Замена робота на Акпп Toyota Corolla

KippeR
20.08.15  | 
20.08.15 | 

Правда перед машины Сильно проседает с установкой новой коробки АКПП?

kombat1
20.08.15  | 
20.08.15 | 

Нет

eloxa
20.08.15  | 
20.08.15 | 
Немного есть, после установки акпп стал задевать за бордюру , у которой постоянно паркуюсь, да и как не может немного просесть, если автомат прилично тяжелее робота.
max2114
21.08.15  | 
21.08.15 | 


to KippeR: Я не заметил проседания. Как бордюр на паркове у дома не мешал пакроваться так и не мешает...

kukish_1
21.08.15  | 
21.08.15 | 

Я вот тут подумал. Не дай Бог, конечно. В случае повреждения узлов автомата при аварии как страховая будет насчитывать ущерб? Ведь на наших короллах никогда не было автомата. Может кто есть из страховой? Просветите.

siroma
21.08.15  | 
21.08.15 | 

Все привет. А как там на счет переделки ммт на мкпп?

avtochinka32
22.08.15  | 
22.08.15 | 

как человек поездивший на мкпп после ммт могу сказать, по комфорту робот лучше механики ,едеш и не думаеш о палке и тапке.. единственный напряг,аварийный режим ,, но на 100% хуже акпп , а поездив хоть и в плохом комфорте к мкпп возвращяться нет желания .. но это сугубо мое мнение!!!

Теперь для желающих воплотить (из ммт на мкпп),инфа к размышлению япы внесли изменения в кпп причом глобальные т.е они адаптировали кпп под ммт , и к сцепе приложили руку,на всем протяжении выжима ногой педали т.е педаль в работе с низу до верху, как бы растянута на весь ход педали.что очень не удобно,,что наверняка решается заменой сцепы в сборе.. я не пробовал! далее координальные изменения кпп привели к тому что адекватность переключения передач не совсем точная попытка доработать привод кпп результаты дал не очень .

при спокойном движении все ок. но если надо быстро перейти с 5 на 3 или4 возникают затруднения ..решается сия трудность модернизацией корпуса кпп , но в условиях обычного гаража даже при правильных руках проблема! либо заменой ммт на родную мкпп не роботизированную. а по сему при расчете всех вложений и трудов бюджет переделки сопостовим с установкой акпп ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ о чем написано выше там же мои контакты... решать вам!

avtochinka32
22.08.15  | 
22.08.15 | 

инфа к размышлению: дешево не получилось а продавать(сырой продукт ) дорабатывать по ходу , и ставить на жертвах ммт еще один эксперемент не по мне, хотя идея была заманчивая

pointG
22.08.15  | 
22.08.15 | 


to avtochinka32: Что то тебя понесло ) всё нормально ...спокойно ))

pointG
22.08.15  | 
22.08.15 | 


to avtochinka32: как тебя бедного угораздило купить мало того что corolla на роботе так ещё и verso )))

avtochinka32
23.08.15  | 
23.08.15 | 

я то спокоин, и Версо на роботе купил намеренно, ввиду того что наслышан о проблемах с этими авто (есть у друга) .. как я писал выше имею сто и просто крутить гайки не совсем интересно! мозг тупеет от однообразной работы ,вот я и взял версо и на роботе ,просто я не ставлю эксперименты на людях как многие сто!... кстати о покупке не желею , отличное авто за 64т км пробега по так называемым дорогам в интенсивном стиле вождения, проблем не доставила ни разу подвеска родная, А работая над улучшением робота, переделке робота в мкпп, наработал технологии которые уже приносят прибыль больше сервиса правда не постоянно но все в переди как то так

avtochinka32
23.08.15  | 
23.08.15 | 

я то спокоин, и Версо на роботе купил намеренно, ввиду того что наслышан о проблемах с этими авто (есть у друга) .. как я писал выше имею сто и просто крутить гайки не совсем интересно! мозг тупеет от однообразной работы ,вот я и взял версо и на роботе ,просто я не ставлю эксперименты на людях как многие сто!... кстати о покупке не желею , отличное авто за 64т км пробега по так называемым дорогам в интенсивном стиле вождения, проблем не доставила ни разу подвеска родная, А работая над улучшением робота, переделке робота в мкпп, наработал технологии которые уже приносят прибыль больше сервиса правда не постоянно но все в переди как то так

max2114
24.08.15  | 
24.08.15 | 

Сегодня случился неприятный инциндент. Карола у меня предназначается для супруги. После переделки пока езжу на ней я (жена пока на моей машине ездит). Чем ей лучше карола - у нее большой багажник (а она ездит с детьми и надо чтобыв багажнике было место под покупки и под детскую каляску). Так вот что получилось.... Вчера жена поездила на кароле и поставила её около дома. Утром я взял ключи, вышел в подъезд. Пока спускался - с пульта завел машину. Выхожу во двор - а у нее горит лампа заднего хода. Смотрю - машина завелась а на селекторе АКПП выбрана задняя передача :(. А если бы ручник не выдержал? Ладно бы просто машину "закоцал" а если бы там ребенок проходил? На роботе машина не заводилась если стояла на передаче. У меня на другой машине тоже классческий автомат с гидротрансформатором - так её тоже не завести если не выбрана парковка.... В нашем случае можно такую блокировку сделать? Я конечно жене "внушение" сделаю... но "раз в год и палка стрелляет"...

stich03
24.08.15  | 
24.08.15 | 


to max2114: у меня тоже стоит автозапуск, но такого как у тебя нет, пока машину не поставишь на Р она не заводится, отдай машину грамотным установщикам и такого больше не повторится

max2114
24.08.15  | 
24.08.15 | 


to stich03: грамотным установщиком чего? Автосигнализации или АКПП? АКПП ставили по инструкции...

stich03
24.08.15  | 
24.08.15 | 


to max2114: Автосигнализации

eloxa
24.08.15  | 
24.08.15 | 
Для начала попробуй на задней завести с ключа, если заводится, значит подключили неправильно селектор, который на коробке, если не заводится с ключа, а только на автозапуске, значит сигнализация. У меня шерхан5, мне пришлось перерезать перемычку в блоке, что бы включить режим акпп.
siroma
24.08.15  | 
24.08.15 | 

весело))) а проблемы с вибрацией педали решили?

max2114
24.08.15  | 
24.08.15 | 
eloxa: Для начала попробуй на задней завести с ключа, если заводится, значит подключили неправильно селектор, который на коробке, если не заводится с ключа, а только на автозапуске, значит сигнализация. У меня шерхан5, мне пришлось перерезать перемычку в блоке, что бы включить режим акпп. #

С ключа на задней не заводит. Только с сигнализации. У меня StarLine (к сожалению модель не знаю).. на пульте включен режим "Auto Immo"

max2114
24.08.15  | 
24.08.15 | 
siroma: весело))) а проблемы с вибрацией педали решили? #

Заказал у красноярцев комплект для подключения троса кикдауна на дроссельную заслонку.

...1718192021...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06