Коды ошибок: Astra H Opel Astra

timoha82
27.09.11  | 
27.09.11 | 
Messir:




У Вас, как я понимаю, машина не заводится. Ошибка по термостату не является причиной.

Как я уже написал выше, надо определить, подается ли топливо.

машина у меня заводиться , всё нормально. ток иногда загорается машинка с ключом. само диагностика показывает одну ошибку 1116. Вы написали что это высокое напряжение на датчик термостата. подскажите пожалуйста что надо сделать что бы этого не было? и как это сделать?

skifdvs
27.09.11  | 
27.09.11 | 

про ошибки 003604, 013604, 013001, 013011. и машина не заводилась. Я всетаки завел машину, но принудительно, пристартере еще давил на педальку газа (и вспомнил свою ДЕСЯТОЧКУ ВАЗ) держал обороты на 1500 как нагрелся двигатель отпустил, все вроде работает нормально. Странно после № количества запусков неудачных чек не загорелся. Заводил сеня на холодный двигатель, завелась сразу но холостые обороты сразу начали падать до 800, чуть не заглох и поднял стрелку до 1100 и так продолжалось несколько раз пока не нагрелся. Вот незнаю че делать с моим выхлопом на 1 целиндре, смесь ,как понимаю, иногда готовит неверно, либо воще какие-нибуть форсунки заклиневает переодически. Какой механизм посоветуете почистить. датчик кислорода переодически ошибки дает на 1 цилиндре, раз в 3 месяца точно. особенно если на дальники едешь. Хотя датчик кислорода рабочий, подключал проверял не один раз. Может кто сталкивался с такими проблемами , буду рад услышать решение., или хотябы предположения.

marinamednik
28.09.11  | 
28.09.11 | 

Доброго время суток!!! Проблемы с астрой Z 1.9dt,2006г,пр-г 180000т.Ошибки:P0400,P0500,P1901(значения и расшифровку знаю).Купил недавно,отъездил 15тыс,при мне регенерацию сажевого фильтра не проводила не разу,летала и заводилась как положено.Сейчас, при езде, самопроизвольно то загорается, то тухнет "ключик".Машину завел- км15 полет нормальный,затем незначительные рывки и из120 коней в живых около 10.При нормальной езде не дымит,как только начинает тупить,то после 2000об - черный дым.Вот такая езда,могу один день 500км,без проблем, проехать,а завтра и 5км ехать не хочет.На холодную заводится с пол-оборота,а на горячую тежелей.Ребята подскажите,что можно самому подкрутить и почистить,разобрать и собрать.И про сажевый фильтр с регенерацией (которую делать она видно не собирается) может кто знает?!!Заранее благодарен!!!

janak5
28.09.11  | 
28.09.11 | 

Всем здравствуйте !!! Как-то ехал загорелся чек и "машинка на извилистой дороге" (мотор 1.7 cdti)после чего машина вошла в аварийный режим приехал домой, поставил, утро завёл всё ОК. Диагностика выдаёт ошибки P1122, P1120 как я понимаю ошибки по педали акселератора, сбросили ошибки поехал дальше, проехал где-то 2500 км опять ошибка, после ночёвки как правило всё нормализуется. Посоветовали поменять педаль акселератора, поменял, но ошибка всё равно выскакивает периодически. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите куда дальше рыть??? заранее спасибо!!!

Rain
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to skifdvs: Доброго времени суток. Думаю, у вас целый букет ошибок. Форсунки, кислородный датчик, бедная смесь, заслонка, датчик хх, свечи, вв провода - смотрите все это. Меняйте фильтры, топливо. Не дымит?

Rain
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to marinamednik: Доброго. В вашем случае, возможно, поможет ликвидация сажего фильтра, да и вообще катализатор можно поменять. Смотрите лямбду также. Там вероятно, тоже не все в порядке.

Rain
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to janak5: Доброго времени суток.


Ошибка P1122 - низкое напряжение датчика 2 педали акселератора. Возможно, дело в датчике, или страдает проводка. Проверяйте тщательнее узел. Не исключена необходимость замены ЭБУ.

P1120 Высокое напряжение датчика 1 положения педали акселератора C-009


kirill290685
28.09.11  | 
28.09.11 | 

ребята выручайте ,подскажите, что обозначают эти ошибки? 14104,13601,3608,13611 (astra h z18xer)

timoha82
28.09.11  | 
28.09.11 | 

машина у меня заводиться , всё нормально. ток иногда загорается машинка с ключом. само диагностика показывает одну ошибку 1116. Вы написали что это высокое напряжение на датчик термостата. подскажите пожалуйста что надо сделать что бы этого не было? и как это сделать?

timoha82
28.09.11  | 
28.09.11 | 

подскажите пожалуйста ещё раз. утром сегодня по мимо ошибки 1116 появились ещё две 0171 и 0571 и загорелся чек. подскажите что они означают. и если можно посоветуйте как устранить эти неисправности?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to kirill290685:

Р1410 - ошибка системы конроля давления топливного бака.

