Замена робота на Акпп Toyota Corolla

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
27.08.15  | 
27.08.15 | 

Цена зависит от многих факторов.Пока тормозим цифру 45000р.


С.А.
Димасик 038
27.08.15  | 
27.08.15 | 
Спасибо ))) как соберусь , буду звонить вам)))
max2114
27.08.15  | 
27.08.15 | 
siroma: хорошо бы было если акпп от рестайла ставили со всеми приборками. Механика от рестайла встает на ура. А тут старый надежный гидро автомат не спорю, но когда ты будешь продавать, что скажешь? "я поставил АКПП с авторазбора, но панелька не работает как надо"? Цена упадет сразу же. А поставив родную механику с родной приборкой никто ничего и не поймет. Копмлект с разбитого авто мне предлагают за 60 тыр. Мозги менять не надо. #

Во-первых на приборной панели у меня ничего лишнего теперь не пишет. Откусил проводок индикатора и как бы никакие черные изоленты на приборе не наклеены.

Во-вторых - скажу честно: "На машине был геморойный робот, поменял его на надежный гидротрансформаторный автомат, так что у тебя проблем с эксплуатацией авто не будет".

eloxa
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to avtochinka32: схему я сделаю, но для этого мне нужна схема приборки, пока не могу найти, индикатор кстати жк., смотрел, когда заклеивать пытался.

max2114
27.08.15  | 
27.08.15 | 
По панели приборов,показания включенной передачи может есть у кого идеи,как решить вопрос?Будем рады полезной информации.

Насколько я понимаю, в данном случае используется последовательный код, который распознает процессор индикаторной панели и отображает соответсвующее значение. Скорее всего уровень сигнала - 5В (уровнь TTL микросхем), хотя не факт. Вот выяснить бы кодировку посылаемого сигнала тогда можно было бы и найти электронщика который бы придумал эмулятор. Пришла вот тут в голову одна мысль - на рабочей машине с ммт снять изоляцию с провода и подключить туда осцилограф. Второй провод, вполне возможно, нужно будет подключить на розовый провод в центре разъема (я сначала отключил его - погасла полностью вся цифровая панель, но ламповые индикаторы работали, поэтому можно предположить что это общий провод). Затем настроить осцилограф и попытаться понять какое чередование битов посылается при смене показаний. Был бы у меня осцилограф и еще одна корола с ММТ я бы попробовал.

eloxa
27.08.15  | 
27.08.15 | 

это сложно, можно попробовать попроще, вывести провода индикатора, т.к. он теперь обесточен полностю, и на каждый режим сделать комбинацию, собрать нужные буквы, использовать диоды.

max2114
27.08.15  | 
27.08.15 | 
eloxa: это сложно, можно попробовать попроще, вывести провода индикатора, т.к. он теперь обесточен полностю, и на каждый режим сделать комбинацию, собрать нужные буквы, использовать диоды. #

Это проще для реализации электронщику. Да вот только как быть потом конечному пользователю? Это же надо будет разбирать панель, паять... Не каждый автосервис за такое возьмется (могу предположить что почти никто не возьмется, за исключением отдельных энтузиастов) А идеальным вариантом было бы - откусить провод, зачстить, залудить или опрессовать гильзу и закрутить в клеммник... Ну или еще один варинт, но он будет дороже - дорабатывать панель ребятами из Красноярска и продавать вместе с коробкой... только цена комплекта от этого выростет, да и надо будет искать приборные панели с разборов... или можно намудрить - выкуп старой панели из короллы после замены робота на автомат.

eloxa
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to max2114: да, с эмулятором было бы поинтересней.

avtochinka32
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to eloxa: зачем лесть в панель ?можно поступить проще .. на демонтированной ммт оставить датчики ,далее включить зажигание ,подключить сканер,взять в руки датчики и вращая их положение следить за включенной передачей, допустим нашли 3 фиксируем (способов много пластилин и тд.) и вот здесь надо снять сигнал с датчиков,т. е . как я понял на датчики приходит 5 вольт а при определенном положении выходит допустим 2.45 вольта что соответствует 3 передаче и так далее. зная напряжение 1 й 2й 3й ит.д. не сложно подобрать например сопротивление тем самым смоделировать нужный сигнал для каждой, ( у себя оставил гореть нейтраль) ну а привязать все это к акпп как? если там нет ничего электронного..... только есть один нюанс , для каждой передачи в ммт обучено положение , так называемая инцилизация и скорее всего на разных авто будет прописан разный сигнал т.е. надо пробовать. хотя возможно на всех авто положение передач прописано жостко,, а инцилизация всеголиш стыкует не большие отклонения для четкости работы робота ..... так что может прокатить

avtochinka32
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to bntr77: закажите наклейки на панель по размеру индикатора передач с какимнибуть лейбом,, как в свое время многие производители замещали отсутствие тахометра и др приборов.

avtochinka32
27.08.15  | 
27.08.15 | 

личное мнение чем больше электронной лабуды в авто тем меньше надежности

max2114
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to avtochinka32: А Вы уверены в том, что в данном случае сигнал формируется именно значением постоянно подаваемого напряжения? А не цифровым кодом? В принципе это легко проверяемо и не надо лазить в коробку и там мудрить - можно замерить это все в приборной панели.... Или там стоит какая-то промежуточная плата, которая из сигнала по напряжению делает цифровой код? Если нужно просто менять нарпяжение в зависимости от положения селектора то это легко решается и способов море. Только надо как-то еще положение селектора считать. А значение текущей передачи считать не получится (насколько я понял)

max2114
27.08.15  | 
27.08.15 | 
avtochinka32: личное мнение чем больше электронной лабуды в авто тем меньше надежности #

Меня в принципе не напрягает то, что на панели не отображается положение селектора КПП. НА другой машине с автоматом у меня точно так же.

eloxa
27.08.15  | 
27.08.15 | 

я тоже выставлял датчиками нейтраль и ездил какое-то время, потом уже припаял обманку. в акпп есть селектор, привязка к нему, на панели будет отображаться положение селектора, а не какая скорость включились в данный момент, думаю из блока робота идет определённый сигнал на панельку и та в свою очередь запрограммирована на включение определённого количества палочек, на жк дисплее, боюсь индикация акпп не запрограммирована для ммт, на счёт лишней лобуды согласен, чем проще тем надёжнй.

avtochinka32
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to max2114: я так глубоко не вникал не вижу в этом смысла просто добился N и забил на все

avtochinka32
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to eloxa: из выше написанного я понял что людям нужно знать на какой передаче движется авто.. хотя может я не так понял

avtochinka32
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to eloxa: попробую раздобыть схему панели у братьев белорусов , знаю контору по ремонту панелей видел у них что то подобное

avtochinka32
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to max2114: на моем авто промежуточной платы нет,сигнал идет прямо из эбу ммт

max2114
27.08.15  | 
27.08.15 | 
avtochinka32: to max2114: на моем авто промежуточной платы нет,сигнал идет прямо из эбу ммт #

Ну и вот этот ЭБУ формирует сигнал "по напряжению"? Или на ЭБУ сигнал от датчиков - по напряжению а от ЭБУ идет на приборную панель?

avtochinka32
27.08.15  | 
27.08.15 | 

от датчиков на эбу ммт ,от эбу на панель ...те между панелью и эбу ничего нет
to max2114:

...1920212223...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06