Замена робота на Акпп Toyota Corolla

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.08.15  | 
18.08.15 | 

Трудно пока сопоставить факты,но переделанных Королл было очень много.И разница в динамике разгона видна на разных машинах.Есть предположение,что от износа ДВС резвость разная.Некоторые авто фору дадут даже машине в комплектации с механикой.


С.А.
kukish_1
18.08.15  | 
18.08.15 | 

Добрый день. Вот начитался я и загорелся. =) Пошёл искать толковых ребят на замену коробок.

KippeR
18.08.15  | 
18.08.15 | 


to bntr77: Так вы и с коробки робот на механику переделываете? Цена та же?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.08.15  | 
18.08.15 | 

На механику теоретически можно,но заказа такого не было ни одного.Поэтому бюджет уточнять нужно.Но,думаю порядок цен будет близкий


С.А.
avtochinka32
18.08.15  | 
18.08.15 | 

Версо на мкпп используя родную ммт переделывал без участия красноярска и других компаний , на переделку ушло не мало времени ... т.е сам процес перевода на мкпп установку педали сцепы и прочее 1день....а подготовка и изготовление опытного образца около 1.5 месяцев . в виду того что завод внес много мелких изменений пришлось повозится с адекватностью переключения передач ...тем более до меня такой инфы нигде небыло на данном сайте оказался случайно после того как перевел на мкпп. хоть я и получил авто на мкпп дергать кастыль и давить на сцепу кайфа мало, даже после неадекватной ммт ни как не привыкну к механике вот и жду кит от красноярска ... по деньгам сказать трудно ввиду того что потраченено на все около 38 000тыр это с учотом всех неудач и испорченных материалов ..... если кому интересно спрашивайте, можно посчитать вашу модель авто

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.08.15  | 
18.08.15 | 

Использование "робота" в качестве полноценной механики с переделкой механизмов выбора и включения передач-интересная идея.Нужно оттачивать исполнение конструкции и применять для желающих установить МКПП.Как альтернатива автомату,для удаления с наших дорог очень капризной и не доработанной до конца ММТ,поддерживаем эти разработки.Но важен не частный случай,а поток.10-20 машин в месяц,а то и больше.То,что сейчас происходит в нашей мастерской.И что бы помочь огромному (до 1000000 машин) количеству счастливых обладателей этих Тойот,нужны совместные усилия.


С.А.
avtochinka32
18.08.15  | 
18.08.15 | 

10 20 машин в месяц будет ли спрос на данную переделку, после автомата в лице ммт всеже хочется полноценное акпп . а рекламная акция хоть и месная результатов не дала ..из той инфы которую удалось собрать от звонивших по объяве ,больше хотят акпп,.. объяснение простое,авто бралось изначально как автомат чтоб жена ездила и в пробках не напрягаться .... через официалов пробовал задвинуть тему, они выслушали ,ответ шокировал , а роботы уже давно к нам не едут рассосались по часным сто, у нас дорого... както так ... если будет спрос все чертежи и наработки есть ,сделаю кит с подробной инструкцией

avtochinka32
18.08.15  | 
18.08.15 | 

для особо щепитильных по обманке ммт , в москве есть контора по ремонту эбу и др электронной лабуды они готовы за 7500 вырезать из блока эбу двс робота ,с сохранением всех остальных функций авто т.е. вам не придется заклеивать панель изолентой ...... теперь сергею на заметку про плавающие обороты на моей машине причина проста,ммт хоть и находится в аварийном режиме но видит скорость , положение педали газа и пр.сигналы и о чудо ммт хоть и мертвый пытается управлять эбу двс ...очевидно видя скорость и еще что то он пытается вернутьу правление мотором себе ... хотя это может только в моем случае

avtochinka32
18.08.15  | 
18.08.15 | 

для себя считаю потеря мощности только по вине эбу ммт дальнейшие изыскания в этом направлении для меня закрыты ввиду того что сканер максидас не может больше

