, кем и в каких условиях использовалось.

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to dmb87: Если я его соберу даже за 60-70, то не продам вам и за 100 :) - если вы его соберете до 90% АКПП будет кривая, коса раздербан и еще куча моментов (про которые вы не знаете или не желаете знать) а большинство установивших подобные комплекты просто умалчивают о трудностях.


У вас есть выходы на людей с запчастями и разборки, я же этим не занимаюсь. Да у нас есть выходы и потому я могу рассуждать о вопросе не по наслышке (понимаете о чем я?).


Вы не делаете подобные комплекты потому что их сложно собрать и навар получится меньше, а проблем больше, именно по этой причине вы не будете заниматься. Бизнес, ничего личного.- проблем больше вот именно! Чужие деньги не считаю и вам не советую.


То что это будет лучшим видом исполнения понимают все, но самостоятельно сделать способны лишь единицы, может десятки. - мелко плаваете)


А то что вам присылают из Японии не известно где, кем и в каких условиях использовалось. - вам много известно о судьбе трансмиссии с битыша с рус или прибалт разбора?


Интересно, как вы подтвердите пробег в 30 тысяч коробки, которой 20 лет! - АКПП будет с карпила со всеми документами - такой ответ вас устроит?

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 
AvtoGlavk: большинство установивших подобные комплекты просто умалчивают о трудностях. #

Это говорит только о том что они есть и в вашем комлекте их не меньше, здесь мы возвращаемся к вопросу о целесообразности.

AvtoGlavk: АКПП будет с карпила со всеми документами - такой ответ вас устроит? #
AvtoGlavk: (понимаете о чем я?). #

да, понимаю. Можно любые доки нарисовать.

AvtoGlavk: мелко плаваете) #

Если тех кто собрал комплект сам и успешно поставил больше, то я только рад за них.

AvtoGlavk: Чужие деньги не считаю и вам не советую. #

не считал ваши деньги, просто пояснил для непонимающих, почему нет таких комплектов.

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 

Я предлагаю закончить дискуссию. А то получим бан за офтоп.
Каждый останется при своем мнении, а тот кто прочитает выше написанное сделает свои выводы в пользу установки или наоборот.

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to dmb87:

dmb87: Это говорит только о том что они есть и в вашем комлекте их не меньше, здесь мы возвращаемся к вопросу о целесообразности.
Не правы так как в наших комплектах их меньше (гораздо), проблем нет у того кто ничего не делает.


да, понимаю. Можно любые доки нарисовать.
Вы не поверите но дело даже не в доках - по деталям видно (по внутрянке в том числе) что агрегат проехал не больше.


Если тех кто собрал комплект сам и успешно поставил больше, то я только рад за них. Мы также рады за всех кто избавился от РКПП.


не считал ваши деньги, просто пояснил для непонимающих, почему нет таких комплектов. - и навар получится меньше - не ваши слова в посте выше? И что вы можете пояснить если сами не прошли ситуацию от и до? В теории все сильны.



AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to dmb87: Про окончание дискуссии - поддерживаю. А вот за "пролитую воду" не одобряю - пришли, умозаключений (из теории) наделали и облегчили всем жизнь несомненно, особенно тем кто задумывается над вопросом (у них и так каша из информации).

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 
AvtoGlavk: А вот за "пролитую воду" не одобряю - пришли, умозаключений (из теории) наделали и облегчили всем жизнь несомненно, особенно тем кто задумывается над вопросом (у них и так каша из информации). #

"Воду проливал" по вашему желанию, отвечая на ваши вопросы. В начале я написал только 1 сообщение в котором находятся вполне актуальные вопросы, которые наверняка интересуют ни одного меня.
Это форум и существует он для обсуждения, чтобы увидеть 2 стороны монеты.
Если бы это был ваш сайт или торговая площадка, то там бы размещалась информация исключительно выгодная вам.
Благодарен вам за то что пролили свет на ситуацию и пояснили то что спросил, клиентов от этого меньше у вас не станет.

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 

Благодарен вам за то что пролили свет на ситуацию и пояснили то что спросил, клиентов от этого меньше у вас не станет.
Всегда пожалуйста, а клиентов меньше становится с каждым днем т.к. работа идет

Baner
23.01.17  | 
23.01.17 | 


to dmb87: Больше половины такого бреда пишите честно) про расход просто смешно, про цену кита от рестайла убило, я другу без навара собирал рестайл кит, вышло все в 110, а далее?) далее работа) замена косы, масла фильтра, установка самой акпп, плюсом коробу брали с пробегом под 200 у них ресурс 300-500, за все про все учитывая все минусы сборки с разбора, и как правило порезанной косы, а еще если повезет перебитой в аварии в незаметном месте, то это тот еще кайф устанавливать, итог? чуть больше 150 со всеми вытекающими, и еще раз 5 заезжал что то одно беспокоило то другое.

Про 340ые, 1-2 раза может человек приехать чтобы спросить так должно быть или нет? все, ну на одной из 10 коробок бывает проблема с переключением с 3 на 4, над ней работают и есть наработки, какие еще проблемы? с расходом проблем на 340х нет, если короба исправна, сам работаю в сфере что часто приходится привозить запчасти напрямую с японии, и уж поверьте я не боюсь везти от туда коробу, либо движок к примеру на субаря, найти его в россии живой нереально, а тут за месяц можно притянуть двиг с известным пробегом, главное не искать дешман, а выбрать проверенную фирму с норм ценами, к примеру себе на короллу 120 кузов, два раза привозил акпп с европы, обе конченые, поставил 340 от филдера, и не парюсь, полтора года полет нормальный =)

AvtoGlavk
24.01.17  | 
24.01.17 | 

Согласен с предыдущим оратором на 100-500%

chalcev
24.01.17  | 
24.01.17 | 


to Andrey_m: Доброго времени суток! Читаю Ваши доводы и просто говоря очумеваю. Я сам был обладателем злосчастного робота на Аурисе 2008 года и промучался я с ним, что мама дорогая: и сцепление в комплекте поменял и вилку и двигатель актуатора, и датчики. Вылетело это с работой не у официалов в 50 000р., а толку как с козла молока. после каждого заезда на СТО хватало максимум на неделю, и опять все то же самое. Зато теперь когда плюнул на все это и решил поменять и поменял на автомат 244, я счастливый человек. То что пишут про расход, правильно на автомате расход по любому больше, но зато никаких проблем вообще. И спасибо огромное ребятам, что они это делают - избавляют народ от этого злосчастного робота. Я менял у Ивана в Краснодаре, очень доволен. Спасибо большое тебе, Иван! Я скажу так, кто либо боится замены, либо нет средств, не бойтесь и воспользуйтесь шансом или просто продолжайте мучаться и не конифольте людям, которые избавляют от этого ужаса, мозги...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06