Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

mala1062542
21.01.10  | 
21.01.10 | 


to NikolAs: если это происходит только на 2008-2009 гг авто - значит, это - заводской брак.... а какова истинная причина... не важно.... в общем-то, особенно нам, девочкам.... ))))) только не надо говорить, что все их владельцы - блондинки, которые не умеют обслуживать свои авто.... дело не в умении, а в заводском браке.... вот и все!!!!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.01.10  | 
21.01.10 | 


to mala1062542: Я просто предоставляю Вам все возможные причины по которым в принципе любое авто может не завестись в мороз. То что происходит с авто 2008-2009 гг не оспариваю ,главное надо выяснить истинную причину ,согласитесь.....Самое главное дело не в цвете волос, а в том, чтобы меньше "макаронных изделий" висело на ушах производства мэйд ин Мастер сервис центра ,а доносилась истина до клиента! И дело тут не в блондинках вовсе.Не попадитесь на лохатрон,а то за Ваши деньги в будущем Вам найдут любые проблемы на Вашем авто) Честь имею!) Удачи!

mala1062542
21.01.10  | 
21.01.10 | 


to NikolAs: спасибо!

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 

приветствую всех участников!


моя история такова купил машину проошлым январем отедил всю зиму вообще без

проблем с пуском в морозы!

этой зимой в канун НГ -35 простояла 1.5 суток на улице с трудом но авялась с первого раза правда звук был думал мотор на землю упал...руль задубел

МКП тоже ...приехал домой и на праздники не едил 10дней потом решил проехаться

авелась без проблем с первого раза правда было - 10 на дворе после этого еще пару дней ездил без проблем но потом вдруг на ровном месте началось....не заводить последний раз с 15 попытки!

так вот к чему все это!!!! мое мнение что в чемто Николас прав что может смесь дерьма забивает сеточку и нет поступления топлива хотя и возможно и колечки чуть стравливают давление хотя не могу представить как они могут быть квадратными если они установлены в круглые отверстия .... далеее действительно теплый двигать это еще не значит теплый бензобак хотя возможно от самого моторчика насоса и согревается чуть бензин...может быть когда меняют колечки приходиться снимать исеточку чистить ипромывать отгревать ее вот и устраняетсяя причина а все думают что это из а смены колечек....как вам такое!!!!

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 

продолжение.... чтож полчается что всю прошлую зиму и весь холодный декабрь

колечки не дубели а теперь вот взяли и скукожились....

а вот то что у меня за год могло скопиться много дерьма в бензобаке и все это замерзнуть вполне логично и еще когда меняют колечки наверняка прочищают и это сеточку вот потому может проблема и уходит а все думают что виной всем колечки...

далее когда мы включаем зажигание слышим шум моторчика насоса и когда он останавливается значит он нагнал нужное давление хотя есть кто амерял его и вместо положенных 3атм было всего 1атм но не наю как эти колечки влияют на этот момент....может все ледо в могах которые иногда дают глюки .....

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to arg62: хорошо, допустим.... а почему тогда у машинок Гетц других годов выпуска эта сеточка не забивается? они на другом бензине ездят? поголовно? и грязи у них меньше? не верится..... или, получается, что эта сеточка у них по-ругому сконструирована?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


Да я бы уже давно ,если бы так заглючило вдруг у меня ),не поленился .задрал бы заднее сиденье,поднял коврик (предварительно сняв клипсы -фиксаторы"грибки"),открыл лючок(он на герметике как бы приклеен к полу) доступа к бензобаку,и открутив восемь гаек и отсоединив две трубки (шланга),предварительно стравив давление в топливной системе для чего отсоединив клему питания бензонасоса(которая тут же находится или сняв предохранитель электроцепи бензонасоса) в блоке предохранителей,завел двигатель и дал бы выработать топливо из трубок топ системы,после того как двигатель заглохнет снял бы "-"клему аккумулятора и аккуратно вытащил бы всю конструкцию и поглядел ,что там и как с этой сеточкой.Все элементарно и сразу отмел бы самое простое,что может быть .....

Вот бы ,что бы ,я бы ,если бы ,со мной бы .....что бы я бы не попал на лохатрон бы на прямой дороге....(люблю "мучные изделия "но только в тарелке....Извините за многократные "бы" Это так ,размышления ....у компа за клавой...!)

