Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

fm2205
21.11.16  | 
21.11.16 | 

Добрый день всем, может загораться шестеренка если аккумулятор дохлый, я практически все поменял и все равно вечером езжу нормально утром прихожу пол часа и все на обочину.

Модератор
Авто)(модер
21.11.16  | 
21.11.16 | 
fm2205: может загораться шестеренка если аккумулятор дохлый,

Загорается "шестерёнка" обычно при перегреве сцепления. На "дохлость" аккумумулятора первым реагирует стартер. Если утром крутит бодро, скорее всего он ни при чём.

А вот скачки напряжения в бортовой сети на чёткости работы робота отражаются и как следует.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fm2205
21.11.16  | 
21.11.16 | 

Подскажите а есть смысл отдать моторчик на перемотку (усилить провод толще поставить) есть возможность. У меня старый еще стоит но визуально он в порядке

register2000
21.11.16  | 
21.11.16 | 


to fm2205: Добрый день!Думаю что смысла нет, постараюсь объяснить почему:

1. объем пазов, куда укладывается обмотка расчитывается так, чтобы вошло именно то количество витков, расчетного сечения. Высокая вероятность что секция не влезет в паз.

2. Даже если получится, то это борьба с последствиями (заклиниванием, закусыванием и т.д.). Рано или поздно защита будет срабатывать.


Хорошее решение было по замене втулок на подшипники в актуаторе. Но следует спрогнозировать, во сколько выльется ремонт робота? Положить на одну чашу весов эти затраты, на другую вариант замены на АКПП.


В любом случае, напиши обязательно в тойоту о проблеме сюда https://www.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index .


Мы добиваемся специальной сервисной кампании ....


Напомню, что такие кампании рождаются от количества обратившихся.

Доводы: 1. Предыдущая кампания не решила, а оттянула проблему; 2. Высокие стандарты качества Тойота.

fm2205
21.11.16  | 
21.11.16 | 

Все нашел причину: проверили межвитковое замыкание, а с виду не скажешь и крутит он в начале нормально, зря 20т. выкинул на сцепление и ремонт актуатора

Модератор
Авто)(модер
21.11.16  | 
21.11.16 | 
fm2205: Все нашел причину: проверили межвитковое замыкание, а с виду не скажешь и крутит он в начале нормально, зря 20т. выкинул на сцепление и ремонт актуатора

Да, при междувитковом кз так, вроде бы и работает, но реальная мощность существенно падает.

Спасибо что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chalcev
22.11.16  | 
22.11.16 | 

Аурис 2008 робот. Поменял сцепление, движок актуатора, после адоптации сцепление буксует. Что делать подскажите...

RNT13
23.11.16  | 
23.11.16 | 


to chalcev: правильно выставить актуатор. Если менял сцепление, надо было его выставить в положение зажима, чтобы шток полностью вышел, далее все поменять, выставить актуатор, сделать инициализацию сцепления и еще раз выставить зазор на лапке. И ничего буксовать не будет

RNT13
23.11.16  | 
23.11.16 | 

отписались в тойоте, предложили выбрать дилера поближе к месту проживания. Я писал им, что машина весь гарантийный срок обслуживалась у дилера и никто ни разу не предложил ничего. Все элементы старые, хотя знаю, что при обращении меняли актуатор и механизм переключения. описал все таким образом, что это обман, с одной стороны, якобы зная о том, что это проблемный участок, все 90 тыс гарантийных км тупо люди отмалчивались.

Позвонили из сервисного, пригласили на осмотр со всеми документами и гарантийной книгой. Возможно это что то даст, хотя я не особо верю)

register2000
23.11.16  | 
23.11.16 | 


to RNT13: ну что можно сказать, если не веришь, лучше не ехать .... одно расстройство. Могу даже заранее сказать их позицию. А если настроишься и подготовишься, тогда все получится. Мой поход дал результат, но считаю, что .... в общем см ниже ... повторное обращение ...


В продолжении вопроса по роботизированной коробке передач (переписка ниже), сообщаю следующее:

Да, я понимаю, что гарантия на авто истекла, однако, данная проблема не была решена до конца.

Я как клиент, благодарен TMC, что проблема была признана и за сервисную кампанию по сцеплению, которая к сожалению закончилась в 2013 г., однако клиенты Тойота продолжают испытывать огромные проблемы и неудобства.


Теперь по существу вопроса , что я как клиент ожидаю от обращения к вам:

1. ТМС должны узнать о масштабах этой проблемы. О том, что действия сервисной программе не решили проблему заводской не доработки. Это не требует от вас затрат. Поясню: MMT, сцепление и актуатор остались слабым звеном.


