Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

fredperry166
01.11.18  | 
01.11.18 | 

Доброе утро!!Хендай Гетц 1.4 2008го,после длительного простоя от суток и более не заводится с первого а то и с третьего раза,но елсли заведется то потом в течении дня заводится с пол оборота.,пока не поставим на длительный срок(от суток)..Датчик коленвала,свечи, бензонасос недавно меняли. Может кто подскажет в чем дело??(сам думаю что датчик температуры охлождающей жидкости) Спасибо!!!

Модератор
Авто)(модер
01.11.18  | 
01.11.18 | 
fredperry166: сам думаю что датчик температуры охлождающей жидкости)

Не только... ещё пост в этой ↓ теме прочтите.

https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/dvigatel_i_pitanie/6832946.html#comment_7330612


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ovasika
06.11.18  | 
06.11.18 | 


to fredperry166: Классику - контакт антенны иммобилайзера - проверяли? Машинка с ключиком горит, когда заводите? Если нет, надо этот контакт воткнуть - выткнуть, можно смазать, а в идеале заменить.

еще бывает датчик распредвала, еще бывает сигналка блокирует бензонасос например

... а датчик охлаждающей жидкости тоже влияет на завод? не знала, расскажите, пожалуйста!

Модератор
Авто)(модер
07.11.18  | 
07.11.18 | 
Ovasika: а датчик охлаждающей жидкости тоже влияет на завод? не знала, расскажите, пожалуйста! #

Исключительно для Вас. ЭБУ, обогащает или обедняет смесь по показаниям этого датчика. Если датчик врёт, могут возникнуть проблемы с запуском, как на холодном, так и на горячем движке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Asl
Asl
08.11.18  | 
08.11.18 | 


to Авто(модер): Хочу уточнить, датчик ОЖ имеет отношение к обогащению, обеднению смеси?

Модератор
Авто)(модер
08.11.18  | 
08.11.18 | 

Asl: Хочу уточнить,

Хочу уточнить, а вы читать умеете?? (шутка) Блин, а у меня разве не об этом написано??

Прочтите ещё раз цитату от Ovasika и ответ на неё.

Ovasika: а датчик охлаждающей жидкости тоже влияет на завод? не знала, расскажите, пожалуйста! #

Исключительно для Вас. ЭБУ, обогащает или обедняет смесь по показаниям этого датчика. Если датчик врёт, могут возникнуть проблемы с запуском, как на холодном, так и на горячем движке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ovasika
08.11.18  | 
08.11.18 | 

to Авто(модер):

Авто(модер): ЭБУ, обогащает или обедняет смесь по показаниям этого датчика. Если датчик врёт, могут возникнуть проблемы с запуском, как на холодном, так и на горячем движке. #

Ого! Век живи, век учись! ))) Спасибо! Буду знать на случай, если опять заводиться перестанет Гешенька




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06