О замене ремня ГРМ, «страшилки» сервисменов или? Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.07.10  | 
15.07.10 | 


to ruslangetz: Сорри ,исправление.....

.....Да ,с гарантии ушел сам после первой замены авто масла у диллера...Авто куплено в салоне

ruslangetz
15.07.10  | 
15.07.10 | 

Нужно ездить в провереные СТО где не льют отработку, уважающие себя механики и их начальство деньги зарабатывают иначе, не обманывая клиентов. Сам машины обслуживаю и прекрасно понимаю что клиент которому сделали машину хорошо будет брызгать слюной рассказывая своим друзьям и родственникам про правильный сервис и правильных механиков. Дурная слава в наше дурное время никому не нужна. Бери оригинал и не напрягайся по поводу качества. А риск с перепробегом ответственных узлов в автомобиле нисколько не оправдан.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.07.10  | 
15.07.10 | 


to ruslangetz:

Не хотел обидеть.Я тоже обслуживаю свое авто сам ...иногда помогаю друзьям и знакомым.Проблем не было тфу тфу тфу. Детали всегда оригинальные..масла и жидкости у проверенных поставщиков...Ремень ГРМ всегда на своих авто менял сам....после пробегов в 80-90 тыков.За рулем почти 20 лет и не раз видел кляпы после "фирменных"сервисов у знакомых(сорри не гребу всех мастеров под одну гребенку).Но тем не менее может у меня и меньше проблем с моими авто потому ,что делаю все сам ,а сам как известно -это лучшее если руки откуда надо ...и голова в понятиях...Насчет перепробега ....так я же страничку графика ТО отсканировал тут (если видел,то там замена ремня ГРМ на 120 000 тыс,и это для России.) но это тоже считаю крайностью ...коктейль Лужкова...пыль ,грязь...возможность протечек масла ...И все же ....).Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.07.10  | 
15.07.10 | 


to ruslangetz:

Кстати ,вот состояние моих ремня ГРМ +роликов..... причем при исследовании старого ремня (на изгиб)не обнаружено трещин и истертости ......

https://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/7585.html

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.07.10  | 
15.07.10 | 

to ruslangetz:

Кстати ,вот состояние моих ремня ГРМ +роликов..... причем при исследовании старого ремня (на изгиб)не обнаружено трещин и истертости ......


https://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/7585.html

Петрович
20.07.10  | 
20.07.10 | 

Никто не может внятно сказать откуда нарисовалось магическое число в 60000 тык.На мои вопросы почему -доверительный тон,что так мол будет лучше для всех.Гарантия на корейца в 3 года или 100 тык-очень своеобразная,если внимательно почитать то через пол года под гарантию попадает только двигатель и коробка.Если смысл тогда 3 года тупо платить по завышенным ценикам?

Еще про ремень Ни в одном фирменном сервисе я никогда не видел частотомера,с помощью которого проверяют натяжение этого ремня.Спрашивал у слесаря как?На слух.21 век.

Постоянно на предидущей машины были перетянуты ремни генератора и грм.Выл на горячую

Предпочитаю делать сам.Ибо так надежней.

Петрович
20.07.10  | 
20.07.10 | 


to ruslangetz:


на мой взгляд 95% клиентов таких сервисов

-женщины

-белоручки -наездники

-слишком занятые люди

Гарантия на выполненые работы-мизерная.А если уж откровенно,то до ворот.Выехал-гарантия кончилась.

ruslangetz
21.07.10  | 
21.07.10 | 

to def67:
Ок я работаю у офиц диллера одного из немецких брендов, тем не менее предпочитаю ездить на горантийной машине хотя и могу обслуживать автомобиль сам. Некоторые операции сам и делаю, сигналки, магнитолу, промежуточное то, развал-схождение итд. Но все регламентные работы провожу у официала Хёндай. На мой взгляд большинство людей кто ездит к официалам конечно переплачивает за сервис, запчасти, но ездит с твёрдой увереностью что с машиной в горантийный срок если что и случится то вопрос решится бесплатно для клиента. Горантийные случаи были, решались всегда в мою пользу.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.07.10  | 
22.07.10 | 


