"Шило в заднице!" или "Дальняя дорога пуще неволи!" Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
25.08.12  | 
25.08.12 | 
vlad_m: Летели мы летели... Ехали мы ехали... и наконец приехали!

ВОПРОС:

Где это мы?

Нас встретили с самолета. Сразу выдали автомобиль. Поселили...
Уставшие мы с дороги. Отдохнем немного. Потом подробно опишу.
А вы пока гадайте! #

Если судить по панельному дому на переднем плане и его состоянию....(белье сушится на балкончиках,кондиционеры хаотично смонтированы ,кому как нравится...раскрас болконов,застеклены "кто в лес кто по дрова",то это ближнее зарубежье....так сказать) Город портовый,причем танкеры для транспортировки нефтепродуктов....Узел железнодорожный тут же для транспортировки в порт и из порта тех же нефтепродуктов,терминалы хранения для нефтепродуктов....Совковый стиль расположения зданий...построенных на скорую руку в стиле СССР) Высоковольтная линия электропередачи проложенная вдоль побережья говорит о том ,что где не так далеко имеется ТЭЦ (потому как это самый рентабельный способ расположения ТЭЦ ,не подалеку от воды (река впадающая в море или само море...) (вода,как правило, необходима для охлаждения турбин генераторов ТЭЦ.....так как не думаю что в этом городишке начали применять для охлаждения турбин водород,так как охлаждение с помощью водорода -это более современный способ охлаждения турбин) Вообщем то, что когда-то входило в состав СССР)Правда , картинка недостаточно информативна,для более полного анаиза!))))Все (то что на картинке)очень напоминает забытый совок,Азовское море........сорри) Удачи!)

Модератор
vlad_m
25.08.12  | 
25.08.12 | 

Ну вот чуть более информативные фото:





Здесь информации более чем достаточно!

Давайте-же еще версии!

Прошу учесть, что все мои конкурсы (по китайской традиции ) - призовые!

За этот тоже назначен приз. Сейчас не скажу и не покажу какой, так как в имени приза содержится название города.


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.08.12  | 
25.08.12 | 

Владивосток.

Модератор
vlad_m
25.08.12  | 
25.08.12 | 

Есть!

Молчал-молчал... Сказал и прямо в точку!


Приз - бутылка бальзама:



Одна достается OleUSA вторая для Nikolas.


И не вздумайте отвертеться! Не надо его отдавать в пользу Софии! Рано ей еще...


Утром опишу предъисторию поездки и дам больше фоток.

У нас тут сейчас 26.08.12 2:50. Я проснулся воды попить. После крабов, креветок и медведок.

Да сюда заглянул.


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
25.08.12  | 
25.08.12 | 


to vlad_m: Влад))) Я буквально чуток опоздал с отгадкой ...с заключением! Конечно же Владивосток. Обосную....Для этого действительно есть все на фотках) Море....автомобили с правым рулем,номер авто (джипа) тоже засек..фоткали рядом с магазином мобильных телефонов "САМСУНГ"Потом ...крабы....фотка около фонтана основопологающая для разгадки.....на ней слева есть название желтыми буквами "Сытый Горыныч" это известный бренд ресторанов во Владивостоке!!!!!))) Да кстати, а справа есть вывеска магазина Мелавица (на красном фоне)-,а это уже известный белорусский бренд нижнего женского белья....советую посетить ,не пожалеете,качество...)))А предыстория того ,что вас туда потянуло ....могу предположить .что всвязи с тем ,что Россия вступает в ВТО ....с 1-го сентября дорожают авто из-за границы...Вы рванули за авто!!!)))) Ну и приятное с полезным совместить!!!!)))) Класс!!! Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.08.12  | 
25.08.12 | 
vlad_m: И не вздумайте отвертеться! Не надо его отдавать в пользу Софии! Рано ей еще... #

Яне можно*) Даже полезно*)

Модератор
vlad_m
25.08.12  | 
25.08.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: Яне можно*) Даже полезно*) #

А вот поди ж-ты... Ни-и-и-зя !!! Врачи запретили!


