Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

rusmysta
15.10.15  | 
15.10.15 | 
Lesha-n-ch: to rusmysta: "(бронзы не было, сделали из нержавейки). втулки что старые, что новые (выточенные по размерам выложенных на 119 стр) одинаково болтаются на вал-секторе и никак не тормозят его вращение."
Нержавейка сожрёт вал, замена актуатора на новый как минимум.
Не болтаются, а работают с необходимым зазором... #

я не поставил неражавейку. поставлю бронзу. но вопрос у меня именно по пружине. без нее вообще никак. она на попалам у меня развалилась.

помогите с пружиной

Lesha-n-ch
15.10.15  | 
15.10.15 | 
rusmysta: я не поставил неражавейку. поставлю бронзу. но вопрос у меня именно по пружине. без нее вообще никак. она на попалам у меня развалилась.
помогите с пружиной #

Если сломалось пружина замену можно подобрать пружинами от клапанов https://reviews.drom.ru/toyota/corolla/82522/ попробуй ему в личку написать

rusmysta
15.10.15  | 
15.10.15 | 


to Lesha-n-ch:

спасибо!

отписАл, жду ответа

kukish_1
16.10.15  | 
16.10.15 | 

Вопрос знатокам. Какие симптомы выхода из строя актуатора передач?

vitoki
18.10.15  | 
18.10.15 | 


to JustinTI: Привет JustinTI у меня та-же проблема. Стук с утра с 1 на 2 и на 3 передачу, через 30 мин проходит. Решение пока не нашёл. Есть мнение про зазор на лапке, но руки пока не дошли. Дай знать о решении.

rusmysta
20.10.15  | 
20.10.15 | 

нашел пружину. спасибо знакомым из ТМР. поставил вместе с новым моторчиком и бронзовыми втулками.

никак не могу провести ни инициализацию, ни настройку.

раньше с трудом, но получалось. сейчас наверно только с десятой попытки звучат два сигнала после "не менее семи раз нажатия на тормоз",

следующие манипуляции с ++++ вообще ни к чему не приводят.

блок 290.

в общем решил попробовать завестись без каких-либо настроек. получилось. N вообще не моргала. обороты иногда падают меньше 500, нет помощи при старте.


как все таки настроить при помощи скрепки? все вроде делаю как на первой странице. никак не хочет сцепа инициализироваться.

и чтобы помощь при старте появилась, может актуатор влево подвинуть?

Barguz
20.10.15  | 
20.10.15 | 

А пункт 12 с первой страницы делаете?(делать обязательно)

rusmysta
20.10.15  | 
20.10.15 | 


to Barguz:

до этого пункта есть тоже пункт с таким же номером:

"12. Зуммер издаст 2 зигнала с интервалом 0,25 сек."


у меня эти два сигнала никак не проходят. лишь одиночные, с интервалом не меньше 1 секунды

Barguz
20.10.15  | 
20.10.15 | 

Все правильно, пункт 10 при зажиме один сигнал с интервалом 2,5сек, потом ннажимаем 3раза в течении двух сек будет 2 быстрых сигнала, дальше нажимаем тормоз и переводим в минус, подержать пару сек.(если в тишине то услышишь как шток выходит) и вернуть в N, выкл зажигание и через 10сек вынимаем перемычку. Потом регулируем зазор на вилке открутив три болта крепления акткатора(не натяг и без зазора),закрепляем делаем ИНИ сцепы и настройку. Проверено на себе, все работает, УДАЧИ