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs: Доброе утро! ))) Дело в том, что у нас с Вами принципиальная разница в мышлении и отношении к авто! у нас они - гарантийные!!!! новые!!! бракованные (((((( как можно туда не полениться и залезть??? да, чувствую, что после истечения 3-х лет-таки придется заниматься тем, что Вы описываете... либо.... продавать )))))

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to arg62: я тожу все прошую зиму отъездила беспроблемно!!! значит, у этих колечек есть срок выработки, или как он там называется.... сколько-то отслужили - и все... они же не сразу деформировались, а постепенно... кстати, повторюсь, поскольку поставили точно такие же, в следующую зиму надо ожидать повторения ситуации.... (((((((

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to mala1062542: Я к авто ,да и впрочем ко всей технике неравнодушен...сорри..по жизни!) Именно поэтому я и чихал на гарантию ,уходил сразу после первой замены масла(на всех своих новых авто).И не жалею, ибо сам все расходники покупаю и меняю (масла ,фильтр ,жидкости ремни......)Зато уверен ,что все как надо сделаю и залью то что положено,уделю максимум внимания .......А то при моей эксплуатации авто (5-6 тысяч км пробега в месяц),я бы "устал" записываться на обслуживание,ждать ,оставлять машинку сорри без присмотра... (замена масла только раз в 2 месяца мне нужна и сколько эта элементарная процедура стоит ,а при том условии ,что для сервиса поверьте главное заработать ,то можно иметь потом и проблемы если вдруг впопыхах какой-нибудь "мастер" сделает что не так (потом и ремни ГРМ ходят ничего и рвуться и другое бывает пострашнее.... ,так на фиг мне нужна в таком случае гарантия???)Знаком с печальным опытом гарантийного обслуживания на своих знакомых....и на новых авто...(не всегда правда ,но эта лотерея на удачу мне как то не нужна)Ну это так ,лично мое ..сорри.!!!).Да и если сумировать деньги ,которые будут потрачены на все ТО у диллера ,то получиться -"зототое авто" стоимости неимоверной,а гарантийность в случае чего ,надо еще доказать + нервотрепки и время тратить на разборки при этом .Тогда мне не деньги зарабатывать придется в жизни ,а .....И так , я уж лучше сам все сделаю ежели что ,а ежели не сам ,то у "дяди Васи" в гараже и однозначно при своем присутствии.....и тогда ,когда мне это удобно...люблю быть рядом с машинкой если ей будет не дай БОГ "плохо"(тфу тфу тфу)!!!)))

Что касается насчет колечек(может они и "квадратные" на машинах 2008-2009гг))))), опять же похоже на байку!Что значит поставили такие-же(с Ваших слов)?Они ,что экспертизу провели материала колец(которые поставили и которые сняли)?? Смешно....И потом ,ну они там так плотно ставяться ,что просто ну нет у них там места уменьшиться в объеме,и тем более реагировать на перепад в 5 градусов ,тем более находясь практически впри одной температуре -температуре топливной среды!!!!) Задумайтесь!Я не оспариваю и никого не убеждаю верить или не верить ,но предлагаю просто реально анализировать ситуацию проблемы....

Знаете ,когда идешь по скользкой дорожке(галолед),можно и песочком посыпать ..и наждачку с шипами приспособить к обуви и много еще чего сделать .....Но самым правильным будет если просто очистить лед с дорожки ,и тогда и в любой обуви и хоть босиком и бегом будет движение без проблем..Извините за аллигорию ,но надо знать истинную причину проблемы или хотя бы постараться ее узнать ! А то будем пить цитрамон от головной боли явлющейся причиной другого заболевания ,но не знать причины от которой она (головная боль)имеется.....А значит она будет постоянно появляться ...Вот я к чему....

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs: да я не спорю с тем, что наша проблема склонна к рецедивам.... но самим ковыряться в машине тоже не всем под силу... нельзя же всех по себе мерять... во-первых, во-вторых, я, к примеру, и другие дела люблю - не только машиной заниматься ))))) я же Вас не призываю вышивать крестиком или делать переводы с/на английский... это - Ваше хобби...и то, что сервис.центры пока еще существуют и востребованы доказывает, что таких умельцев, как Вы - единицы (к сожалению, конечно).... нельзя же свои пристрастия возводить в ранг догмы! так можно и до абсурда докатиться.... к тому же, у Вас, наверняка, не автомат.... а механикой - проще.... не будете же Вы и с этим спорить.... надеюсь.... комп.диагностику тоже еще никто не отменял.... а самому ее не сделать.....

