Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

ockol
17.10.13  | 
17.10.13 | 

люди настройки короллы ММТ на ярис подходят??????????

0892116036
22.10.13  | 
22.10.13 | 

Всем привет, я новичок в теме.У меня Ярис 2007 г.в ММТ, пробег 70000 км.Менял ЭБУ по программе доброй воли в 2010 году думаю что последний, проблем никаких нет ,помощь при старте присутствует, дерганий при переключениях практически нет, правда было 2 раза при включении зажигания мигала нейтраль, в Е или Р не переключалась, но после выключения и обратно все нормализовалось. 19 октября в тойота центр Минск сделал компьютерную диагностику состояния ММТ и сцепления.Менеджер сказал что при этом пробеге уже 128 подводок сцепления что возможно скоро придется менять сцепление в сборе и актуатор,цена вопроса 84 тыс.рублей.Вопрос: сколько я смогу еще поездить на этом сцеплении и много ли подводок сцепления?

skin-ru
22.10.13  | 
22.10.13 | 
Где находится диагностический раъзём?
alefbass
27.10.13  | 
27.10.13 | 

Друзья! Если знаете, подскажите, пожалуйста, куда и к кому лучше обратиться для ремонта роботизированной коробки ММТ в Москве. Автомобиль Corolla Verso, 2006, 1.8. Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
02.11.13  | 
02.11.13 | 


to sell34: Опубликуйте в разделе барахолка. Отсюда пост будет удалён.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Zver61
04.11.13  | 
04.11.13 | 


to ALEX-ROST: Добрый вечер ! Я тоже прохожу ТО на мечникова на тойота центр , так вот скоро наверное надо будет менять сцепу , скажите сколько вам это обошлось и почему не работает политика доброй воли ??? Да, и могу ли я купить сам запчасти , а дилер мне их поменяет ?

kerpich
13.11.13  | 
13.11.13 | 

Добрый день. о мудрейшие . Сегодня ради интереса прочитал весь пост. и решил глянуть какой блок стоит у меня на тойоте королле 2007гв .удивился когда увидел что на нем написано Ярис . на 70т пр. менял сцепление сейчас 106т.пр. полет нормальный .тьфу3раза .и вопрос еще может ли блок сам регулировать все эти процедуры которые написаны на первой странице .заранее спасибо за ответ.

Профессионал
13.11.13  | 
13.11.13 | 


to kerpich: привет! Блок сам не может регулироваться, ему сперва надо параметры задать, а потом он управляет по ним.

kerpich
13.11.13  | 
13.11.13 | 

Спасибо за ответ . а на счет блока от яриса на королле это как понимать .? Выходит когда мне сцепу меняли с акутатором то и блок заменили ?

Профессионал
13.11.13  | 
13.11.13 | 

да разницы нет, только номера разные.

kerpich
13.11.13  | 
13.11.13 | 

А блок с номером 89530-12292 . старый или новый ?

kerpich
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to Dionis: спасибо . значит все нормуль. блок был заменен вместе с цепой.

ALEX-ROST
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to Zver61: Дилер менять будет только дилерские запчасти. А они значительно дороже. По ПДВ спрашивать надо самого дилера. Если проходились все ТО, то им трудно будет назвать причину отказа в ПДВ. Запчасти (в т.ч. оригинал) можно заказать и в другом магазине (например EXIST.ru и т.п.), но желатьльно чтоб тот кто их будет менять сам же сделал все инициализации и регулировки, т.е. чтоб ответственность была на одной мастерской (иначе могут угробить авто).

Zver61
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to ALEX-ROST: Ну а если я куплю всё в экзисте (у меня там хорошая скидка) , а установит их дилер ,то ПДВ на такое не распостраняется ?

super_alex
19.11.13  | 
19.11.13 | 

Подскажите пожалуйста! Тойота королла 2008 г.в. коробка робот. Пробег 37000 км. При трогании с места стала иногда дергаться, примерно как на механике если резко отпустить сцепление. Самостоятельно сделал как описано выше инициализацию блока управления. Теперь трогается с места плавно и даже по ровной начинает движение сама, но такое впечатление, что при нажатии на газ при переключении с 1 на 2 передачу стало пробуксовывать сцепление, то есть обороты двигателя резко увеличиваются и только потом автомобиль начинает разгоняться. Если плавно давить на газ то на 60 км/ч уже переключается до 5 передачи. Подскажите могу ли я сам сделать еще инициализацию сцепления или лучше съездить к официалам на компьютерную диагностику. Боюсь убить сцепление. И еще после инициализации блока управления педаль тормоза стала как-то помягче. Что это значит. Заранее спасибо!

mrPit
22.11.13  | 
22.11.13 | 


to super_alex: Скорее всего, надо будет менять сцепление

super_alex
26.11.13  | 
26.11.13 | 


to mrPit: спасибо. У официального дилера побывал, примерно тоже самое сказали.

mrPit
26.11.13  | 
26.11.13 | 


to super_alex: И еще! Если будете менять сцепление - актуатор и ЭБУ пока не торопитесь покупать, на своей королле после замены диска сцепления (заодно и корзины), все встало на свои места. У оф. дилеров мне насчитали 32000 руб. за замену сцепления, самому же встало: диск - 3300, корзина - 4000, масло - 1200, но это менял своими силами - по времени ушло 2 дня не напрягаясь. Диск и корзину покупал в китае (сам ездил, в официальном салоне покупал - благо до китайцев от нас речку переплыть или зимой по льду переехать - без проблем, всего-то 300м и ты там). Если что-то нужно из запчастей - абсолютно новое, пишите.

egorm
30.11.13  | 
30.11.13 | 


to Messir: Подскажите пожалуйста, такая ситуация, я поменял сцепление, корзину и выжимной подшипник на коробке роботе( королла 2007 г) потом вызвал диагноста чтобы провести инициализацию. Инициализацию делали много раз передвигая актуатор в разные положения, но инициализация даже не проводилась (актуатор начинал отжимать вилку сцепления, но отжимал ее слабо и не до конца, а потом все прекращалось. Диагност говорил что при инициализации актуатор обучаясь должен был перебирать все скорости, но этого не происходило). Диагност сказал что, что-то поставили не правильно при замене сцепления. Сегодня сняли опять коробку и проверили диск сцепления, стоит правильно и выжимной подшипник тоже на месте, вилка не загнутая. Сцепление оригинал, заказывали по вин коду на коробку робот. Теперь появился вопрос: дело может быть в актуаторе или нет? И еще, когда передвигали актуатор в левую сторону автомобиля он передвигался только при нажатии вилки сцепления монтажкой. Так и должно быть или шток актуатора должен сам перемещаться не зацепляя вилки? А если дело в актуаторе, то его можно как то проверить?

mrPit
01.12.13  | 
01.12.13 | 


to egorm Доброго времени суток. У меня такая же изначально ситуация была, действительно дело в актуаторе, вернее в моторчике. Проверить пытался сам таким образом. После замены сцепления, провел регулировку положения сцепления (самый первый пункт в настройке), после чего при включении зажигания актуатор должен до конца выжать лапку сцепления, если лапка отходит не до конца, значит подгоревший моторчик. На взгляд, после снятия моторчика, если якорь моторчика синего цвета, то действительно он сгорел, а лучше сразу заменить и не париться.

...8081828384...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06