Прекраснейший бальзам! Рано утром, перед забегом на работу, 1 чайную ложку на стакан кофе... или чая... Организм просто взрывается! Сонливость и вялость как рукой снимает! Глаза раскрываются так, что кажется сейчас из орбит выпадут! Это сиюминутный эффект. Пролонгированное действие более интересно: улучшается психоэмоциональное состояние, стрессы проходят мимо тебя, и бонусом - к женщинам тянет... (мечтательно так произносится)


Челябинск www.avto74.com
митька
25.08.12  | 
25.08.12 | 


to vlad_m: был во "Владике" 25 лет назад..(в увольнении на три дня,служил не подалеку..) Красивый город,то сих пор вспоминаю...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.08.12  | 
25.08.12 | 


to vlad_m: Ок убедил*) Если он еще и трубкой у гаишников не определяется, тогда правда ему цены нет*)

Никогда не был во Владике*) Но именно таким себе его и представлял*)

митька
25.08.12  | 
25.08.12 | 


to OleUsa: Влад конечно еще выставит фотки..но вся прелесть во Владике,что он стоит на сопках и из одного квартала видно все соседние..

Администратор
Акинин Дмитрий
26.08.12  | 
26.08.12 | 

Чего то никто не купается... Какая температура воды?

tohin
26.08.12  | 
26.08.12 | 

Вот вчера было лень блеснуть дедукцией, опять остался без сладкого!!!!!

tohin
26.08.12  | 
26.08.12 | 

так у них там говорят акулы-людоеды как у себя дома разгуливают!!

tohin
26.08.12  | 
26.08.12 | 

И еще супертайфун сегодня по Японии долбанет , завтра до Владика отголоски дайдут, акуратней!!!

Модератор
vlad_m
26.08.12  | 
26.08.12 | 


to tohin:
действительно, ты прав - ощущается приближение тайфуна.
Весь город затянут туманом.
Сегодня нам была проведена экскурсия по обновленному Владивостоку. Наши добрые приятели потратили целый день и топливо без счета для показа местных достопримечательностей.
Впечатлений масса, фоток сделано много.
Отчет готовим, постараемся сегодня выложить.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Massandra
27.08.12  | 
27.08.12 | 

Началась наша поездка чуть более 2-х месяцев назад. У внучки наших друзей был День Рождения. Соня приготовила подарки и мы поехали поздравлять Ксюшу. Пока дети играли друг с другом, взрослые, как водится сидели за столом. И в самый разгар дня рождения у Ксюши приехал папа. На свежем Toyota Ractis. Из Владивостока. Прямо с дороги и за стол! Сходили посмотрели машину. Похвалили. Поцокали языками. Попечалились, что нам теперь дорога на Дальний Восток закрыта.

Затем начались совместные с детьми игры. Фанты и прочие конкурсы, которые обычно присущи детским дням рождениям. Одной из фишек были печенья с предсказаниями. Ну знаете как это делается. Печатается на полоске бумаги текст. Закатывается в тесто и запекается. А когда печенюшку человек надкусывает - он обнаруживает там бумажку с пожеланиями/предсказаниями. Ну и все начали эти печеньки кусать. Кому что попалось... Кто-то вытащил "Расти большой - не будь лапшой". Кто то "К лету ты подрастешь на 2 см". Были и такие: "Если в течении 15 секунд не крикнешь "УРА!", то все пропало!". Я от печеньки отказался... Баловство это все. А вот Яна напротив включилась в игру, надкусила печенье и со смехом зачитала свой текст: " Верьте в себя, сохраните эту записку и вас ждет новый автомобиль". Мы поржали! Явно печенье попало не в те руки! Должно было достаться Ивану! Он ведь только что авто пригнал!

Посидели еще. Поговорили о том как раньше вместе ездили на Дальний Восток и как было здорово. Расспросили Ивана как там сейчас. А он сказал, что ничего и не видел. Прилетел, сразу подался на авторынок, купил третью осмотренную машину и через 5 суток уже вернулся домой. Гнал 160-170 км/ч. Мы покрутили пальцем у виска и сказали, что негоже так гонять. Жизнь дороже!

Приехали домой и Яна поддалась ностальгии. Воспоминаниям о наших прежних поездках на ДВ. Затем залезла на сайт Аэрофлота. Просто так... По чем нынче билеты на ДВ... И вдруг обнаруживает, что мы можем выкупить билеты на самолет по льготной цене 5000р на человека!!! Спрашивает меня:

- Давай купим?

- Ну хочешь - давай... А зачем? Что там делать?

- Ну ты сам посмотри - цена ниже билетов на поезде в Москву!

