Замена робота на Акпп Toyota Corolla

eloxa
13.08.15  | 
13.08.15 | 

после того, как выдернул, пробег больше 20тыс., глюков нет. проблема в том, что я помню только примерно цвет и откуда выдергивал, помню мучился со штекером, он там хитрый, что бы освобождать провода, нужно каждый вытаскивать при помощи иголки.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
14.08.15  | 
14.08.15 | 

Видимо провод отключить можно,но проще и без риска наш вариант


С.А.
MobilMaster
14.08.15  | 
14.08.15 | 

Ставил в середине июня КИТ на свою короллу. Были некоторые ньюансы:

Трос кулисы был немного растянут, с парковки не получалось снять, приходилось руками подправлять трос чтобы снять с парковки. Сергей выслал другой вместе с кулисой, через пару дней приедет, буду менять. Пока парковкой не пользуюсь, ставлю на N и пользуюсь ручным стояночным тормозом.

Ободок декоративной накладки при перевозки помяли. Ободок вместе с накладкой отдал в малярку, покрасили, стали как новые.

Через неделю вырвало нишнее крепление передней подушки на блоке коробки по сварному шву. Благо получилось все заварить без снятия коробки на подъемнике.

Ощущались рывки при переключении с первой на вторую, при переключении на заднюю скорость, также отдавалась очень сильная вибрация на кузов и пинок при трогании на задней скорости, стоило немного надавить на газ как машину все трясло.

Недавно в очень жаркий день (+40) как обычно доехал до работы, через пару часов выхожу из работы и вижу под машиной лужу масла. Был очень сильно расстроен, думал попал... Оказалось, в сервисе где устанавливали коробку, залили масла на 600-700 гр больше нормы. Слили лишнее масло, выставили до уровня, после этого течи не наблюдаю, также пропали рывки при переключении с первой передачи на вторую. Но сильный пинок при трогании на задней скорости остался. Вибрацию отдающую на кузов получилось устранить путем подкладки шайбы на боковой подушке коробки.

Сейчас осталось только решить проблему пинка при трогании на задней скорости. Пока не знаю куда копать...

Расход топлива увеличился в среднем на 20-25%. Но это того стоит. Езда на АКПП более плавная и комфортная. В режиме S машина становится резвой, получилось разогнать до 180 км/ч дальше дорога.

В общем коробкой доволен. Отпало желание продавать машинку. Такая КОРОЛЛА нужна самому! :-)

Сергею респект за его труд и терпение!

eloxa
14.08.15  | 
14.08.15 | 

на счёт уровня масла. эта коробка очень чувствительна к уровню, просто прогреть и подёргать рычаг недостаточно, нужно проехать несколько км., что бы температура стала рабочей, и только после этого проверять, как правило уровень завышенный и приходится сливать лишнее.

MobilMaster
14.08.15  | 
14.08.15 | 
eloxa: на счёт уровня масла. эта коробка очень чувствительна к уровню, просто прогреть и подёргать рычаг недостаточно, нужно проехать несколько км., что бы температура стала рабочей, и только после этого проверять, как правило уровень завышенный и приходится сливать лишнее.

Так и сделали, проехал 10 км, после этого на заведенном двигателе откачали лишнее масло до уровня.

kombat1
14.08.15  | 
14.08.15 | 

по поводу расхода , посчитал по чекам Красноярск-Белгород , бензин 95 ,ехал не экономил ,давил не стестнялся

rrrerrr.jpg
rrrerrr.jpg

kombat1
14.08.15  | 
14.08.15 | 

не могу вставить нормально , может так видно будет https://radikal.ru/fp/03ceae9dcfbb4f65ad25f8ce0d2b2e81

KippeR
14.08.15  | 
14.08.15 | 


to MobilMaster: а вибрация в педали газа присутствует?

MobilMaster
15.08.15  | 
15.08.15 | 
Присутствовала. По началу было не привычно. По рекомендации kombat1 установил пружинку со старого карбюратора, который валялся у отца в гараже, и вибрации стало гораздо меньше.
MobilMaster
15.08.15  | 
15.08.15 | 
Извиняюсь... по рекомендации eloxa
avtochinka32
15.08.15  | 
15.08.15 | 

друзья высказывать красноярцам хватает смелости всем.. А тойоте которая ставит эксперименты на вас и всунула вам ммт утверждая что за ней будушее слабо. Вот цвет не подходит ... вот лампочка изолентой заклеена ... Лично я считаю это косяк ТОЙОТЫ . а красноярск красавцы, исправляют то что вам впарила корпорация тойота . А теперь задумайтесь у кого возможностей больше у небольшой компании в лице Сергея или монстра тойота который так и не признал косяк с ммт.. Да и к стати тойота продолжает КОРМИТСЯ на ммт ,сцепа в сборе 15000 тыр актуатор сцепы 27500 тыр и тд. если бы тойота не была такой жадной то цена былабы ниже .. просто не понятно как моторчик с двумя шестеренками и двумя втулками может столько стоить ... Друзья может всетеки будем по лояльней к людям которые помогают вам в решении ваших трудностей... ведь в ваших проблемах виновник тойота