to ruslangetz: Не факт что вопрос решится бесплатно в гарантийный срок для любого клиента.Единичные случаи решения положительно гарантийного вопроса для родственников работников этого сервиса ,самих работников ,знакомых,хороших "знакомых",прокуроров .....следователей и т.д и т.п. возможно конечно! Но для "простых смертных" всегда найдут причину ....(не правильная эксплуатация, плохое качество дорог....и т.д...много чего) и еще надо будет побегать...И не факт что случай сочтут гарантийным....(не в счет мелочевку....).Поэтому я машину обслуживаю либо сам ,либо там где все делают при мне.Тфу тфу тфу ..проблем небыло никогда.Запчасти (пока только правда расходники)только оригинальные покупаю сам.А вот при учете сэкономленных средст на ТО у официалов за гарантийный срок набегает внушительная сумма и она не лишняя вовсе (у официалов всегда ценники завышены и не факт в качестве выполненных работ...) зарабатывают они деньги в основном быстро...а это не есть достаточно внимательное выполнение работ...И это факт. Сорри ,это правда сугубо мое личное мнение....Так вот уйдя с гарантии после покупки авто я сэкономил почти 3000 баксов.Думаю не лишние деньги .Да и если уж что и произойдет ,так вот эти сэкономленные и отдать не жаль для решения проблем ...Но уверен ,что при моем личном достаточно щепетильном отношении к авто с моей стороны проблемы сведены к минимуму....Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.07.10  | 
22.07.10 | 


to ruslangetz: Дополню: Авто из салона ,2007г пробег на сегодня 170 000 км(с гарантии ушел после первой хзамены масла (на 2000км,замена заводской заливки). Пока все родное стоит (за исключением лампочек подстветки ручек управления кондиционера,габариток,противотуманок,одного ступичного переднего правого подшипника),авто в идеальном техническом состоянии и это при таком пробеге.Заводится в любую погоду с пол оборота. Смена масла и фильтра после пробега 10 000 км SHELL HELIX ULTRA 5W-40, свечи после 20-25 тыс ,воздушный после 20 000 км,топливный после 40 000км .....Раз в 2000 км на полный бак присадка от Ликви Молли "Очиститель инжектора"....Охлаждающая жидкость раз в два года.....Ремень ГРМ и ролики + все ремни навесного оборудования раз в 90-95 тысяч км пробега.Раз в месяц заглядываю под днище ...для профилактики...и успокоения что все чисто и нет подтеков..Ну и так далее ...Чего и всем желаю!)

ruslangetz
22.07.10  | 
22.07.10 | 

to NikolAs:
А как же ремонт автомата. Не дай Бог что, ремонт превращается в более чем приличную сумму. Последние 4 года езжу на акпп и сталлкивался.

Петрович
22.07.10  | 
22.07.10 | 


to ruslangetz:


у меня на гарантийке после помывки авто ЦЗ перестал открывать левую задн. дверь,во время первого/и единственного/ ТО-1 я указал на эту мелочь.Включили в стоимость работ 114 рэ.Напрашивается вывод,если уж на 114 рублей салон зажался,то что будет если не дай бог АКПП загнется?

И второе,что именно меня подвингло отказатся от "фирменного сервиса",залили масло Мобил О-W60 спрашиваю -чем руководствовались?В букваре в технологической карте указаны все применяемые вязкости масел,о-60 отсутствует.В ответ-коровьи глаза.

Т.е во время гарантийки сам не можешь даже болт поменять на клапаной крышке -скажут-что забирался в движок-а что сами творят хрен поймешь.

Инструкция по эксплуатация толстенная книжка,гарантийный талон 2 листика.Книга по боку,гарантийный талон -священная корова.Почему-потому что,мало заработать на проданном авто,надо НАВАРИТСЯ на его обслуживании.Установка охранки в салоне в 2-3 дороже чем у любой фирмы занимающейся подобными услугами.Мне долго с пеной у рта говорили-токо попробуй на стороне хоть проводок потрогать-лишим гарантии сразу,ставь все у нас.Годица!Есть такая грузинская фамилия ставьте сами по вашим расценкам,когда я забирал у них машину 6 часов они мне устраняли все недостатки по сигнализации.Я оттрахал всех кто там был.Хотели срубить бабла на холяву вперед.Но все что было написано в книжке по охранке они мне все отработали.Включая запуск авто без брелока.Мораль не навязывайся если не можешь работать достойно.

