Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to arg62: мне техцентре сказали, что со свечами все ок, ничего с ними не произошло, они их тестировали, а акумм они зарядили, когда колечки меняли.... правда, я их "мучала" все время, как могла.... ))))))) не отставала.... пока все мне не растолковали... не сделали... хотя, конечно, могли и соврать.... (((((((((((

Sunny
22.01.10  | 
22.01.10 | 

продолжаю тематику на тему заводки Гетца в мороз. сегодня у нас было на улице -28 ночью..как и все продуманные автовладельцы,я оставлявю сторожам ключи и они ее ночью греют...

утром ранним меня разбудили и сказали-у вас машина завелась и заглохла тут же..

я, взяв в охапку родной (старый) аккумулятор,приехала на стоянку. и правда, набирает обороты,крутит стартер,аккуулятор работает и как будет ей чего-то не хватает.

уже собралась ехать на работу на общественнм транспорте,как пришел парень,котоый в сревисе работает.

попробовали мы с ним, перевели на нейтралку,поставили на ручник(для девушек-без ручника машина может покатиться)попробовали завести,до упора выжав газ...покряхтела,но завелась..

приехала на работу и каждые 2 часа грею машину, доехала до сервиса этого парня, дело не в свечах и не в акккумуляторах...что-то с электрикой... а вот что именно-мы с вами не знаем, и ,согласитесь, официальные сервис-гарантия возиться с машинами и копаться в них не будет!!!!!! просто НЕ БУДЕТ. все,чем дело закончится,это они машины отогреют в тепле и заведут..

решили сами менять эти кольца... если ,конечно,проблема именно в них.....

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs: т.е. Вы за эмансипацию? ))) или мы, девушки, Вам вообще не нужны? ....)))))))

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to arg62: Да ,эти кольца в конструкции топливный насос +топливный фильтр имеют влияние на создаваемое давление,но только в том случае, если их (или хотябы одно из них) вовсе не поставить на место.В другом случае ,поскольку они там настолько плотно зажаты в собранной конструкции им просто ну никак не шевельнуться.....А судя по проблеме ,получается что для них разница температуры в 5 градусов влияет на их состояние (хотя в принципе в баке то однородная среда с постоянной почти температурой ),я уже говорил об этом....И если суметь завести движок и дать чуть прогреться ,то проблем уже не бывает при повторном запуске, но при этом же температура топлива остается той же,а следовательно и колец тоже ...! Так что получается ,колечки после заводки приходят в норму?)))) Чушь полная.Искать проблему необходимо в другом однозначно!А то на сервисе (из постов вижу ) ,говорят ,что и аккумулятор подзарядили и свечи протестировали (нифига себе ...и все бесплатно и просто так все для клиента).То есть можно предположить ,что на сервисе еще сами толком не знают в чем дело вот и эксперементируют.Но вот если в топливном фильтре(с его мудренной конструкцией и его фильтрующего элемента)появиться такая жижа некачественного топлива с конденсатом ,которая будет прихватыватся морозом и предотвращать поступления топлива в систему,то кто знает ...? Например вот как тут ,прочти второй пост https://ceedclub.ru/forums/index.php?PHPSESSID=911d246d30e83c88a94ca0b0419b7ea7&/topic,1060.new.html#new


Продолжаем ждать с моря погоды!)))

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to mala1062542: Я просто всегда относился очень трепетно ,с любовью и уважительно к женскому полу ,поверьте!)В жизни умею делать многое ,но без женского пола ну никак не представляю своего существования........ну ни как ..... ) Удачи!))))

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs: так вот и мы оставляем "копание" в авто вам... (в широком смысле этого слова).... не представляю, как бы я сама ковырялась в ней ))))) Спасибо за удачу, она мне пригодится )))))

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to mala1062542: То есть и с женщинами мне .......... и с техникой мне копаться!? Помоему это уже перебор..))))Ну да ладно ...прорвемсИ!))) Не такое проходили!)))

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs: готова согласиться с Вами, что в сервисе дейтсвительно еще не знают, что это такое.... то, что они мне все сделали бесплатно.... тем более, что диагностика (я так думаю) проблему этих колечек показывать не может???? значит, действительно экспериментируют.... просто хоть убейте не могу понять, почему в других гетцах эта сетка не забивается, а в наших - забивается????

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs: ну, так я и смотрю, что Вы сами на себя все взвалили.... и вышивку, и машины, и проч.... Вы ж сами???? ))))

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs:


мне тоже кажется что дело не в кольцах (хотя может оч небольшую лепту и они вносят видел фото где кольца новые и после замены- есть раница но они не квадратные как пишут, по поверхности просто прожатые приплюснутые)

сегодня -27 завелся со 2 раза чихнул и завелся ездил день заводился сразу!

те разы когда не мог и с 15 раза было литров 10-15 бензы потом заправился

трудно но заводился !

вопрос к Вам как к человеку с большим опытом эксплуатации данного авто...