avtochinka32
15.08.15  | 
15.08.15 | 

сам жду кит на версу и мне будет пофик какой цвет ..какой изолентой заклеена шестеренка.. и на какой передаче сейчас находится акпп . самое главное это будет надежно ..а если чтото отвалится например ухо подушки молча заварим и поедем дальше.. ведь даже с оторванным ухом она едет а не стоит с моргающей шестерней

eloxa
15.08.15  | 
15.08.15 | 
Здесь форум, люди делятся советами, общаются, а не митинг.
avtochinka32
16.08.15  | 
16.08.15 | 

а я и не митингую просто выразил свое мнение . а по поводу советов вы правы ,просто сравнивать пока не счем...

eloxa
16.08.15  | 
16.08.15 | 


to avtochinka32: немного дело не в этом, красноярцев никто не хаит, мы сообща пытаемся улучшить ещё толком необкатанное новшество, Сергей постоянно читает всё, что происходит на форуме, и ему очень интересно какие могут быть поломки или недостатки в его конструкции для своевременной корректировки. попробуй правильно пользоваться полученной информацией,. вот например, у человека отломилась подушка, я взял это на заметку и в эти выходные внимательно осмотрел со всех сторон этот узел, вдруг это слабое место, но нет, видимо там сварщик плохо проварил. кстати Сергея все только благодарят, за его труд. На счёт большой корпорация, поверь, она тут ни причём, где-то ведь надо провести эксперименты, задай себе вопрос, почему например не поставили этот эксперимент над штатами или германией, финами, и проанализировав это, я думаю ты поймёшь в чём дело.

eloxa
16.08.15  | 
16.08.15 | 

установил проставки 15мм, на перед, с 20 миллиметров 5 убрал, машина выровнялась. но мне кажется, как писал комбат 10мм., было бы достаточно. так что после установки акпп можете смело ставить проставки на перед 10мм, не ошибётесь. стяжки пружин вам не понадобятся, шпильки вытаскиваются без снятия опорника. что бы не нарушить развал схождение, стойки снимал вместе со ступицей.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
17.08.15  | 
17.08.15 | 

Всем доброго времени суток.По увеличению клиренса,обратите внимание на использование автобаферов.По отзывам,довольно толковое решение для наших "автобанов".Внимательно наблюдаем за высказываем мнений наших клиентов.И положительные отклики,и критика пойдут только на продвижение и улучшение нашего дела.


С.А.
max2114
17.08.15  | 
17.08.15 | 


to avtochinka32: Я написал свое мнение "как есть". Я доволен переделкой, но думаю что отзыв от конечного пользователя никогда не будет лишним.


Кстати, иногда ощущаю переключение с 1 на 2 скорость.. как бы небольшой "пинок"... наверное стоит проверить уровень масла в коробке после поездки...


Еще - я как-то не заметил чтобы машина стала ниже после переделки... никаких проставок делать не буду - как парковался у дома и не задевал бампером бордюр так и не задеваю...


ЗЫ Вчера сын сел в машину уже после переделки... посмотрел так подозрительно на ручку АКПП.. и говорит "Папа, а это наша машина?" Я говорю "Наша". Он - "а почему тут все по-другому?" Пришлось объяснять :)

kombat1
17.08.15  | 
17.08.15 | 

один из моих отчетов https://tc-club.ru/viewtopic.php?f=34&t=2459

avtochinka32
17.08.15  | 
17.08.15 | 

вам для инфы , после переделки версы ммт на мкпп с использованием родной кпп при движении на нейтральной на скорости от 40 до 120 тахометр плавает в пределах 900 1200 с чем связано не понятно при сбросе скорости до 30 км падают до 800 и как вкопанные держатся , интересно на акпп тоже самое или нет. или ввиду того что у вас стоит акпп просто нет возможности пустить в накат, просто мной подмечено хоть на эбу двс ошибосов нет, есть только в блоке ммт, есть впечатление что мотор стал тупее на разгон и на некоторых режимах живет своей жизнью, иначе по чему плавают обороты, хотя на расход бензы ни как не влияет...нагрузка на гур исключена ,пробовал снимать провод с датчика давления гура,ни каких изменений, ..я понимаю что у вас на короле эур но всеже.. двс в норме датчики в параметрах ..... по сему вопрос кто замечал чтонибуть подобное ,может блок ммт всетаки вносит свои коррективы в работу эбу двс ни смотря на обманку...для интереса катался на версе с родной мкпп такого нет и резвей процентов на 25....ввиду того что кпп у меня родная, пробовал ставить робота назад , все возвращается на место, появляется резвость.холостые не плавают ... я это к чему может и у вас некий глюк ,просто акпп сглаживает и вы списываете легкое притупление на гидротрансформатор и прочее

...1516171819...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06