Транзитные номера - сроки действия, правила

Khrabrov
23.12.09  | 
23.12.09 | 
Здравствуйте! История такая - в течение 5 суток после покупки ТС вы можете ездить без номеров, а когда эти пять суток истекут - обязаны получить транзиты. Вот и выходит,что 5 суток вы имеете право ездить по просроченнм транзитам, которые силы уже не имеют. Однако не забудьте захватить с собой...
vadim90
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Можно ли передать автомабиль с транзитными номерами (на время) в чужие руки.

vadim90
05.01.10  | 
05.01.10 | 
vadim90: Можно ли передать автомабиль с транзитными номерами (на время) на пользование в чужие руки. В присутствии меня
Khrabrov
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Можете

timur677
05.02.10  | 
05.02.10 | 

Здравствуйте. Посоветуйте ,если можете, хотел купить машину ,продавец ее снимет с учета,а я ее поставлю на учет только через месяц, т.к. должен ее перегнать на Кавказ , получится поехать туда только к концу марта ( через месяц), а машина продается по приемлемой цене,не хотелось упускать вариант покупки.. Посоветуйте как быть в данной ситуации.. Спасибо

Khrabrov
05.02.10  | 
05.02.10 | 

Спокойно перегонять, если остановят - штраф 100 рублей. Правда, его планируют увеличить в 10 раз..

timur677
06.02.10  | 
06.02.10 | 

да,я читал что планируют повысить до 1000 руб.. Вот и думаю,куплю на транзитах машину и наверное в течении месяца,пока не увезу ее оформлять ,буду наверное продлевать транзиты в Москве.. Думаю,что продлить их не будет проблематично..

lobster
18.03.10  | 
18.03.10 | 

Здравствуйте!

Ситуация такова:

Хочу купить автомобиль, он битый, но на ходу. Предыдущий владелец снимет его с учёта и получит транзитные номера. Автомобиль надо перегнать из Купчино в бокс на Колтушское шоссе.

Планирую восстанавливать его около двух-трёх месяцев.

Подскажите, какие документы нужны, чтобы беспрепятственно перегнать авто? И какие последствия будут через два-три месяца при постановке авто на учёт?

Gregory
19.03.10  | 
19.03.10 | 

Перегнать вы его можете без проблем - после покупки у вас есть 5 суток, чтобы ездить на незарегистрированном авто. Достаточно ПТС и договора купли-продажи. Желательно за это время заехать по месту регистрации и получить новые транзиты (или поставить на учет авту). Когда восстановите машину - можете ставить на учет, за просроченные транзиты штраф - 100 рублей (в ближайшее время станет 800). Если же ставить на учет не планируете - то после восстановительного ремонта, если попадетесь гаерам, выпишут штраф 5000 могут впаять или лишение на 3 месяца.

vodka
20.03.10  | 
20.03.10 | 

Здравствуйте!! Подскажите я сняла машину с учета для продажи, сделка сорвалась, транзиты уже просроченны. Могу ли продлить транзиты, т.к. машину я продаю. Спасибо!!!

Gregory
20.03.10  | 
20.03.10 | 

Да, можете

noggano
25.03.10  | 
25.03.10 | 

Доброго времени суток всем.


Вопрос такой-я собираюсь продавать авто-хочу заранее снять его с учёта-на сколько дней мне выдадут транзиты-сразу на 20 дней или могут дать только на 5дней.?

И как их в случае чего потом продлить ?

Gregory
26.03.10  | 
26.03.10 | 

Можете сразу на 20, но нужен предлог. Напишите в заявлении о том. что собираетесь перегонять. В законе сказано - от 5 до 20. Продлить можно, если вы напишете заявление на имя отвественного за это лица. Согласно закону, решение принимается "главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения".

Чтобы продлить транзиты. опять же нужно писать заявление. можно и не заморачиваться - в случае чего штраф 100 рублей.

michail85
28.03.10  | 
28.03.10 | 

Здравствуйте! Нашёл покупателя на авто. Снял её с учета, А тот пропал! Транзиты просрочены, пошёл их продлевать, а начальник ГАИ запретил их продлевать. Зашёл в кабинет к начальнику с прозьбой о продлении, всё ему объяснил что и как у меня произошло, но он мне ответил: " Я не собираюсь брать на себя эту ответственность". Про какую ответственность он говорит? И что мне делать?

noggano
28.03.10  | 
28.03.10 | 

KGST -спасибо.

серега
01.04.10  | 
01.04.10 | 

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я снял машину с учета и мне не были выданы транзитные номера. При этом в птс это указано что они не выданы. Сколько мне можно ездить так?

Gregory
02.04.10  | 
02.04.10 | 

серега, 5 дней ровно.


michail85, отвественноть продлевать, наверно. Надо писать заявлениена имя начальника подразделения с просьбой о продлении - ну и мотивировать ее как-то

anilaganilag
08.04.10  | 
08.04.10 | 

Здравствуйте! купила авто. Договор купли0подажи, транзитные номера не выдали. Объяснили, что их нет. Перегонять не собираюсь. Буду перепродавать в своей области. Как могу ездить до места продажи (областной центр) и сколько? Спасибо.

BRODEN
15.04.10  | 
15.04.10 | 

Здравствуйт! какие документы мне нужно иметь что бы продлить транзиты,и должна ли быть веская причина почему я хочу их продлевать,а не получать нормальные железные)

Khrabrov
15.04.10  | 
15.04.10 | 

да, причина должна быть. Документы - паспорт и птс

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06