О замене ремня ГРМ, «страшилки» сервисменов или? Hyundai Getz

roisg
24.11.11  | 
24.11.11 | 

В обиду сервисменам :

Проживаю г.Ростове н/Д ,покупал новый авто в "Гедон Корея аввто"

На вопрос когда первое ТО услышал 15000км ,я не специалист но мне показалось что это многовато для первого ТО по рекомендации знакомых поменял масло на 5000км .

Далее 15000км звоню на сервис :

-Когда можно подъехать ?

-Завтра в 11:00

-Сколько по времяни ???

-Где-то 4-5 часов.

-А что Вы 4-5 часов будите с моей машиной делать ????

В ответ услышал бред про мойку доводку наладку регулеровку.

Приехал к 10:15 сел в зале журнальчики полистать рядом завсегдатый клиент пообщались с ним минут 10 ,после этого пришла мысль полистать книгу жалоб и предложений .В 10:55 я уехал на огромной скорости подальше от них.

В дальнейшем обслуживал авто сам в компании дяди Васи ( в моём случаи Виктор Николаевич)


80000км 1год 3мес. Получил СМС рассылку от автосалона акция "бесплатна диагностика систем и ходовой " повёлся (как раз что-то застучала впереди).

Записался ,подъехал БЕСПЛАТНО помыли меня за 150руб с Керхера не вытирая ,разрешили находиться в боксе при осмотре ,

подняли машину с умным видом и монтажкой бегают под машиной ,с ходовая ВСЁ ГУД.

Естественно я спросил:

-А что тогда стучит ????

-Рулевая рейка !

-Сколько будит стоить ?

-Сама рейка 35000 плюс работа да и 80000км уже ГРМ давно пора менять надо прикинуть .

-А из-за чего рейка могла застучать???

-А Вы в ямы не попадали ? Может из-за этого .

-Вы знаете 1год 3мес 80000км по России НЕТ НИ РАЗУ НЕ ПОПАДАЛ

Пошли вычислять сумму ремонта . Точно не помню но рейка +ТО60т обходиться порядка 45-50тыс руб. При этом машину на подъёмнике наблюдал через манитор (внимение на высоте роста мастера который там лазил) спустились в бокс .

-А что с диагностикой двигателя(спросил с целью узнать будут они делать её или нет )

-Диагностика показала надо чистить фарсунки !!!

-А кабель к машине подключали на стремянку залазили что-ли ?????

-

В ответ ТИШИНА и тупая улыбка . Попросил дать предварительный счёт на ремонт опустить машину и убрать свои руки от неё подальше.

На выходе шустрый малый какой-то подмастерье подошёл и сказал

- Не кипятись и не огорчайся есть ВАААРИАНТ всего за 11000 новая рейка только не оригинал.

- Вот её Вы мне и хотите за тридцатку впарить ???

В ответ парень ретировался.

Весь в слезах и в соплях поехал до дяди Вити.Показываю счёт дядя Витя в шоке

- Ну что давай будим поглядать !!!

Взял монтажку и полез в канаву , вылез через 10 минут и сказал "ПОЕХАЛИ"

Схватил инструмент и скрылся минут на 15-20 в недрах канавы с матом и возмущением извлёк не виданную мной до селе резиновую деталь и отправил в магазин "Драйвер" через "Окей" в напутствие сказл

-Две ризинки и две по 0,5 конины

Итог : "Драйвер" две втулки стабилизатора аж 140руб пара "Окей" две бутылки коня около 800руб,

час делов и с напутствием "Ездий дальше к дилеру ,ЛОХ" я умчался в закат

Стук исчез и не появлялся!!!!!


Замена ремня ГРМ как по книге 90000 в моём случае 87000

Купил ролик ремень поехал к дяде Вите захватил книгу "Гетц для лохов"

Открыли капот открыли книгу посмотрели .

-Дядя Витя , а ты раньше ГРМ на Гетц менял ???

-Нет !

Отрезал он и схватился за инструмент . Уже открутив опору двигателя и поддомкрачивая его буркнул

-Менял не менял всё оно одинаковое только со своими фишками . Главное что бы руки из плеч росли а не из жопы.

Через 30мин держал в руках снятый ролик и ремень. Последовал продолжительный перекур с употреблением малой дозы коньяка на пару (уломал всё-же) травлением баек и анекдотов .

Всё собрали обратно .Я счастлив ! По деньгам 1500руб + Виктор приютил мою машину в своём гараже и оплатил такси до дома.


Вывод никогда повторяю НИКОГДА не отдам свою машину в руки злых дядек в автосалоне!!!!

marposad-3
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Очень даже поучительно. (+) Увидишь дядю Витю - большой привет.

roisg
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to marposad-3: Да звал вот на обслуживание и так потрЯпаться

конечно передам приветик через недельку.

