Транзитные номера - сроки действия, правила

Khrabrov
15.04.10  | 
15.04.10 | 

anilaganilag, можете ездить 5 дней ,потом лучше заехатьв ГИБДД и попросить транзиты еще раз. если нсова не дадут- получите письменный отказ

KOST
21.04.10  | 
21.04.10 | 

Здравствуйте,у меня вопрос, авто снято с учёта 10 дней назад для продажи так как занимаюсь перекупством, транзиты не брал а составил лишь

договор купли-продажи и так переписываю каждые 5 дней пока не продам и тут нужно съездить в другую область и обратно,как быть?

111444777
21.04.10  | 
21.04.10 | 

Подскажите пожалуйста!

Купил машину, выдали транзиты, в птс вписан......

с тех пор прошло около полугода.... транзиты просрочены, штрафы подняли, хочу поставить на учет, получить номера.... но в городе моего проживания (Спб) у меня только временная регистрация (постоянная прописка в другом городе, далеко), которая через месяц-полтора заканчивается.... соответственно если поставить машину на учет в СПб по месту временной регистрации, то через 1-1,5 месяца закончится и свидетельство о регистрации автомобиля. Вопрос: Какое наказание применимо за просроченное СР автомобиля... все говорят по-разному, но хотелось бы знать точно, КАК за это сейчас штрафуют (наказывают)?????

ag-k72
24.04.10  | 
24.04.10 | 

Добрый день, Григорий.

Подскажите. Снял машину с учета и собираюсь доехать до пункта утилизации в этом же городе без транзитных номеров, но с пакетом документов, подтверждающими утилизацию. Это не чревато проблемами?

Спасибо.

gankabut
24.04.10  | 
24.04.10 | 

Как продлевать все понятно, надо ли автомобиль пригонять на площадку в отдел или же достаточно документов и заявления на имя начальника?

Khrabrov
24.04.10  | 
24.04.10 | 

KOST

Б Б

удут останавливать на каждом посту. Можно написать заявление на имя начальника дипартамента ГИБДД, где происходит процедура купли-продажи. Так безопаснее, и даже в этом случае вы не застрахованы от того, что будут везде тормозить и интересоваться.


111444777 А чем просроченные транзиты отличаются от просроченного СР? Тот же штраф в 100 рублей (который планируют поднять до 800). Вам будут впаривать либо 12.1 ч.1Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.штраф - 100 руб.


19.22Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна.штраф: на граждан - 100 руб.


ag-k72 Никаких проблем не будет - вы имеете на это право.
gankabut Да, показывать надо, если "договориться" не удастся.
Sebostyan
26.04.10  | 
26.04.10 | 

Здравствуйте! Ситуация такая. Сам я зарегистрирован в одном регионе, сейчас нахожусь в другом (студент, учусь в новосибирске ) Собрался купить машину в третьем регионе (подвернулся хороший вариант в барнауле), но после окончания учебы в июне, планирую переехать в совершенно другой регион...так вот, проблема в следующем, переезжать я буду не раньше чем через 2 месяца здесь в новосибирске мне нет смысла ставить машину на номера (да и не получилось бы это так как нет регистрации) Как мне потом перегонять машину через 2 месяца? платить штрафы? Подскажите пожалуйста как быть...

Gregory
26.04.10  | 
26.04.10 | 

Единственный нормальный выход - заплатить штрафы за просроченные транзиты. Либо на эвакуатор. Либо найти в том самом другом регионе человека, зарегистрировать на него и ездить по доверке.

Advokado
27.04.10  | 
27.04.10 | 

я - лох, но всем пох

Gregory
28.04.10  | 
28.04.10 | 

Министерство внутренних дел РФ намерено упростить процедуру регистрации и снятия с учета автомобилей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". После вступления в силу приказа МВД РФ "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" зарегистрировать машину и снять ее с учета можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах конкретного субъекта Федерации. В случае же переезда автовладельца на жительство в другой субъект РФ снятие автом

Министерство внутренних дел РФ намерено упростить процедуру регистрации и снятия с учета автомобилей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". После вступления в силу приказа МВД РФ "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" зарегистрировать машину и снять ее с учета можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах конкретного субъекта Федерации. В случае же переезда автовладельца на жительство в другой субъект РФ снятие автомобиля с учета будет осуществляться без обращения собственника по месту прежней регистрации.


Кроме того, в новой редакции правил регистрации транспортных средств предусмотрено сохранение номерных знаков даже в случае смены собственника при условии обоюдного желания бывшего и нового владельцев и их проживания на территории одного региона.


www.autonews.ru/automarket_news/index.html

djamalov2010
28.04.10  | 
28.04.10 | 

Здравствуйте искушённые в делах !!! Помогите Советом. Купил авто в Москве транзиты выдали на 20 дней , отметку в ПТС о смене хозяина произвели,договор купли-продажи есть,страховку сделаю и погоню за Урал по месту постоянной дислокации своё любимое авто.Для Гаеров этого достаточно или ещё что-то надо?

NoName23
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться - такая ситуация: я меняю машину по программе утилизации. А на новую машину в салоне не дают транзиты (их сейчас отменили при покупке новых авто). Т.е. получается нужно поставить машину на учет в течение 5 дней. НО!!! Мне нужно дождаться, когда подойдет очередь определенного гос. номера, а это будет только примерно через 20 дней. КаК быть??? И есть ли какой-то штраф за постановку автомобиля на учет позднее пяти дней с момента покупки?... Заранее спасибо!

NoName23
04.05.10  | 
04.05.10 | 

Всё уже узнал сам)

KOST
20.05.10  | 
20.05.10 | 

За ответ спасибо ,и всё таки меня накажут или нет?


KOST: Здравствуйте,у меня вопрос, авто снято с учёта 10 дней назад для продажи так как занимаюсь перекупством, транзиты не брал а составил лишь
договор купли-продажи и так переписываю каждые 5 дней пока не продам и тут нужно съездить в другую область и обратно,как быть? #
Nash_t
16.06.10  | 
16.06.10 | 

А как быть в следующей ситуации:

Машина куплена в автосалоне, оформлена на меня ПТС, даны транзиты, но у меня нет прав и автомобилем будет управлять жена. Можно ей управлять если я буду в машине?

Khrabrov
17.06.10  | 
17.06.10 | 

KOST, не накажут, если договор имеется на руках.


Nash_t, да, можно!!

Elena001
28.06.10  | 
28.06.10 | 

Скажите какая причина должна быть для продления транзитов

Gregory
28.06.10  | 
28.06.10 | 

Elena001, любая - главное, чтобы уважительная.

Elena001
28.06.10  | 
28.06.10 | 

А максимально на сколько можно продлить транзиты?

Stepanyh
29.06.10  | 
29.06.10 | 

помогите убогому, так и не внял обязательно ли наличие транзитных номеров для перегона машины из Москвы в предположим Архангельскую область, если собираюсь перегнать машину в течении 5 дней с момента покупки. И как удостовериться при покупке машины, что машина не находиться в залоге и не краденая.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06