Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

слесарь
08.03.11  | 
08.03.11 | 
А всё таки просто мужик нужен!Счатья Вам в личной жизни!!!И с праздником Вас женщины!!!!!!!!!!!!!!
mala1062542
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Liliya-Getz: Дорогие форумчане, помогите советом как завести машинку! Мужика нет помочь, бродить по стоянке и просить кого-то стыдно (я одна там такая с гетцом)! #


Ага, скоро эту тему можно будет переименовать "как завести мужчинку" (не путать: как завести машинку ))))) всех девушек с праздником!!

слесарь
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Если по аналогии с авто,с мужиком тоже самое бывает!Типа от женщины:я ему и колечко,я ему и продувку,я ему и тёплый бокс,а он сцука не заводится!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Если он сука, хоть с шаманским бубном танцуй, не заведется. Кабель нужен. Проблема то в том, что хороших кобелей еще щенками разбирают*)

sip2005
09.03.11  | 
09.03.11 | 
oleusa: to sip2005: Килл Билл*) Какого года автомобиль? Родной аккумулятор или уже меняли? Для себя определился с учетом мнения других участников форума, больше 2х-3х сезонов штаные аккумуляторы не ходят. Меняйте. Как выбрать новый - читаем FAQ #


родной был...корейский-необслуживаемый....не захотел заряжаться...2 часа его промучили, ток не падает

уже выбрали Бошевский, заводится моя малыша

Гетц 2008 автомат

выбор определило наличие в ближайшем магазине


всем автомужчинам спасибо за поздравление! типа от автоледи

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to sip2005: Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
sip2005
09.03.11  | 
09.03.11 | 
слесарь: А всё таки просто мужик нужен!Счатья Вам в личной жизни!!!И с праздником Вас женщины!!!!!!!!!!!!!! #


я думаю, у кого "просто мужик" имеется по форумам не ищут как машину завести....


спасибо за помощь, мужчины, чтоб мы без вас делали...

больше года бы не ездили на одном авто

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.03.11  | 
10.03.11 | 


sip2005: спасибо за помощь, мужчины, чтоб мы без вас делали... больше года бы не ездили на одном авто #

вот и думай, толи похвалили, толи опустили*))))

mATr1xX
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to oleusa: я думаю похвалилиопустили



to sip2005: и вам спасибо что вы есть :)

sip2005
10.03.11  | 
10.03.11 | 

конечно похвалили

нужно быть увереннее в себе

особенно респект тому, кто не поленился выложил фотки противных колечек

пусть каждый знает их в лицо!

может даже блондинка сможет их сменить САМА

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.03.11  | 
10.03.11 | 


sip2005:
особенно респект тому, кто не поленился выложил фотки противных колечек
пусть каждый знает их в лицо!

Не забываем их благодарить в виде плюсиков!


На Autopeople с 2010 г
mala1062542
23.05.11  | 
23.05.11 | 

добрый день! что-то у нас темка подзаглохла... к сожалению... придется ее снова открыть ((( ситуация такая сегодня у меня произошла... тревожная....у меня машина сегодня часов 5 на солнце простояла. потом еле завелась... ехала сначала немного скачками... и стрелка минут 5 начала езды не опускалась ниже 2...у меня так даже зимой не было, когда приходилось экстренно ехать и не было времени на прогрев... эти дни - садишься в авто - уже почти единица сразу на тахометре.... а сейчас за 2 зашкалило изначально, как только завела... в морозы такого не было.... и когда остановилась у дома - она стала сама как-будто газ набирать, потом затихать, потом сама набирать обороты - я выключила скорей... такой впечатление, что мотор перегрелся... и не охлаждался.... или может радиатор пухом забился???? не знаю, что и думать... кондишин вообще при этом не включался.....

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to mala1062542: мде... в огороде бузина, а в Киеве дядька...


Какой пробег? Когда и что менялось? Не после ли заправки такое началось? Может бензин плохой. Может дроссельная заслонка грязная, может сам клапан холостого хода подклинивать, может свечи уже отработали, может идет утечка высокого напряжения (провода, катушка).


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to mala1062542: тут может начаться гадания. Вам бы по больше информации о самой машины. Когда какие работы проводились? Основное из-а чего может быть свечи/бензин/бензофильтр/дроссельная заслонка/клапан и датчик ХХ.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.05.11  | 
23.05.11 | 

у девушки поплыли обороты. Оч. похоже на датчик коленвала, или холостого хода. Нужно заехать на диагностику датчиков.

mala1062542
23.05.11  | 
23.05.11 | 

съездила в ближайшую мастерскую... комп.диагностики там нет... визуально проверили дроселль, забивку радиатора пухом (это моя инициатива :)) -смотрела тут передачу, что это может привести к порче двигателя... антифриз -все ок, вроде... пока поменяли масло и масляный фильтр (меняли в 29 тысяч, сейчас 48 тыс.)... воздушный фильтр... обратно ехала ок, но было уже прохладно, дневная жара спала... посмотрим, что будет завтра... кстати, а когда пора "озадачиться" кондиционером, машине в июле - 3 года... может, там уже фреона нет? и это не охлаждает двигатель? или кондиционер - только для салона и пассажиров?

mala1062542
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to Messir: а счечи, простите, как часто надо менять?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to mala1062542: Проехать 20 тыс без замены масла и фильтра - это жестоко! Уровень-то хоть был? Может в двигателе просто масла уже не было?

Кондиционером уже пора озадачиваться - скорее всего он не работает. Но на охлаждение двигателя он не влияет - только на охлаждение салона.

Свечи обычно меняются через 30 тыс км.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.05.11  | 
23.05.11 | 
Кондиционер на охлаждение двигателя не влияет*) Вернее так независим от системы охлаждения двигателя. Если гонит холодный воздух в салон,значит фрион в порядке. Вы в холодильнике часто фрион меняете?*) Холодит - не лезте. Хорошие свечи ходят до 50ткм.
mala1062542
24.05.11  | 
24.05.11 | 


да, все было ок... с уровнем... просто, когда узнали о пробеге без замены - вынесли вердикт- менять по-любому... я не сопротивлялась... со свечами, значит, думаю, все ок... заправлялась вчера (накануне) на привычной заправке... мож, конечно, и бензин... и на старушку бывает ... (блин, как же все-таки бензин подорожал (((( но это другая тема уже (((( ) воздушный фильтр визуально тоже на меня произвел "впечателение", его тоже меняли 20 т.км назад... днем кондишин вообще не дул... из мастерской ехала - дул, не как новый, конечно, но дул... значит, думаете - на то, что "поплыли" обороты могли дела с маслом и воздуш.фильтром поменять? как думаете?

...3031323334...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06