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to roisg: вот это да ! вот это отчет ! плюсую однозначно !(+)

слесарь
25.11.11  | 
25.11.11 | 

Не знаю мужики как у вас,а у меня дилер адекватен,что по деньгам,что по обслуживанию(ключ-авто Мин-Воды).За 1 год общения негатива 0.Мало того,по телефону девочка делает опрос после обслуживания и просит дать оценку работы.А про поздравления с днём рождения я вообще молчу.Мелочь, а приятно.Кстати,поменять ремни,у дяди Васи 2500(не окончательная цена со своими ремнями),у дилера 3000+гарантия.

irishenka
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to NikolAs:

Скажи пожалуйста, на Getz 1,4 клапана гнет?? А то мы настрадались на двенашке, аж пришлось голову целиком менять...Теперь как то страшновато..

irishenka
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to ruslangetz: а почему спокойной быть то!Они гарантию, как на рынке - до остановки дают. А когда у нас через 10000 ремень оборвало и мы попали на ремонт тысяч в 30000, так там виноватых так и не нашлось..Сервис.. на хрен этот сервис!

митька
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to irishenka:

irishenka: ь..Сервис.. на хрен этот сервис! #

добро пожаловать в наш кружок ! только больше не очень ругайтесь в "эфире". у нас это не принято.

митька
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to слесарь:

слесарь: .Мало того,по телефону девочка делает опрос после обслуживания и просит дать оценку работы.
наши дилеры тоже это практикуют..только что это меняет.. Если вы допустим выскажете недовольство сервисом..К вам быстренько прискачет дилер (в удобное для вас время)..все исправит,извинится,и оплатит моральные издержки...Смешно,не правда ли..?
ps кстати у меня на работе именно так.



irishenka
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to митька: за цензуру извиняюсь, просто как тот раз вспоминаю,аж всё кипит от злости!

roisg
25.11.11  | 
25.11.11 | 
слесарь: Не знаю мужики как у вас,а у меня дилер адекватен,что по деньгам,что по обслуживанию(ключ-авто Мин-Воды).За 1 год общения негатива 0.Мало того,по телефону девочка делает опрос после обслуживания и просит дать оценку работы.А про поздравления с днём рождения я вообще молчу.Мелочь, а приятно.Кстати,поменять ремни,у дяди Васи 2500(не окончательная цена со своими ремнями),у дилера 3000+гарантия. #

А 140руб + 2 конины против 45000руб тоже разница незначительная ??????????????????????????????

Модератор
vlad_m
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to irishenka:

irishenka: Сервис.. на хрен этот сервис! #

"Дядю Васю" подсказать в Челябинске?


Челябинск www.avto74.com
irishenka
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to vlad_m: Подскажи. Че то не охота зимой этим делом заниматься самостоятельно! Хотя кстати на пробеге 68000 ремень выглядит идеально! Только подшипник зашумел, и тот на генераторе!

Модератор
vlad_m
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to irishenka: Здесь - внизу страницы телефоны.


Челябинск www.avto74.com
bomba2487
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to NikolAs: я не соглашусь с вами уже все производители ушли от этого и сократили срок службы ремня на 30 тыс км! примером я могу привести про всем известные BMW!производители этого авто заявили изначально что ТО нужно производить не каждые 10 тыс км как у всех авто а каждые 30 тыс якобы они увеличили ресурс масла! но через некоторое время они опровергли это по тому что к нам в россию приходит не совсем то что они производят! и скажите мне кто уверен в качестве ремней ГРМ которые приходит или производятся на якобы официальных заводах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pafi
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to NikolAs: прочитал как статью, ласкающую сознание. Молодец!


Мои соображения схожи с тобой в плане проверенных мастеров и качественных запчастей.


Если у вас есть время и желание следить за авто - заедьте к мастеру и попросите примерно прикинуть сроки до замены всех, по возможности, ваших расходников. Далее вам останеться только ездить и наслаждаться поездками. НУ а если что пойдет "не так", то при малейшем сомнении - к мастеру. За диагностику много денег не возьмут, а совесть и сознание будет "прозрачнее".

Pafi
15.03.12  | 
15.03.12 | 
ruslangetz: to def67:
Клиентом надо уметь быть. #

Т.е. если ты:

-блонд

-работяга

-пенсионер

-не зарабатывающий ТАК МНОГО сколько хотел бы


ты не УМЕЕШЬ быть клиентом? Руслан, не кажется ли тебе, что надо быть МАСТЕРОМ, собственно за что ты получаешь деньги. Быть клиентом - может каждый и КАЖДЫЙ вправе требовать то за что он платит, а не за лампу на ушах и мычание. У меня знакомый тоже работает в сервисе КРУПНОЙ немецкой компании и я видел КАК у вас делают ТО и прочий ремонт и КТО. И мое мнение: "дядя Вася" будучу в НУЛИПУ пьяный не будет совершать 50% манипуляций с авто, как это делают "немецкие официалы" в РФ.