Р1360 - цепь катушки зажигания 2

3608 - это Вы видать ошиблись, и должно быть 03608

Р0360 - неисправность в цепи катушки зажигания J (обрыв первичной или вторичной обмотки)

Р1361 - низкое напряжение цепи системы зажигания.


На Autopeople с 2010 г
Rain
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to timoha82: проводку датчика проверяйте и сам датчик.


0171 - бедная смесь, т.е. подсасывает воздух в следствии этого увеличен расход топлива.

p0571 - Неправильный сигнал цепи выключателя стоп-сигнала, Неисправность цепи выключателя стоп-сигнала.

timoha82
28.09.11  | 
28.09.11 | 

спасибо за совет. завтра попробую всё просмотреть

Rain
29.09.11  | 
29.09.11 | 


to timoha82: Ждем новостей, держите в курсе.

Koziavka
29.09.11  | 
29.09.11 | 
Koziavka: Машина: Опель Астра Н Караван 2007 г. 1,9 CDTI. Последнее время как-то сильно увеличился расход. Прям на глазах стрелка вниз уходить стала. Раньше она как бы на месте стояла, и когда уже много проедешь, чутка подвигалась. А сейчас визуально видно ее движение книзу. :( По компу - ни одной ошибки. Все тип-топ. Что это может быть? Может датчик барахлит. Потому что эти явления - какие-то скачкообразные. То вроди стоит на месте - то вдруг сразу треть самого мелкого деления съедает. А еще бывает стрелка уйдет уже ниже какого-нибудь деления, - а потом при новой заводке - опять выше становится - ну, на этом делении. Что за Х? #

mATr1xX:
to Koziavka: Доброе время суток. Для начало нужно выяснить реальный расход сделать замер, сколько вы проедете на полном баке либо же по показанием БК. Если ошибок нету значит автор работает стабильно.
mATr1xX
30.09.11  | 
30.09.11 | 
timoha82: спасибо за совет. завтра попробую всё просмотреть #

Если не поможет после сделайте диагностику.

Koziavka
30.09.11  | 
30.09.11 | 

Сорре за СПАМ! Непонятно как теперь удалить мессагу.

Причем даже при создании мессаги - капча цепляется намертво - даже через сутки от тебя не отстает. И никак не отменишь транзакцию!

Koziavka
30.09.11  | 
30.09.11 | 

Koziavka: Машина: Опель Астра Н Караван 2007 г. 1,9 CDTI. Последнее время как-то сильно увеличился расход. Прям на глазах стрелка вниз уходить стала. Раньше она как бы на месте стояла, и когда уже много проедешь, чутка подвигалась. А сейчас визуально видно ее движение книзу. :( По компу - ни одной ошибки. Все тип-топ. Что это может быть? #


to Koziavka: Доброе время суток. Для начало нужно выяснить реальный расход сделать замер, сколько вы проедете на полном баке либо же по показанием БК. Если ошибок нету значит авто работает стабильно.


Koziavka: получается примерно 9 литров на 100 км. #

По сути дела выходит нормальный оптимальный расход.

Koziavka: Это при заявленных: трасса - 5, смешанный - 6, город - 7.5. - Наводит на печальные мысли. #

Это написано так в тех. паспорте. К нему можно смело добавить 1л. + 1л стиль езды/качество топливо. Если любитель по стартовать на светофорах то расход увеличенный будет.


Делайте более точный замер после отпишитесь . Там уже будем решать.


Короче, активировал я себе Бортовой компьютер. И теперь могу точно замеряться!

Но вот беда отъездил 4 дня и результаты неутишительные. Средний расход выходит - 10,5 литров на сотне.


Масло, Масленный фильтр и Воздушный фильтр заменен - 2000 км назад (где-то в Мае).

Топливный фильтр давненько не менял - вот грешу на него. Может из-за него такой расход?

Холостые - не плавают, но какие-то нестабильные: на прогретой машине до 8 не падает - болтается гда-то на 9-10. И при движении, когда на нейтралке - частенько падает только до 10 и ни ниже. Как-то так.

Напомню - ни одной ошибки по компу нет.

timoha82
30.09.11  | 
30.09.11 | 

всё просмотрел. вроде всё в порядке. стопы работают как обычно,с проводкой тоже всё нормально. где воздух подсасывает тоже не обнаружил. но расход топлива такой же как всегда. машина с ключом гореть перестала. но чек так и горит. может это просто глюк был в мозгах? бывает ли такое?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.09.11  | 
30.09.11 | 
timoha82: всё просмотрел. вроде всё в порядке. стопы работают как обычно,с проводкой тоже всё нормально. где воздух подсасывает тоже не обнаружил. но расход топлива такой же как всегда. машина с ключом гореть перестала. но чек так и горит. может это просто глюк был в мозгах? бывает ли такое? #

Бывает и такое. Но, чаще всего это с чем-то связано. Например, залили плохое топливо - вот и глюкнуло.


0571 - это не обязательно неработающие стопсигналы. Это может быть ошибка датчика круиз-контроля на тормозной педали. У Вас круиз стоит?


На Autopeople с 2010 г
...5455565758...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06