Замена робота на Акпп Toyota Corolla

eloxa
24.08.15  | 
24.08.15 | 
Тогда к сигнализаторщикам.
max2114
24.08.15  | 
24.08.15 | 


to eloxa: Я уже понял, что дело в сигнализации... У меня недалеко от работы есть сервисный и установочный центр по сигнализации... на днях к ним заеду... Заодно отключу автоматическое закрывание дверей после завода машины (все боюсь что у меня супруга заведет машину оставит ключ в замке и захлопнет дверь)

total_ce
24.08.15  | 
24.08.15 | 

Вот сегодня получил долгожданный комплект, весит прилично 100 кг. Теперь надо разобраться с наличием комплекта.

vladimir5-2
24.08.15  | 
24.08.15 | 

Привет всем. Я уже ставлю комплект второй день пошёл , сегодня к вечеру воткнул акпп пока не протягивал сил не хватило.

Завтра протяну и соберу всё с низу.потом займусь салоном.

siroma
25.08.15  | 
25.08.15 | 

я решил ставить шестиступенчатую механику думаю для движка оптимальнее да и проблем меньше

eloxa
25.08.15  | 
25.08.15 | 

с чего взял, что проблем при установке меньше? а про вкорячивание педали сцепы забыл, дыры сверлить для троса мкпп тоже надо, затраты те же, и получаешь менее ликвидную машину, а про езду по пробкам я вообще молчу, великое удовольствие дёргать всеми конечностями. подумай хорошо.

eloxa
25.08.15  | 
25.08.15 | 

да, и думать надо, что для тебя оптимальнее, а не для двигателя, он должен работать на твоё благо, а не ты на его. я так думаю.

avtochinka32
25.08.15  | 
25.08.15 | 

(eloxa соглашусь с тобой и мотора ресурс на акпп больше и ликвидности на рынке).... для примера посмотри продажи новых авто любых марок , спрос на акпп становится с каждым годом больше и давно перевалил за 60% ,,,,Тем более в твоем случае бюджет почти равноценный

avtochinka32
25.08.15  | 
25.08.15 | 


to siroma: когда делал механику думал также ,и проблем не меньше ..... благо в моем случае все окупилось

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
26.08.15  | 
26.08.15 | 

Всем доброго времени суток.Получили партию АКПП для адаптации под Короллы.40шт.Надеемся помочь всем,кто устал от постоянных ремонтов "робота".Машины на видоизмененной дроссельной заслонке эксплуатируются без замечаний.Узел получился вполне приятным в работе.По панели приборов,показания включенной передачи может есть у кого идеи,как решить вопрос?Будем рады полезной информации.


С.А.
eloxa
26.08.15  | 
26.08.15 | 

схему бы приборки, там жк дисплей, напряжение думаю такое же как в наручных часах.

siroma
26.08.15  | 
26.08.15 | 

хорошо бы было если акпп от рестайла ставили со всеми приборками. Механика от рестайла встает на ура. А тут старый надежный гидро автомат не спорю, но когда ты будешь продавать, что скажешь? "я поставил АКПП с авторазбора, но панелька не работает как надо"? Цена упадет сразу же. А поставив родную механику с родной приборкой никто ничего и не поймет. Копмлект с разбитого авто мне предлагают за 60 тыр. Мозги менять не надо.

eloxa
26.08.15  | 
26.08.15 | 

думаю скоро и индикацию на панели сделаем, ведь потихоньку все проблемы порешали, а при продаже авто думаю нужно сказать человеку, что у него теперь самая надёжная в мире автоматическая трансмиссия, и очень дешёвая в эксплуатации.

eloxa
26.08.15  | 
26.08.15 | 


to siroma: здесь при установки акпп никто мозги и не менял, а только впаивали обманку роботу, тебе тоже придётся впаивать, иначе он отрубит тебе педаль газа.

avtochinka32
26.08.15  | 
26.08.15 | 


to eloxa: индикация на панели с родными мозгами вполне реальна только при наличии электронных заменителей датчиков хола ммт, которые будут читать сигнал от солиноида акпп и модулировать нужный для эбу ммт ,. но это при условии установки режимной акпп ,, на гидро механической читать сигнал не откуда ..... по этому на какой передаче движется авто в данный момент не известно да и зачем это ,,,а вот вывести на панель какая передача установленна селектором вполне реально используя сам селектор и пр. но нужен хороший электрик со знанием и умением собирать интегральные схемы которые будут моделировать нужный сигнал на панели,тем более что индикатор светодиодный но такие люди редкость .

Димасик 038
26.08.15  | 
26.08.15 | 
Скажите пожалуйста сколько стоит комплект на короллу , а то сейчас из за этого доллара все меняется. Буду очень благодарен!!!!
avtochinka32
26.08.15  | 
26.08.15 | 


to siroma: мозги может и не надо а вот проводку под панель скорей всего придется , изучая свое авто копая проводку нашел много отличий в проводах фишках и распиновки колодок... у япов не редкость одинаковые машины в разной комплектации имеют разное подключение. по этому у себя оставлял родную проводку ...панель с механики вернул назад на разборку( не пошла без проводки). А трусить косу от эбу до панели желающих не нашлось. так что у тебя есть все шансы иметь геммор с проводкой . да и к стати распиновка эбу двс от ммт И распиновка эбу двс от мкпп по всем признакам разные. соответственно и проводка .

avtochinka32
26.08.15  | 
26.08.15 | 


to Димасик 038: на версо около 65 т р,,, по короле не скажу это к сергею

Димасик 038
26.08.15  | 
26.08.15 | 
Где то выше было написано 40 000 р . Я так понимаю уже стало больше
Димасик 038
26.08.15  | 
26.08.15 | 
Где то выше было написано 40 000 р . Я так понимаю уже стало больше
...1819202122...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06