ruslangetz
16.03.12  | 
16.03.12 | 

То есть сейчас разговор пойдёт в старое русло и будет полно флуда, и град камней???? Господа своё мнение я высказал, менять его я не собираюсь, да и Вас убеждать не особо хочется. И конечно пьяный Дядя Вася сделает лучше, помоет машину, предложит чашку кофе, денег возьмет мало. И конечно даст гарантию на работы и запчасти. И ЕСТЕСТВЕННО поставит печать в сервисную книгу. Вы можете у Дяди Васи прописать иммобилайзер, сделать диагностику, купить оригинальные запчасти. Вы нашли такого? Отлично. Я в своё время не забил на гарантию (и соответсвенно недешевое обслуживание), потому как я не хотел бы например: починить акпп за свои деньги (без проблем сделали ни копейки не отдал), купить умерший блок абс (около 60 сам не попадал, знакомый менял). Всегда чистая машина, всегда соблюдения сроков ремонта, всегда найденные неисправности, всегда я жду машину не в обгаженном гаражном массиве, а в комнате для клиентов.. Плюсы и минусы можно обсуждать безконечно. Камни кидать в принципе тоже. Сейчас, когда гарантия кончилась я стараюсь делать всё сам, но о дилерах в нашем городе у меня остались самые теплые впечатления. Кузовной сервис всегда у них. Названия дилеров не пишу, не хочу, чтобы это сочли рекламой. Хотелось бы узнать о каких манипуляциях Вы ведете речь? Есть технология, выполнения той, или иной операции, от которой механик не должен отступать. Это придумано не для того, чтобы вытащить деньги из клиента, а для того, чтобы работа была выполнена качественно и в срок. И стоит учитывать что люди, работаюшие у ОД, как правило, имеют опыт работы именно с теми машинами, которые ОД и продаёт, имеют представления о "характерных" неисправностях. Таким образом обратясь к од Вы не будете тратить время ( а иногда и деньги), ожидая окончания поиска проблемы (потому что Дядя Вася, как правило "многобрендовый"). Без обид. Все доводы я привел раньше. Отзывы есть и хорошие и плохие, принимать во внимание только плохие, согласитесь, не здоровый признак.... И опять же повторюсь. Это моё личное мнение, я никому его не навязываю, и мне в принципе всё равно, кто, где, у кого, что делает. Но частенько к од обращаюся люди, которые нарвались на "плохого дядю Васю", когда пустяковая операция по обслуживанию заметно осложняется сломанными деталями. Потому как дядя Вася например незнал момент затяжки, или порядок выполнения работ...Сколько людей, столько и мнений. Надеюсь, что наша дальнейшая полемика (если конечно она буде) не превратится во флуд и троллинг.

Модератор
vlad_m
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to ruslangetz:

ruslangetz: Я в своё время не забил на гарантию (и соответсвенно недешевое обслуживание), потому как я не хотел бы например: починить акпп за свои деньги (без проблем сделали ни копейки не отдал), купить умерший блок абс (около 60 сам не попадал, знакомый менял). Всегда чистая машина, всегда соблюдения сроков ремонта, всегда найденные неисправности, всегда я жду машину не в обгаженном гаражном массиве, а в комнате для клиентов. #

Я вам завидую!!! У вас в Самаре видимо толковые мастера у ОД работают! Честь им и хвала! Но поверьте - такие случаи единичны!!!


У нас был ОД Хундая. Мне очень нравился. У меня мама ездит на акценте. Действительно "хорошо, качественно и в срок". Мало того - мастер смены сам ходил к директору центра и выпрашивал скидку для клиентов на работы!

Правда просуществовали недолго... 1,5 года.

А новый ОД заставил маму поменять ремень ГРМ на ТО 15тыс. !!! Я об этом узнал, когда новый ремень уже стоял под капотом с ошибкой в один зуб и Джеки Чаном в гостях... Так сволочи - пытались МЕНЯ убедить в том, что мама слишком быстро ездит и у нее ремень перескочил! Убил-бы!


В общем я маме запретил впредь туда ездить! Сами все сделаем! Такое гарантийное обслуживание не нужно!!!


Челябинск www.avto74.com
ruslangetz
17.03.12  | 
17.03.12 | 

Влад. Ну Ты ещё раз подтвердил мои слова про хорошие и плохие отзывы. Это как стоматолога выбирать, или другого врача. Смотришь отзывы в интернете и глаз цепляется только за плохое. Посещают мысли "Блин! А вдруг так со мной будет?????" Тут ещё стоит не дешево... Жаба в гости приходит. И тут же вспоминаешь очереди из бабулек-дедулек в поликлинике, возможность заполучить грипп, или ещё что-нибудь, нервы итд итп. И понимаешь, что гораздо удобнее посетить чистый офис, в строго определенное время, без очередей. Заплатить денег (самое интересное что порой столько же, сколько в государственной поликлинике - ах это Российская медецина).Примерно то же самое....... За флуд извиняюсь....

23456...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06