rusmysta
30.10.15  | 
30.10.15 | 
Barguz, спасибо огромное за помощь. в общем до вчерашнего дня катался так, как поставил актуатор, и без проведения ини и настроек. причем даже помощь при старте вскоре появилась. но вчера получил на ровном месте шестеренку и моргающую нейтраль при включении передачи. причем пробкой и не пахло. ехал по свободному шоссе и остановился на светофоре и не смог тронутся. метод заглушил-завелся не помог. пришлось ждать несколько минут с заглушенным двиглом, пока все таки не получилось тронуться. тронулся. проехал двадцать метров ( не преуменьшаю) опять шестеренка. стою жду. поехал. ошибка еще повторилась через минут 5-10 - решил развернуться в сторону дома. попал в пробку. ошибка не появлялась. около дома продиагностировал скрепкой - 3 и 5 морганий. злосчастная p0810. в общем понял что к чему. при снятии актуатора не смог выставить зажим. поэтому актуатор стоял в крайнем левом положении. хотя при снятии, по отметкам было мм 5 в сторону. ослабил болты актуатора, сдвинул по старым меткам. сделал зажим и инициализацию. в общем я понял почему у меня не получались ини. во время выполнения десятого пункта звучит зумер с определенной частотой. у меня нужной частоты не выходило. я решил не дожидаясь этой периодичности сразу же нажимать на тормоз ( там где 3 раза в течение 2 секунд). так же и при инициализации. если делать по мурзилке - то вместо трех серий по два сигнала. я получаю бесконечную серию из тройных сигналов. короче тоже решил не дожидаться, а сразу же три раза по тормозу. теперь вроде все работает . помощь при старте просто очумелая. хотя если при самом старте она не такая явная, но в пробке машина очень чутко реагирует на отпускание тормоза, что очень помогает в пробке работать только левой педалью. проверил работу в двух двухчасовых пробках. вроде все нормуль. продолжаю наблюдения))
barak75
31.10.15  | 
31.10.15 | 
Добрый день всем!вопрос такой.хочу проверить зазор о котором тут много говорится плюс нанести на вилку смазки для более плавной работы робота.ошибок нет,но иногда лишний шум под капотом .в общем если я сделал положение зажима и проверил зазор и он к примеру нормальный и я двигать ничего не буду,то далее мне нужно все равно делать инициализацию и настройку или как? Плюс кому поможет совет смажьте вилку сцепления в местах,где указано в техдоке,то есть в лапке ,в упоре и на вилке возле выжимного.есть эффект от этого.у меня там было сухо.
Barguz
01.11.15  | 
01.11.15 | 
После установки зажима ини сцепы и настройку делать нужно, иначе текущая нагрузка запишется неверная и помощи при старте не будет. От смазки хуже не будет, но добраться до упора вилки, а тем более до выжимного будет проблемотично. Смазка нужна густая иначе ее быстро выбьет и не нужно мазать направляющую выжимного по которой он ходит.
Barguz
01.11.15  | 
01.11.15 | 

Rusmysta После зажима актуатор нужно выставить в прорезях так чтобы не было зазора но и не было натяга, а уже потом ини сцепы и настройку. И еще, при ини сцепы в 10 пункте идут серии из трех сигналов, так что все у тебя верно проходит. На первой странице не верно написано.

barak75
01.11.15  | 
01.11.15 | 
Почему ты считаешь что проблематично.пыльник резиновый во первых реально отодвинуть.да и в нем есть специальное отверстие именно для смазки.смазку конечно нужно брать на основе молибдена.согласен,что не особо удобное место ,но нужно постараться
Barguz
02.11.15  | 
02.11.15 | 
Потому что через отверстие куда надо попасть не реально, надо убирать пыльник в сторону. Но если очень постораться то все всегда получится
ChAN
02.11.15  | 
02.11.15 | 

Здраствуйте. Отремонтировал актуатор с заменой фтулок, все настроил. Месяц все было нормально. Вчера началась такая ерунда. Во время движения вылетает скорость и загорается "звездочка". Что это может быть? может кто подскажет, буду очень признателен?

kukish_1
02.11.15  | 
02.11.15 | 


to ChAN: 1. Сцепление на замену. 2. Моторчик актуатора на замену (ремонт).

ChAN
02.11.15  | 
02.11.15 | 

Сцепление проверял не буксует.Менял сцепление на 120000 км, сейчас 160000 км. Моторчик когда делал ремонт актуатора тоже проверял, был нормальный. Завтра разберу проверю. Спасибо за подсказку

Barguz
03.11.15  | 
03.11.15 | 

ChAN Надо ошибки считать скрепкой, если ош.35 значит актуатор сцепления. Втулки если из бронзы то это скорее всего из за них, во время трения бронза переходит на вал(т.к. она мягкая), увеличивается трение и актуатору тяжело работать по этому и шестеренка. Надо было родные повернуть на 90 или 180 градусов было бы лучше

ChAN
03.11.15  | 
03.11.15 | 


to Barguz: Спасибо за ответ. Как считать ошибки при помощи скрепки, если можно то ссылку где это почитать? Мне уже делали актуатор на СТО, поставили втулки из фторопласта или что-то вроде того, с ними тоже чуть мороз ниже -15 все не едет, а впоследнее время вообще стало плохо работать и в нормальную погоду, когда разобрал то оказалось что они износились и их провернуло. Поменял на бронзу. Из чего тогда выточить втулки лучше? И еще вопрос сколько смазки надо набивать в актуатор, а то я разобрал после СТО там чуть намазано только трущиеся детали?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06