Для себя сделал вывод,здоровье дороже.Я не хожу в магазины где плохой товар,где хамят,и я не обращаюсь в автосервес где цель получить бабло с клиента,где одно отремонтируют,а 3 сломают.

Что делать Вам с вашим авто решать вам.

ruslangetz
22.07.10  | 
22.07.10 | 

to def67:
Как будто с другой планеты. У мне никогда официал машину не ломал и не навязывал не нужных работ. Клиентом надо уметь быть.

Петрович
22.07.10  | 
22.07.10 | 


to ruslangetz:


не знаю на какой ВЫ планете живете,скорее в ВАС говорит профф.солидарность.Для общего развития ТО на Матрикс 60 тык в СПБ примерно 18-20 тыс руб.В соседней Финляндии 150 евро.А такие вещи как смена масла,самим владельцем,выливаются в просто постановку штампика в гарант.карту.

Кстати ТО-1 в Канаде на матрикс около 40 долл.А я заплатил около 300.+144 рэ за ремонт цз,точнее его регулировку.Факты вещь упрямая.

Петрович
22.07.10  | 
22.07.10 | 
ruslangetz: to def67:
Клиентом надо уметь быть. -не надо путать понятие клиента и банкомата.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.07.10  | 
23.07.10 | 

to NikolAs: А как же ремонт автомата. Не дай Бог что, ремонт превращается в более чем приличную сумму. Последние 4 года езжу на акпп и сталлкивался.

Ну во - первых если что с АКПП ,то вам еще надо будет доказать что это гарантийный случай ,а не проблема связанная с правилами эксплуатации этого же автомата.Был случай у знакомого....проблема с АКПП (Аудюха авто))(стала в аварийный режим...) ,на эвакуаторе притащи к официалам....протестили ...говорят надо разбирать ...назвали кругленькую сумму на ремонт. Записали на ремонт через месяц...,а ему в отпуск надо было ехать ....Так вот поехали в "другое место" к умному дяде Васе так сказать...По немцам спецу ,да и в АКПП разбирался как и что (но не во всем до конца,конечно,но типичные элементарные весЧи проверить мог , ремонтировал...). Так вот этот дядя Вася все решил в течении полу часа....А все сводилось к тому ,что контакт в разъеме АКПП окислился(любил хозяин мыть движок часто...а может вина зимы с солью на дорогах...???).И уехал он от этого "дяди Васи" своим ходом...,а за все про все "дядя Вася" взял 50 баксов сказав ,что лишь за то берет столько ,что знал как быстро помочь...и не пудрил мозгов....А это дорогого стоит.Так вот я к чему ....Что бы было(какая история) ,и что в итоге было бы если бы он решился "ремонтироваться" у официалов....И не факт что при замене официалы зальют ту ATF ( жидкость АКПП),которую рекомендуют .а не ту что подешевле ....За работу то все равно возьмут...(не все конечно пройдохи ,но в лотерею со здоровье авто играть не люблю и не любил за всю свою 20-ти летнюю автопрактику .Пройдохи могут быть везде....Я лично АКПП обслуживаю сам у себя в гараже (замена ATF и фильтра).....И тфу тфу тфу 170 000 КМ пробежал мой ГЕТС и все работает как часы.Зато на 100% знаю что все расходники у меня стоят те какие рекомендует производитель авто...УДАЧИ!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.07.10  | 
23.07.10 | 

to ruslangetz:

to NikolAs: А как же ремонт автомата. Не дай Бог что, ремонт превращается в более чем приличную сумму. Последние 4 года езжу на акпп и сталлкивался.