- Ну согласен. Ниже. Но нам и в Москве делать нечего. Зачем нам билеты во Владивосток?

- Ну давай съездим на неделю. В море искупаемся!

Вот это меня подкупило! Щелкнуть ластами в море - за это я душу продам!

- Бронируй!

- А назад когда?

- Да кто его знает? бронируй пока только "туда". Там разберемся. Надо посчитать на сколько дней у нас денег хватит...

Яна попыталась забронировать билеты, но не тут то было! Акция объявлена. Рейсы есть. Билеты по акции забронировать невозможно! Но "не на ту напали", что называется. Яна дозвонилась в центральный офис Аэрофлота в Москву. С ней ОЧЕНЬ долго разговаривали. Долго - это более часа. Долго не могли поверить в то, что у них есть такая акция! Яна их голосом водила по их сайту. Одного сотрудника. Затем его начальника, затем начальника начальника... В итоге выяснили, что акция действительно имеет место быть и начали они нам задавать вопросы... Я подозреваю, что в ГПУ задавали меньше вопросов. И если бы нас связывал не телефонный провод, а мы разговаривали бы лицом к лицу, то к нам были бы применены специальные средства допроса. Выясняли все! До седьмого колена ! В итоге нам сказали, что билеты забронированы и их необходимо выкупить в течении суток в местном офисе Аэрофлота.

Модератор
vlad_m
27.08.12  | 
27.08.12 | 

Самое интересное, что билетов как таковых на Дальний Восток уже не было. Все были раскуплены! И нам удалось забронировать только на самый конец августа.

Утром мы поехали выкупать билеты. В кассах долго не могли найти нашу бронь. Мы понервничали. В итоге нашли, но в фамилиях были ошибки. Исправили. Оплатили карточкой. Попросили распечатать для нас информацию о билетах. И читая распечатку я обнаруживаю, что Яна и София летят как взрослые по 5000р а я как ребенок за 3700р по детскому билету!

Непорядок! Нас запросто могут завернуть на посадке! Билеты нужно переделать!

Девушка опять созванивается с Москвой. Долго-долго пытается объяснить им суть проблемы в трубку. Наконец опускает трубку на рычаг и говорит нам : "Давайте вашу карточку."

- Это зачем?

- Я вам деньги за билеты верну.

- Нам не нужны деньги! Нам нужно билеты переоформит правильно!

- Я не могу их переоформить. Их нужно сдать и оформить новые. По правилам.

- А если мы сейчас билеты сдадим, а их кто нибудь выкупит? Мы останемся без билетов? Такое может быть?

- Ну теоретически - может. Но пока билеты есть.

- А я не дам вам карточку ! - сказала Яна - ищите способ переоформить!

В итоге девушка уговорила Яну дать ей карточку и вернула на нее деньги. После чего сказала, что мы свободны. Можем ехать по своим делам, а как она оформит билеты она нам позвонит.

- Вот это новость! А что при нас нельзя?

- Нет. Я не знаю как это сделать с билетами по акции, мне нужно с Москвой совещаться!

Мы поехали домой. Яна тут-же залезла на сайт Аэрофлота... А там уже НЕТ АКЦИИ! Утром была, а после обеда УЖЕ НЕТ! Вот тут мы понервничали не на шутку!!!

Тем не менее к концу рабочего дня нам позвонили из кассы и сказали, что билеты переоформлены и мы можем приехать их выкупить. Приехали - выкупили.

Вечером дома пришло решение - мы можем обновить автомобиль. Сейчас продать свой, а из Владивостока приехать своим ходом на другом.

Я начал изучать рынок. И тут оказалось, что мы вовремя спохватились. Россия намедни вступит в ВТО, заработает утилизационный сбор и цены автомобилей поднимутся! Но опять нестыковка... Новый налог запустят с 1 августа... А билеты на 24-е! Значит сначала нужно купить автомобиль (по старым ценам) а затем продать свой по уже новым ценам! В этом случае разница будет минимальной! Где взять денег? Пошли по друзьям с протянутой рукой... Насобирали. Созвонились с друзьями во Владивостоке. Они подобрали нам автомобиль. Мы его выкупили и стали ждать наступления дня "Д"...

Пока ждали - цены на автомобили (того класса, который мы приобрели) выросли на 80-100 тыс. руб !!!! Думаю не прогадали.

