MMT (Multimode) Toyota Corolla

Krimsk
04.02.13  | 
04.02.13 | 
Датчик работает, стоп загорается сигнал от него идет
millamarti
04.02.13  | 
04.02.13 | 

Добрый день! Пишу Вам, может быть, не по теме форума, но вы мне как-то очень помогли советом по ММТ Яриса. Я присматриваюсь к новому Аурису. Его японцы сделали с вариатором. Стоит ли покупать машину с такой трансмиссией или совсем нет? :) Заранее спасибо за ответ!

beta47
21.02.13  | 
21.02.13 | 
Доброго времени суток ,прошу Вас помочь мне разобраться и собраться мыслями ..т.к.уже запарился читать про чудо кпп ммт. И так приступим ,взял сие чудо с пробегом 72т.км.так кажет одометр.не суть.блок ммт 290й,помощь при старте есть -слабенькая но есть.не имея представления об эталоне -и всеже слабенькая.ЕСТЬ ГЛУХОЙ ЩЕЛЧОК при переключении передач со Второй на Третью,...в остальном все гуд. Делал калибровку ммт ,не знаю правельно или нет -присутствует сомнение про паузу в две секунды -эт про что...?кто как понял? И Вот главный момент про ИНИЦИАЛИЗАИИ И ИХ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ? Тоесть существует ли их порядок выполнения ? Нужно ли делать сброс ошибок перед данной процедурой? Да и еще у меня не работает рычаг при мануале не в + не в - . Может его отключили....лепестки на руле работают....помогите кто чем сможет ...заранее благодарен с ув. Игорь
beta47
21.02.13  | 
21.02.13 | 
Да и еще чуть не забыл иногда при умереном разгоне кпп просто третью пропускает ...чуть стоит прижать акселиратор и вот чудо она вспомнила про третью...
Messir
21.02.13  | 
21.02.13 | 
Krimsk: Датчик работает, стоп загорается сигнал от него идет #

Там датчик 3х или 4х контактный. Вы проверили сигнал со всех контактов? Сигнал идет до модуля ММТ?


На Autopeople с 2010 г
Krimsk
21.02.13  | 
21.02.13 | 

Ответить, датчик 4х контактный, сигнал сейчас проверят.

Messir
21.02.13  | 
21.02.13 | 


to beta47: Здравствуйте.

Если естькакие-либо ошибки по трансмиссии, то перед проведением регулировок их надо устранить, а не просто сбрасывать.

Судя по пробегу, сцепление уже практически выработало ресурс. Я почему-то уверен, что его не меняли. Поэтому, регулировки могу не помочь, а лишь ускорить гибель и последующую замену сцепления.


На Autopeople с 2010 г
Darovan
21.02.13  | 
21.02.13 | 
В том-то и дело. Что 30000 назад меняли
beta47
22.02.13  | 
22.02.13 | 
На диагностику не ездил,и вот что ,сегодня попробовал ES -он крутит двигатель до 3-х тысяч при переходе со второй на третью -Этого удара НЕТ ВООБЩЕ!
beta47
22.02.13  | 
22.02.13 | 
Он присутствует только на режиме Е -где при крутящем моменте 2300 происходит переключение,... Нужно ехать в сервис,только в какой?Настроен на официалов.
Messir
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to beta47: Настроены Вы правильно. Думаю, что Вам посоветуют заменить сцепление полностью.


На Autopeople с 2010 г
Messir
22.02.13  | 
22.02.13 | 
Darovan: В том-то и дело. Что 30000 назад меняли #

Я может что-то пропустил, Вы уж простите. А регулировки делали? На сервисном оборудовании?


На Autopeople с 2010 г
beta47
22.02.13  | 
22.02.13 | 
Нет ничего еще не делал.Только калибровку в М режиме.
beta47
23.02.13  | 
23.02.13 | 
А что за регулировки на сервисном оборудовании? Теже инициализации только при помощи компа?
Messir
28.02.13  | 
28.02.13 | 
beta47: А что за регулировки на сервисном оборудовании? Теже инициализации только при помощи компа? #

Совершенно верно.


На Autopeople с 2010 г
beta47
14.03.13  | 
14.03.13 | 
Привет Вчера гонял к ОФ.Диллеру - на комплексную диагностику, рекомендации - замена сцепления +датчик положения сцепления(он у Вас треснут) После их настроек ,,Щелкать'' не прекратило....со 2-на3-ю... Но самое плохое начало буксовать!!!! т.есть помощь при старте есть-ничего не поменялось,а вот при переключении (интенсивно)разгоняясь-заметил что буксует..
Messir
18.03.13  | 
18.03.13 | 
beta47: После их настроек ,,Щелкать' не прекратило....со 2-на3-ю... Но самое плохое начало буксовать!!!! #

Значит надо к ним вернуться и проверить состояние всех элементов системы, заново провести регулировку. Работа считается сделанной, если автомобиль исправлен. В противном случае, Вы оплатили недополученную услугу, и тот, кто эту услугу Вам не предоставил, обязан выполнить свои обязательства.


На Autopeople с 2010 г
zindin
05.04.13  | 
05.04.13 | 

Здравствуйте !

Corolla 2008г. Пробег 38000, начала дергаться, никакой помощи при старте, сделал инициализацию машина стала как новая, появилась помощь, плавное переключение машину не узнать. Проверил блок стоит 290 старый, од отказались менять сказали "ничего такого не знаем, приезжайте сделаем инициализацию за 1500-2000 и все будет в порядке" на вопрос про повышенный износ тоже " не знаем ничего такого"

Вопрос. Надо ли менять блок и смогу ли я это сделать сам, нужно ли спец. оборудование, инструмент? Спасибо!!

Messir
05.04.13  | 
05.04.13 | 


to zindin: Здравствуйте. Сами поменять можете, но после придется проделать все регулировки на сервисном оборудовании.

Если у Вас никаких проблем с машиной нет, то и не надо его менять. Придет время к замене сцепления, все сразу и поменяете.


На Autopeople с 2010 г
norica
22.04.13  | 
22.04.13 | 

Добрый день! Королла 2007 г.в., пробег 65 тыс. км., один хозяин. ЭБУ 292, замена в 2009 г., в сцепление и актуатор не лазали.

Проблема началась в том году летом, проблема проявляется в пробках, пару раз происходит позднее выключение сцепления, машина явно упирается вибрирует при нажатой педали тормоза и электроника отрубает коробку, в положение Е моргает индикатор N, спустя 15-30 минут простоя электроника дает добро и машина едет. Зимой проблем не было вообще, сейчас потеплело и опять простой с аварийкой в пробках. Ошибку считал, Р0810. При езде с кондиционером остановок в разы меньше, видно актуатор охлаждается лучше.

Вчера провел самостоятельную регулировку сцепления ММТ, машина поехала по другому, мягче, плавнее, в пробки еще не попадал.

Также проверил сцепление, на 60 км/ч перешел на 5-ю передачу и нажал газ в пол, стрелки идут равномерно, пробуксовки сцепления нет.

Хочу снять актуатор с КПП и визуально осмотреть для начала, также осмотреть проводку к датчикам, на местах парковки лютуют крысы...

Подскажите, я на верном пути?

23456...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06