Не уже ли мы бы обращались к вам, если бы узлы ходили как положено. Мы не требуем вечной эксплуатации.


2. Надеюсь на специальную сервисную кампанию от ТМС со временем.


При этом я понимаю , что ваши ресурсы, включая финансовые, ограничены. Но только вы можете донести масштабы проблемы от клиента до ТМС. Надеюсь, что суть проблемы они знают.


3. Понимая , что п 2 требует времени, прошу рассмотреть вопрос решения заводской не доработки на моем автомобиле на паритетном участии Тойота центр и Тойота Мотор (тут на ваше усмотрение), через которые приобретался автомобиль.


Как клиент Тойота, я не удовлетворен, но все же надеюсь на совместное положительное решение


С уважением,

Odessa forever
29.11.16  | 
29.11.16 | 
alex0632: to Odessa forever: тоже не обратил внимание.пришли короткие.как устанавливал?с доработкой втулок,или как есть поставил? я тут на одном форуме прочитал,что просто замена втулок на новые не решит проблему. #

поставил короткие. демонтаж съемником, а монтаж- задавил деревянной ручкой от молотка своим весом (85кг.) поставил как есть. что значит с доработкой?

RNT13
29.11.16  | 
29.11.16 | 


to Odessa forever: смазку менял, когда новые поставил или старую оставил? можно и короткие поставить, ничего страшного. Но лучше конечно одну поставить короткую, вторую длинную

Odessa forever
29.11.16  | 
29.11.16 | 
Смазку оставил старую. Т.к. до конца и не понял какую туда класть графитку или синию шрус. Втулки девятые уже пришли но пока в лом ставить.холодно.А поповоду доработок втулок, если Вы имели ввиду делать прокладки из какой-то там фальги для занижения диаметра втулки, то нет смысла т.к. втулка в монтажном состояние диаметром 9.85-9.89 мм. проверял микрометром.
alex0632
29.11.16  | 
29.11.16 | 
Odessa forever: Смазку оставил старую. Т.к. до конца и не понял какую туда класть графитку или синию шрус. Втулки девятые уже пришли но пока в лом ставить.холодно.А поповоду доработок втулок, если Вы имели ввиду делать прокладки из какой-то там фальги для занижения диаметра втулки, то нет смысла т.к. втулка в монтажном состояние диаметром 9.85-9.89 мм. проверял микрометром. #

вот эту доработку я и имел ввиду.и как результат? шестеренка не вылазит?а то у меня как морозы -20 так выскакивает.

Odessa forever
29.11.16  | 
29.11.16 | 
alex0632: вот эту доработку я и имел ввиду.и как результат? шестеренка не вылазит?а то у меня как морозы -20 так выскакивает. #

она у меня никогда не вылазила. я борюсь с глухим ударом с 1ой на 2ую скорость. после замены втулок они стали гараздо реже и хаотично где то 1 удар через 5 мягких переключений. осталось проверить мотор на межвет. замыкание.

RNT13
29.11.16  | 
29.11.16 | 


to alex0632: случайно не из-за смазки неправильной выскакивает? видимо усилие большое на мотор идет

RNT13
29.11.16  | 
29.11.16 | 


to Odessa forever: мне кажется втулки не спасут от ударов. вернее, втулки не влияют на то, как коробка переключает. Это работа ЭБУ, я так думаю

Odessa forever
29.11.16  | 
29.11.16 | 
RNT13: to Odessa forever: мне кажется втулки не спасут от ударов. вернее, втулки не влияют на то, как коробка переключает. Это работа ЭБУ, я так думаю #

я брал машину бу спробегом 110 000 и первые 6 000 отъездил идеально и все мягко переключалось. потом появились удары. +-+- не помог. сделал ---- помогло еще на 4000. я так думаю что эбу не мех. узел и изнашиваться не должен. и после замены втулок разницу в переключениях ощютимая и удары мягче стали. тоесть проблема частично решена. fm2205 для меня Америку открыл про моторчик. я такого даже никогда не знал. я машину перебираю с найменьших затратных и актуально проблемных частей. ревизия/замена сцепы самая крайняя мера которую буду делать. т.к. в подавляющем количестве озывах замена сцепы не решала проблем ударов, звездочки, N на обочине...

RNT13
29.11.16  | 
29.11.16 | 


to Odessa forever: когда ты поменял втулки, ты ИНИ сделал?

Odessa forever
29.11.16  | 
29.11.16 | 
RNT13: to Odessa forever: когда ты поменял втулки, ты ИНИ сделал? #

делал ++++ и в -, потом после замены втулок механический преднатяг актуатора и ++++. +-+- и настройку 40 сек.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06