max2114
19.08.15  | 
19.08.15 | 

Вчера на переделанной Кароле поездила моя супруга (собственно говоря эта машина как раз и покупалась для нее, просто пока проходит обкатка и доработка переделки - я на ней езжу). У нее пока неоднозначное мнение. Говорит что вибрация педали газа "убивает" все впечатление от плавного переключения передач. Надо разбираться как поставить пружинку. Почему бы Вам (bntr77) не включить эту самую пружинку в КИТ? Еще один момент (забыл написать в своем отзыве) в комплекте с тросом кикдауна вы ставите такой хлипкий латуный зажим... у меня он разлетелся при первой же поездке. Ребята из СТО переделали крепление по-своему.... И ещё ей очень не понравилась серебристая накладка на селектор. Надо искать черную или красить.

total_ce
19.08.15  | 
19.08.15 | 


to avtochinka32: можешь дать контактные данные московской фирмы

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
19.08.15  | 
19.08.15 | 

С вибрацией педали наконец-то покончено.Сделано крепление позволяющее перенести трос кикдауна на дроссельную заслонку.Цена вопроса 2000руб.Желающие могут заказать,вышлем.По состоянию косметики накладок,честно скажу,присылают поставщики не всегда с Владивостока в идеальном состоянии.Но если мы начнем заниматься покраской и шлифовкой деталей,то время ожидания для потенциальных клиентов увеличиться.Не думаю,что это в интересах людей которые мучаются с "роботом".А навести красоту,сделать свой дизайн по оформлению кулисы сможет каждый,если он не лентяй.


С.А.
max2114
19.08.15  | 
19.08.15 | 


to bntr77: А насколько это безопасно? Т.е. выдержит ли привод дроссельной заслонки дополнительную нагрузку? Какой срок заказа крепления?

avtochinka32
19.08.15  | 
19.08.15 | 

ищите в нете по ссылке ремонт эбу и другой электроники по моему там не более 4х контор занимающихся этим ... ввиду того что встречался с ними лично, телефона нет адрес знаю визуально ... авто предоставлять не обязательно им можно выслать только блок эбу по почте или курером а там как договоритесь ....... приношу извинения за то что ввел в заблуждение по поводу плавающих холостых , сегодня по непонятной причине сгорела электро муфта кондея и все стало в норму, мотор больше не плавает ....вот блин небыло счастья да не счастье помогло ...

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
19.08.15  | 
19.08.15 | 

С заслонкой мы тоже боялись перегруза.Купили заслонку,разобрали.И увидели мощнейший редуктор привода.Сомнения отпали.На трех машинах уже испытано.Гораздо приятнее идет эксплуатация авто.По срокам заказа-в течении 2-х недель отправим с инструкцией по установке.


С.А.
max2114
20.08.15  | 
20.08.15 | 

В общем у меня не получилось нормально заклеить моргающий индиктор скорости. В итоге я "откусил" провод по которому идет индикация скорости на табло. Пока никаких глюков не вылезло (и не думаю что они будут). Спасибо eloxa за подсказку. Хочу только уточнить что это красный провод примерно в центре разъема. Вот он на фото:

max2114
20.08.15  | 
20.08.15 | 
bntr77: С заслонкой мы тоже боялись перегруза.Купили заслонку,разобрали.И увидели мощнейший редуктор привода.Сомнения отпали.На трех машинах уже испытано.Гораздо приятнее идет эксплуатация авто.По срокам заказа-в течении 2-х недель отправим с инструкцией по установке. #

А долго/сложно устанавливать и настраивать? И надо что-нибудь сверлить в заслонке?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.08.15  | 
20.08.15 | 

Вся сложность в удалении металической пробки закрывающей ось заслонки.Остальные действия по монтажу очень просты.Мы удаляем ее сверлом на 17.5


С.А.
max2114
20.08.15  | 
20.08.15 | 


to bntr77: а сколько времени занимает установка? (в условиях автосервиса)

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.08.15  | 
20.08.15 | 

Готовое изделие можно установить в течении двух часов


С.А.
...1617181920...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06