При включении передачи на АКПП машина дергается, при задней скорости глухой удар Ford Focus

Yadman
10.08.12  | 
10.08.12 | 
Автомат. Но такое ощущение что глушитель прижал
venya
10.08.12  | 
10.08.12 | 

здравствуйте!!! только начал забывать про акпп снова о себе напомнила и очень хорошо!!! на драйве начинаешь разгоняться и вдруг как будто выскакивает скорость двигатель орет а коробка как на нейтрали. сделал диагностику ошибка Р0750 сдвиг элекромагнита А.. сказали ищи соленоид А, подскажите где его можно достать???? и в этом ли причина????

Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to venya: Скорее всего именно в этом. Заказывайте по VIN.


На Autopeople с 2010 г
FFD1983
20.09.12  | 
20.09.12 | 

Добрый день! Купил недавно ФФ2 2007г. 2 л, АКПП, пробег 99000км. Масло не менялось ниразу. У меня вопрос такой, на первой передаче при движении слышно подвывание. Это нормально или нет? до этого не было машины с акпп.

Messir
21.09.12  | 
21.09.12 | 


to FFD1983: Здравствуйте.

Конечно вой - это не нормально. Но это может быть не сама АКПП, а главная передача.

Для начала, проверьте уровень и состояние масла.


На Autopeople с 2010 г
nsxclick
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Добрый!

Пееречитал ветку, у меня ситуация другая, не пойму в чем, но приготовился менять термостат и датчик ГБЦ. В чем может скрываться проблема?! Масло менял недавно, менее 3 тыс км., с вытеснением.Цветность масла и запах в норме. Итак, при переключении с драйва на R сильные толчки, на R передаче стрелка температуры охлаждающей жидкости падает в ноль, обороты существенно прибавляются (не всегда но иногда включаются вентиляторы), при переходе на D стрелка начинает медленно возвращаться в положенное положение, но может и не дойти до середины, обороты падают... При разгоне переключается на 2-ю передачу порядка 50-60 км и толчком. При торможении до менее 20 км ощущается легкий толчок в коробке, но это не понижение передачи...

upd был на диагностике ( горит чек) сказали что сидит ошибка "неисправность цепи переключения передачи", проверил я коробочку на АКПП и разьем, вроде бы все там норм...

Messir
12.12.12  | 
12.12.12 | 


to nsxclick: Здравствуйте.

Проблемы подобного рода чаще всего возникают как раз при нарушении контактов или потери массы. раз диагностика выдала неисправность в цепи переключателя, именно его и надо проверять. Прозванивать проводку и проверять контакты.


На Autopeople с 2010 г
nsxclick
22.12.12  | 
22.12.12 | 
а схемы эл ектрической ни у кого нету?) спецов по акпп не знаю, а вот хороший электрик есть
Алмаз116
22.02.13  | 
22.02.13 | 

Здравствуйте. Прочитал все... похожее есть но не то. Форд фокус 2 рестайл 2008 год 85 тыс пробег 1.6 бенз Испанка.

Дергает коробка не особо сильно но чувсвуется хорошо когда разгоняешься мееедленно то она "нежно" дергает... извеняюсь за каламбур пытаюсь описать все хорошо. А когда разгоняешься резвее то чувствуется что есть маленький удар даже... с 1 на 2 чувствуется со 2 на 3 не особо с 3 на 4 вообще все норм. Когда машина стоит носов в гору и пытаешься перевезти ручку с положения P в положение R то ооочень сильно приходиться тянуть ручку после того как пересилишь напряжение ручка переходит в положение R и сильный удар происходит. При усиленном торможении когда на светофон не успеваешь допустим тоже происходит пинок когда со 2ой на 1ую скидывает. Менял масло в моторе и фильтра как то раз в сервисе, тепло там) после чего выехал и коробка работала идеально никаких дерганий не было и ударов не было... видно как то + температура хорошо повлияла на коробку)) В АКПП ни бум бум прошу подскажите что нибудь ато первая машина на автомате и такая беда боюсь как бы что не случилось. А еще чуть не забыл если на если с положения D перевезти на N и обратно на D то корока работает как то лучше.

Messir
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to Алмаз116: Здравствуйте.

Все Вы красиво описали, а вот главного не сказали. Какой пробег у автомобиля? Менялось ли масло в АКПП и когда?

Проверьте уровень и состояние масла. Не должно пахнуть паленым, масло должно быть прозрачным.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to Алмаз116: И конечно это главнейший из вопросов


Messir: Менялось ли масло в АКПП и когда? #

Думаю после замены масла в АКПП все нормализуется(зависит от пробега)

По поводу того что (машина стоит под наклоном и перевод рукоядки акселератора,происходит удар и т.д.) так вы не правильно делаете.

Правильная установка.

Если авто под наклоном,необходимо при выжатой педали тормоза-поставить авто на ручник,после перевести АКПП в положение N и отпустить педаль тормоза,вот только тогда ставите АКПП в положение Р (паркинг)

При снятии с паркинга -сразу увидите разницу.

Алмаз116
23.02.13  | 
23.02.13 | 

Огромное спасибо что ответили на мои вопросы!

Масло не менял и прошлый хозяин тоже не менял. Менять конечно буду просто на данный момент финансы поют романсы чуток)

Про правильную установку все понял завтра попробую. Пробег я писал 85 тыс.

Сайтом очень доволен много чего узнал тут про акпп. Как поменяю масло отпишусь с результатами. Еще раз большое спасибо!

Messir
24.02.13  | 
24.02.13 | 


to Алмаз116: Не забывайте оценивать полезные комментарии в правом верхнем углу каждого сообщения.


На Autopeople с 2010 г
dgek777
24.02.13  | 
24.02.13 | 

здраствуйте!!!возникла проблема!при разгоне идет шум !при переключения с первой на вторую машину дергает!!в дальнейшем все ок!!

dgek777
24.02.13  | 
24.02.13 | 

коробка автомат.

dgek777
24.02.13  | 
24.02.13 | 

заменил масло в коробке.ни чего не изменилось

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
24.02.13  | 
24.02.13 | 


to dgek777: В каком состоянии было масло?(цвет,запах и т.д.)

Про масло можете почитать тут(очень полезно)(под раздел-Оценка состояния АКПП по внешнему виду трансмиссионной жидкости (масла))

dgek777
24.02.13  | 
24.02.13 | 

в плохом!если можно так сказать

dgek777
24.02.13  | 
24.02.13 | 

на поддоне была стружка

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
24.02.13  | 
24.02.13 | 


to dgek777: Если можно-пишите в одном посте(не растягивайте посты по словам.

По поводу стружки,мы не экстросенсы,что бы угадывать,ПОДРОБНЕЕ опишите все.Какая стружка?(медь,алюминий,метал,размер и т.д.)от этого зависит ответ на ваш вопрос.

И как понять-масло в плохом состоянии,я для этого дал вам ссылку выше(оценить по состоянии масла)

...678910...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06