Ну во - первых если что с АКПП ,то вам еще надо будет доказать что это гарантийный случай ,а не проблема связанная с правилами эксплуатации этого же автомата.Был случай у знакомого....проблема с АКПП (Аудюха авто))(стала в аварийный режим...) ,на эвакуаторе притащи к официалам....протестили ...говорят надо разбирать ...назвали кругленькую сумму на ремонт. Записали на ремонт через месяц...,а ему в отпуск надо было ехать ....Так вот поехали в "другое место" к умному дяде Васе так сказать...По немцам спецу ,да и в АКПП разбирался как и что (но не во всем до конца,конечно,но типичные элементарные весЧи проверить мог , ремонтировал...). Так вот этот дядя Вася все решил в течении полу часа....А все сводилось к тому ,что контакт в разъеме АКПП окислился(любил хозяин мыть движок часто...а может вина зимы с солью на дорогах...???).И уехал он от этого "дяди Васи" своим ходом...,а за все про все "дядя Вася" взял 50 баксов сказав ,что лишь за то берет столько ,что знал как быстро помочь...и не пудрил мозгов....А это дорогого стоит.Так вот я к чему ....Что бы было(какая история) ,и что в итоге было бы если бы он решился "ремонтироваться" у официалов....И не факт что при замене официалы зальют ту ATF ( жидкость АКПП),которую рекомендуют .а не ту что подешевле ....За работу то все равно возьмут...(не все конечно пройдохи ,но в лотерею со здоровье авто играть не люблю и не любил за всю свою 20-ти летнюю автопрактику .Пройдохи могут быть везде....Я лично АКПП обслуживаю сам у себя в гараже (замена ATF и фильтра).....И тфу тфу тфу 170 000 КМ пробежал мой ГЕТС и все работает как часы.Зато на 100% знаю что все расходники у меня стоят те какие рекомендует производитель авто...УДАЧИ!)

ruslangetz
26.07.10  | 
26.07.10 | 

Можно приводить массу отрицательных историй связанных с официалами и расхваливать себя любимых и умных. Ещё больше про машины которые приехали из горажей, где чинились, к официалам в надежде на помощь. Была машина с обращением потеря тяги, мотор 1,9 TDI так в гораже дядя вася меняя комплект грм обломил заднюю часть распредвала а метки всё равно неправильно выставил. Ребятам помогли официалы, дядя Вася в итоге купил им распредвал (сумма более чем значительная). А мои знакомые теперь предпочитают как Вы говорите переплачивать за работу и запчасти, и спокойно ездить и знать что ничего не случится. Не навязываю своё мнение, но тем не менее к официалам ездят люди совсем не белоручки и наездники, а те кто могут себе позволить спокойствие и качественный сервис.

Петрович
26.07.10  | 
26.07.10 | 


to ruslangetz:

А что в Вашем понятии-"позволить" и "качественный сервис",давайте приведем эти понятия к общему знаменателю.И вообще дайте название вашей организации если такое железное алиби,чего уж скромничать,просто заинтриговали.Стану вашим клиентом.

По своему опыту после посещения качественного и фирменного сервиса только качественно и фирменно расставался с деньгами у кассы.вечно где-то не домыли,где-то не докрутили,где-то не выставили.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
26.07.10  | 
26.07.10 | 


to ruslangetz: Конечно,всякое могЕт быть...!И каждый выбирает сам для себя что и как...У "блондинок" выбора нет и это однозначно...Но я сам устраивал не раз "проверку" некоторым сервисменам прикидываясь "блондинкой"....Много "интересного" услышал о несуществующих проблемах моих прошлых авто.....Просто иногда заезжая на диагностику и не имея жалоб я умышленно говорил .что приехал поверить так как бывают проблемы всякого рода ...(например ..говорил ....плохо заводится ....глохнет...и тд.и т.п) ,хотя проблем не имел никаких...А в ответ ,после диагностики мне "вторили" мол надо то поменять ....это посмотреть......Меня всегда это улыбало ....хотя я то проблемы придумывал проверяя сервис на вшивость...А мне навязывали работы на кругленькие суммы...!Так вот ,диагностику я тоже делаю иногда (раз в год) не потому ,что есть проблемы ,а так для успокоения ...с распечаткой.А все остальное делаю сам и так как мне надо....или где удобно и всегда спокоен за здоровье своих машинок.Это так ,примерчик из жизни.....А дяди Васи -они разные бывают...это не гаражные халтурщики .а именно узкие специалисты своего профиля,вот что я имею ввиду ....А в сервисах ,не факт .что все прямо таки уж специалисты высокой категории....Сертификат можно купить ....диплом тоже ...можно иметь очень много образований так сказать ...но в тоже время не быть образованным....Я готов пользоваться услугами образованных дядей Вась....тех ,чей рейтинг зависит от мнения автовладельцев, которые у них обслуживают свои авто и очень довольны ,где сердито и не дорого по-хамски как у официалов....и все делается в присутствии клиента(если он желает присутствовать)...а это дорогого стоит ...Удачи!)

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06