что можно заливать в бак из присадок чтоб почистить и промыть от дерьма и все такое (точное название и фирма)а также что если спирта чистого немного конденсат растворить и тд! а заодно и инжектор форсунки свечи...трубопроводы...

от гарантии отказался до первого ТО потому как много нареканий на наш сервис где могут даже отработку вместо масла налить уж неговоря про все другое!

название точное и фирма

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 
mala1062542: to NikolAs: готова согласиться с Вами, что в сервисе дейтсвительно еще не знают, что это такое.... то, что они мне все сделали бесплатно.... тем более, что диагностика (я так думаю) проблему этих колечек показывать не может???? значит, действительно экспериментируют.... просто хоть убейте не могу понять, почему в других гетцах эта сетка не забивается, а в наших - забивается
у всех разные методы эксплуатации содержиния и ухода и кто как приспособился выходить и ситуации !
arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs:

"to arg62: Да ,эти кольца в конструкции топливный насос +топливный фильтр имеют влияние на создаваемое давление,но только в том случае, если их (или хотябы одно из них) вовсе не поставить на место.В другом случае ,поскольку они там настолько плотно зажаты в собранной конструкции им просто ну никак не шевельнуться.."


так может резинки слегка болтаются(не плотно сидят) из за другого качества резины???

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to arg62: До накопления конденсата в баке стараюсь не доводить.Но вот для профилактики и поддержания в отличном состоянии инжектора раз н пробег в 2000км применяю вот эту присадку от Ликви Молли Injection-Reiniger — Очиститель инжектора вот тут подробно (может еще чего будет интересно).Единственное ,хочу предупредить ,что никогда не пользуйся никакими присадками в масло ,это очень опасно для жизни движка.

https://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=301&like_name=1

Уже вот лет 7 постоянно и доволен.За это время ни разу не снимал и не разбирол инжектора для чистки.Мне нравится этот производитель.Ну, а про топливо и его секреты можешь тут прочитать

https://www.autopeople.ru/forum/10818.html

я как то распинался !)))Тут много почерпнешь.Удачи)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to arg62: Ну так а темперература тогда как влияет (при -10 - заводится ,а при -15 у многих уже нет).Но после того как заведешь и прогреешь ,то все в порядке со вторым пуском.....Да некуда им там деваться ,они достаточно плотно там сидят и зажаты(чтобы их поставить на место при замене фильтра ,мне приходилось их смачивать бензином для лучшего скольжения и установки на место).Просто странно ,что никто за все это время так и не взял их(задубевшие) у сервисменов и не сравнил с теми что им ставят....хотя бы для себя попросили.....А если бы дело было изначально в размере с твоих слов :

(так может резинки слегка болтаются(не плотно сидят) из за другого качества резины??? ),

то я не представляю ,какая разница должна быть в размере ,чтобы так зависеть от температуры....Сам подумай.

Да и потом ,проблемы были бы и на горячую и на холодную ,ведь опять же оговорюсь ,среда топлива по температуре практически не изменяется до прогрева движка да и после прогрева.Но авто уже заводиться ,если теплый движок.А тем у кого на эвакуаторе авто притащили ,кто знает ,может отогрели ,прочистили фильтр от геля морозного и все гуд на некоторое время ...Есть о чем задуматься вобще-то .Но проблему надо решать постепенно исключая возможные причины,а не с бухты барахты ткнув пальцем в небо ,так сказать...

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs:


оч спасибо!!! информативно:)

куплю этот ликви моли попробую!

а с маслом я не эксперементирую лью самый дорогой шелл 5в30

может стоит грамм 100-200 ацетончика плеснуть чтоб конденсаты и смолы всякие убрать из бака???? кстати а как наш рекламируемый "ЛАВР" или не стоит?

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs:


да согласен НО в горячем двигателе воспламенение лучше происходит

и нет необходимости в высоком давлении как изночально нужно для холодного

пуска и если предположить что колечки чуть дубовые для старта не достаточно а для поддержания уже в прогретом состоянии достаточно... я не спорю а пытаюсь подойти и с этой позиции...я так понимаю что для распыления в форсунках нужно определенное давление и чем выше тем сильнее распыляет и смешивается с водухом если давление меньше то и смесь более плотная и воспламеняется хуже если я правильно понимаю процесс

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs: а куда это лить? в бензобак?

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs: в нашем сервисе все детали (включая эти кольца) на спец. щитке висят - типа, что бывает с деталями, когда их неправильно используют что ли.... ну те, которые деформированы, сломаны и проч. Такой наглядный стендик.... Так эти кольца занимают там почетное место!

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to mala1062542:


в бензобак там есть инструкция!

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 

меня осенило...за ночь пока машина стоит бензин о котором столько говорилось

раделяется на фракции и самое дерьмо снизу то что он (бенонасос) подкачивает вот и плохо запускается движок затем во время движения он перемешивается от тряски и работы бензонасоса и мы уже не имеем тех проблем с запуском как это бывает утром!!! как вам такая теория?:)

...7891011...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06