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to mala1062542:

тогда следуя вашей логике нужно замену колечек возвести в ранг регламентных работ и расходных материалов:) и потом куда тогда девается деформация когда тепло или прогретая машина что начит этот процесс обратимый????насчет других машинок у всех разный режим эксплуатации и методов ухода и содержания!

Ganna
22.01.10  | 
22.01.10 | 
arg62:


to mala1062542:

тогда следуя вашей логике нужно замену колечек возвести в ранг регламентных работ и расходных материалов:)

Вот и надо возвести. Для этого свои предложения формулируют вот здесь.

https://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=1023983#1023983

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs:

относительно того чтоб посмотреть самому и сделать....

я бы с радостью (тем более еесть обраование авто-слесарь-механик и руки растут от куда положено)но когда на улице -25 и нет никакого гаража долго не повоишься и есть вероятность поломать пластиковые детали на морозе поэтому рассматриваю проблему со всех сторон чтоб потом малыми потерями и жертвами!

но сейчас меня интересует другой вопрос вы вот разбирали насос ..эти колечки действительно имеют отношение содаваемому давлению или нет...

вот что проскальнуло на другом форуме


"читал, читал, не выдержал решил зарегистрироваться и написать
Все обсуждают и обсуждают тему. попробую отписаться чтбы не было вопросов.
дело в уплотнительных кольцах бензонасоса.
до замены колец чаще всего идет утечка в самом верху насосной группы. давление при этом порядка 0.8-1.0 атмосферы( ЗАМЕРЯЛОСЬ НА МАНОМЕТРЕ) после замены колец давление вырастает до 3.5 атмосфер(срабатывает регулятор давления)
после замены колец желательно проверять насосную группу в собранном виде в какой нибудь канистрочке с возможностью наблюдать давление манометром, периодически отключая насос, дабы проследить что давление стравливается не сразу, а хотя бы в течении 10 минут.
да, если у вас машина не заводилась, и вам поменяли кольца- поменяйте свечи, так как на них нездоровый нагар, и большой риск незавестись в следующие морозы.
и не забыть полностью зарядить аккумулятор" вот что смушает!

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to anais_:

они не делаю того что положено и дерут деньги а вы хотите еще прибавить наши расходы и их халтуру:)) первое ТО 8500р вам этого мало давайте будем платить 15000 и нет надежды что они сделают все что положено по регламенту!

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to NikolAs:


целиком и полностью согласен с предыдущем топиком про самообслуживание и гололед

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to anais_:

прошелся по ссылке...можно конечно сотрясать воздух только мало что может поменяться в нашем государстве и отношении к нам потребителям потому дешевле и быстрее сделать самому и главное качественнее а не унаших криворуких сервисменов!

Ganna
22.01.10  | 
22.01.10 | 
arg62:


to anais_:

они не делаю того что положено и дерут деньги а вы хотите еще прибавить наши расходы и их халтуру:)) первое ТО 8500р вам этого мало давайте будем платить 15000 и нет надежды что они сделают все что положено по регламенту!


Вы это о чем? Вы это кому? И по какому поводу? Вы меня с кем-то спутали?

arg62
22.01.10  | 
22.01.10 | 
anais_: Вот и надо возвести. Для этого свои предложения формулируют вот здесь.
https://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=1023983#1023983 #
Вам Вам Голубушка!:)

вы же предлагаете вовести в ранг регламентных работ:)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to mala1062542:

Привет!

Мой автомобиль также с автоматической коробкой передач. Семь лет назад начал пользоваться именно такими машинами. Очень доволен, рука свободна ,нога свободна, я думаю иногда бывает удобно?)Вот так вот!) Ну а если про вышивание крестиком , то и с этим тоже все в порядке у меня ( с дочкой тренировался)!))) . Если надо и перевожу и на турецкий и на английский , хотя у меня техническое образование.

Удачи!)


Hello!

My car also with an automatic transmission. Seven years ago the beginnings to use such cars. It is very happy, the hand is free, the foot is free, I think sometimes happens conveniently?

If to speak about embroidery by a dagger and with it too everything is all right at me, trained with my daughter!).

If it is necessary and I translate both on Turkish and on English, though at me a technical education.

Good luck!)



...678910...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06