Вот такой пролог у нашей истории.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
27.08.12  | 
27.08.12 | 

Сегодня загнали автомобиль в автосервис. Нужно хорошенько все проверить и подготовит к дороге. А нас друзья повезли на экскурсию по городу.

На фото: Я, София, Андрей Кожевников.


Андрей - личность легендарная. Ходил радистом на "Нина Сагайдак". Судно было затерто во льдах и затонуло. Экипаж эвакуировался на льдины и был снят со льдин вертолетами. Практически вторые челюскинцы. Андрею была вручена благодарность от ЦК (это еще при СССР было) за отважные попытки спасения судна. Кому интересна история поищите "Нина Сагайдак". В википедии можно почитать.


Город в преддверии саммита АТЭС очень сильно изменился в лучшую сторону. Обновили весь исторический центр.

В этом здании в царской России размещалось Японское консульство.


А это храм Артуровской иконы Покрова Богородицы. Икона находится в храме. Чудодейственная. Заходили - поклонились. Во времена осады японцами Порта Артур туда был выслан священник с чудодейственной иконой Покрова Богородицы. Икона дарила защиту от врага и напастей. Но к сожалению в сам Порт Артур ни икона ни батюшка так и не попали. Крепость была полностью осаждена. Мало того возле самого Порта Артура потерялся совсем и след священника и иконы. Хотя свои силы икона даровала. Порт Артур японцы не взяли! Долгие годы икона считалась утраченной. Пока в начале 2000-х местные паломники не поехали в Иерусалим. Там зашли в какую-то лавку, а в ней - ВОТ ОНА!!! Продается утраченная икона!!! Выкупили. Вернули на родину!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
27.08.12  | 
27.08.12 | 

Сводили Софию в океанариум. Очень интересно! Много живых эндемиков Японского моря. На втором этаже заспиртованные глубоководные экземпляры.

Живые Калуги. Мелкие экземпляры. Подростки.


Черепундели.


Что поразило - заспритованные китовые вши! Оказывается у китов тоже водятся вши и они размером с 5-ти рублевую монету!!!


Затем посетили могилу Князя Муравьева-Амурского.


Этот человек политическими методами добился того, что Дальний Восток теперь русский.

Изначально, когда на ДВ пришли Россияне - он был заселен китайцами. Не то, чтобы их было много... Но земля относилась к Китаю. Но край благодатный и очень нужен был России здесь выход к Тихому Океану. И особенно было нужно устье Амура как речной выход в море.

Цитата:

"Муравьёв энергично принялся за хлопоты по разрешению захвата Амура, но встретил противодействие в Петербурге: в тот момент Россия ещё была неготовой к войне с Китаем правительство предпочитало планомерный захват Приамурья, а Муравьёв настаивал на агрессивной политике. Тем не менее факт занятия Невельским устьев Амура был признан, и в течение 1851—1853 годов производились исследования лимана Амура, острова Сахалина; везде были основаны русские поселения.

Приближавшийся разрыв с западными державами заставил правительство обратить внимание на защиту Камчатки; единственный удобный путь, которым можно было туда отправить войска, был водный путь по Амуру.

11 января 1854 года императором Николаем I Муравьёву было предоставлено право вести все сношения с китайским правительством по разграничению восточной окраины и разрешено произвести по Амуру сплав войска."


Муравьев поступил как настоящий политик. Он пришел к китайскому сановнику с бутылочкой водочки. Посидели, поболтали... Потом еще посидели... И еще... И когда уже были хорошенькие Муравьев начал обсуждать как тяжело живется чиновникам, их никто не понимает... Это растрогало китайца. Муравьев пожалился, что нужно бы разграничить землю, а в Петербурге не понимают какие тут сложности. Да какие тут сложности? Спросил китайский чиновник. Тащи карту - Ща! Все поделим! Принесли карту и китаец нетвердой рукой провел границу по центру русла реки Амур! И подпись забабахал!!!

Император потом конечно протрезвевшего чиновника на голову укоротил... Но карта с подписью уже была в Санкт-Петербурге!

С тех самых пор мы и имеем границу с Китаем по центру русла Амура, а устье Амура целиком принадлежит России!

А князь Николай Николаевич Муравьев стал именоваться князь Муравьев-Амурский!


Помните я зимой описывал как китайцы пьют? На мой взгляд споить тренированного китайского министра - это тоже подвиг!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.08.12  | 
27.08.12 | 

Фото машины бы скинул*)

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06