Замена робота на Акпп Toyota Corolla

SKSS
10.01.17  | 
10.01.17 | 


to faza180: Не отправляются личные сообщения. Как можно с вами связаться?

faza180
11.01.17  | 
11.01.17 | 


to SKSS: личку посмотри

nesterenko1980
11.01.17  | 
11.01.17 | 

добрый день.

Вопрос в большей степени к faza180. помогите с сектором. Либо с размерами, либо с готовым

Andrey_m
15.01.17  | 
15.01.17 | 


to nesterenko1980: помогли тебе? или всем пофиг на тебя?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.01.17  | 
15.01.17 | 


to Andrey_m: по форме сектора,действительно наш коллега из Омска,провел глубокие изыскания


to faza180: Юрий,может на форуме выложить вашего сектора графическое исполнение(чертеж)?


С.А.
Andrey_m
15.01.17  | 
15.01.17 | 



bntr77: to Andrey_m: по форме сектора,действительно наш коллега из Омска,провел глубокие изыскания

to faza180: Юрий,может на форуме выложить вашего сектора графическое исполнение(чертеж)? #

А сектор не идет в комплекте?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
15.01.17  | 
15.01.17 | 


to Andrey_m: сектор идет в комплекте.форма его дает для большинства автомобилей адекватную работу акпп.но есть исключения с повышенным расходом.причина,возможна либо в не правильной настройке,либо с какими то особенностями др.заслонке данного авто.Но основная масса владельцев не жалуется


С.А.
nesterenko1980
16.01.17  | 
16.01.17 | 

bntr77 добрый день.

Подскажите а сектор который идет в вашем комплекте он полукруглый от ВАЗ? или в виде эллипса от ВАЗ (инжекторной)?

Я брал комплект у Ивана в Краснодаре.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
16.01.17  | 
16.01.17 | 


to nesterenko1980: ставили круглый вазовский.не очень хорошие показатели.гораздо лучше себя ведет элипсный от инжекторного двс.но и его нужно правильно установить


С.А.
nesterenko1980
17.01.17  | 
17.01.17 | 

bntr77. Добрый день. Расскажите на пальцах методику установки пожалуйста?

stuysha
17.01.17  | 
17.01.17 | 

Добрый день!

3 месяца не может никто помочь отремонтировать робота... Проблема в том, что после простоя (не важно 5 часов или 12...) - завожу машину, не переключает скорости с N, глушу и больше не заводится, как будто блокируется все...

Сцепление поменяли... Через неделю тоже самое... Опять что-то сделали.... 3 недели отъездила... Выдает ошибки 0909 и 0919... Когда меняли сцепление, произвели ремонт актуаторов, в том числе и выбора и переключения передач (но ошибки связаны именно с ним)....

Сил уже нет... Задумываюсь о замене робота на автомат? Может у кого-то подобное было? Или кто мастера в Омске посоветовать может? Или всё же нужно в Москаленки записываться на замену коробки? :-)

Andrey_m
18.01.17  | 
18.01.17 | 


to stuysha: плохо ищещь. Робот давно изучен. В интернете на специализированных сайтах есть вся информация.

AvtoGlavk
21.01.17  | 
21.01.17 | 


to stuysha: Совет - не стоит вкладывать деньги в ненадежный агрегат (он их попросит еще и еще). Лучше раз вложитесь и установите АКПП - забудете про робот через неделю-месяц. Если нужна консультация - обращайтесь.

Andrey_m
21.01.17  | 
21.01.17 | 


to AvtoGlavk: ваш совет не объективен. Вы на этот навариваетесь. Кушаете свой хлебушек.

Хаить робота не надо.

AvtoGlavk
22.01.17  | 
22.01.17 | 


to Andrey_m: Первое - не стоит обвинять человека ( Вы на этот навариваетесь) я же вас не обвинял. Второе - не указывайте что делать (Кушаете свой хлебушек.) - я же вам не указываю. Третье - объективный ответ РКПП это не надежный агрегат, опыт общения с клиентами и ремонта данного недоразумения позволяет делать выводы, да и сама Toyota сделала для себя выводы в 2008г. И да в данной ветке обсуждается замена РКПП на АКПП соответственно флудите по теме

wtcom
22.01.17  | 
22.01.17 | 
Согласен с вами Andrey_m. Во первых решение замена робота на акпп сырое. Во вторых, расход топлива. Пусть скажут во сколько обойдется такая замена ежегодно. А я вам скажу с 8-9 л/100 км до 12-14. В третьих заменив робота, вы лишаетесь части функций диагностики.
Denvil
22.01.17  | 
22.01.17 | 
wtcom: Пусть скажут во сколько обойдется такая замена ежегодно. А я вам скажу с 8-9 л/100 км до 12-14.

это на личном опыте ? Или бабушка рассказала ?

На автомате расход по трассе меньше, чем на роботе. А в городе больше. Как итог средний расход одинаков + -.

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 
Denvil: На автомате расход по трассе меньше, чем на роботе. А в городе больше. Как итог средний расход одинаков + -. #

Ага, особенно если передвигаешься преимущественно в городе. Поэтому не надо тут про бабушку.

dmb87
22.01.17  | 
22.01.17 | 

То что напишу ниже не является камнем в чей-то огород, это лишь личные выводы.
Давно читаю тему и не один раз думал о смене робота на автомат.
Но чем больше читаю тем больше убеждаюсь в нецелесообразности замены. Возникает закономерный вопрос почему?
Потому что проблем после установки хватает у всех и каких проблем только не возникает.
Я все ждал когда будет 340 комплект и думал вот сейчас допилят и поставлю, но доработки внесенные ребятами не дают мне это сделать. Мне до сих пор не ясно зачем обманка на 340 коробке? Зачем нужно дорабатывать блок управления АКПП???
В сети давно уже есть описания людей, которые поставили автомат без всяких доработок.
Купили коробку, косу, ЭБУ и т.д. и просто все это поставили!!! Ездят и не имеют всех вышеописанных проблем!
Здесь все ждут индикации на приборку и все усиленно занимались ее разработкой. Я могу это понять для 240 коробки, но зачем это нужно для 340??? Можно за приемлемую сумму купить приборку на разборке подключить к косе.

Также гайцы сейчас очень рьяно взялись за сношение тех кто поставил себе доп оборудование и не имеет на это бумаг, а именно отметки в ПТС. Знаю много людей бегающих и ищущих документы даже на газовое оборудование, что же тут говорить про переделку КПП.
Конечно они могут не заметить или пропустить, но это не будет продолжаться бесконечно и в итоге наступит момент когда понадобятся документы. Кто-нибудь их сможет дать?!

Denvil
22.01.17  | 
22.01.17 | 
dmb87: Ага, особенно если передвигаешься преимущественно в городе. Поэтому не надо тут про бабушку. #

Передвигаться на роботе в городе, тот еще ад. Недавно подбирали Короллу на роботе другу (под переделку на автомат), купили, прокатился на роботе, это адов ад, как я раньше на этом вообще передвигался. Тупой, медленный, не знает что от него хотят и.т.д вы и сами в курсе, с его проблемами. А проблемы автомата, это мелочи в сравнении с роботом.

Если кто то не решился на переделку, наверняка в вашем городе есть переделанные машины. Прокатитесь, почувствуйте разницу, так сказать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06