Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

GNik
31.05.10  | 
31.05.10 | 

Я уже проехал уже 85 000 км и особых проблем не было даже свечи не менял. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Только обороты прыгают. Обьем 1.8. Правда на 20 000км по гарантии поменяли стартер. Но меня это совсем не расстроило. :-)

Rain
02.06.10  | 
02.06.10 | 

Да, болезнь известная. Дырку надо делать в дроссельной заслонке, либо ехать и прошивать мозги. Дырочка 3мм небольшая в заслоночке.

kotenok1989
03.06.10  | 
03.06.10 | 

Всем привет .У меня Американец 2005 года ,автомат.еду еду в пробке и начинает дергаться обороты прагют,жмешь газ машина едет 10 км в час и не больше.потом глохнет и минут 10 не заводиться вообще

kotenok1989
03.06.10  | 
03.06.10 | 

Говорили если это бензонасос то в такой ситуации легко проверить заехав на заправку,если все проходит значит полюбому он,а я заправилась и хрен машина дальше продолжала себя так вести.

Rain
04.06.10  | 
04.06.10 | 


to kotenok1989: Бензонсос, ТНВД, катализатор. Возможно, требуется прошивка мозгов. Тупят мзги скорее всего. Проверьте форсунки также и компрессию.

file
24.07.10  | 
24.07.10 | 

Здравствуйте !!!!

Подскажите пожалуйста что делать.

Сначала машина глохла когда захочет потом на светофорах при снижении скорости.

Приехал на диагностику сказали свечи и катушка заменил свечи все стало нормально.

Спустя месяца два опять такая история.

Приехал на диагностику сказали что не порядке в топливной системе, но после проверки свечей на диагностике стала до красна нагреваться выхлопная труба около двигателя и машина на холостых глохнит, а потом едит но очень медленно, из глушителя плохо выходят выхлопные газы.

Проверил свечи впорядке искра одной свечи желтая , не знаю где у фокусов америка 2,0 датчик который отвечает за впрыскивание бензина.

в ремонте чайник полный

агент
25.07.10  | 
25.07.10 | 

привет ,если с выхлопной плохо выходят газы ,это или катализатор разплавился,(что быстрее всего),об этом говорит ваша свеча желтая (замените),или у глушителя внутри упала сетка и перекрыла выход. А за впрыск топлива отвечает целая система мозгов авто.

file
26.07.10  | 
26.07.10 | 

У меня еще выхлопная нагревается до красна.

Я не мог выкрутить свечи и на них побрызгал жидким ключем, но свечи не выкрутил, а машина после этого 10 минут работала как часики.

Подскажите что может быть

Модератор
vlad_m
26.07.10  | 
26.07.10 | 

Где-то пробой высокого напряжения. Попробуй все-таки для начала свечи заменить, если не поможет провода/катушки проверяй.


Челябинск www.avto74.com
file
27.07.10  | 
27.07.10 | 

КАК ПРАВЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ПРОВОДА И КАТУШКУ

Модератор
vlad_m
27.07.10  | 
27.07.10 | 

Катушки отдельно на каждой свече ? Если да - снимаешь катушку и внимательно ее осматриваешь ВСЮ. Если она подбита - увидишь на ней подпалины или выгоревшие места.

Если катушка отдельно - тоже внешний осмотр, но возможно ее пробой покажет только прибор.

Провода (высоковольтные) лучше тупо поменять. Хотя-бы на время с другой машины. Если такой возможности нет, то в темноте заводишь машину и смотришь под капот на провода. Если есть пробой в проводах - то его будет видно. Увидите голубые молнии по проводам. Есть еще один малоприятный способ диагностики проводов без прибора: Заводите машину и поглаживаете рукой по высоковольтным проводам.ТЫЛЬНОЙ СТОРОНОЙ ЛАДОНИ !!! Если есть пробой - вы его обязательно найдете....


Челябинск www.avto74.com
file
29.07.10  | 
29.07.10 | 

спасибо

Kurbat
07.08.10  | 
07.08.10 | 

Помогите пожалуйста!Уже все перепробовала вы последняя надежда

У меня машина Форд фокус американец (первый) Едит и на ходу глохнет. Холостые при этом держит нормально.глохнет исключительно только на ходу.Уже все перепробовала! Ездила на деагностику сказали все нормально. Меняла кучу запчестей! Единственое бензанасос стоит от 10 (ВАЗ). Все авто сервисы пожимают плечами.Точнее сначала что то меняли а потом просто говорят что не знают.А когда я начала по другим сервисам ездить и говорила что поменяно тогда просто жали плечами.Кстати коробка у меня автомат...Знакомый сказал что возможно мозги????Помогите пожалуйста! Любые предположение.

Kurbat
07.08.10  | 
07.08.10 | 

И еще кстати движек 2 литра. Может ли это быть из за бензонасоса который от ВАЗ, это я не давно поменяла но ситуация не изменилась

to Kurbat:

Kurbat
08.08.10  | 
08.08.10 | 
и еще подскажите сколько стоит перепрашивка мозгов???
Rain
09.08.10  | 
09.08.10 | 


to Kurbat: Добрый день. Да, вы правы,это вероятно из-за бензонасоса, проблема явно такого характера - в подаче топлива. Меняйте на оригинал, там, внутри него, топливный фильтр стоит. К тому же, перепрошивка мозгов тоже может помочь. Стоит по-разному, но около 3-4 тысяч руб.

Kurbat
09.08.10  | 
09.08.10 | 

Спасибо большое сегодня сделала!Счастлива до небес.Оказался бинзонасос.Кстати в фильтре было дело.Спасибо большое очень благодарна.

to Rain:

Rain
10.08.10  | 
10.08.10 | 


to Kurbat: Не за что, рад за вас:) Обращайтесь, если что.

reshik
11.08.10  | 
11.08.10 | 

Добрый день! Подскажите пожалуйста,Форд фокус Испанец 2000 г.в.,по жаре глохнет,жду 2 минуты,поехал,через 10-15 минут глохнет,жду 2 минуты опять поехал и так далее......Поменял топливный насос,топливный фильтр,бензин,...без изменений. Лет 5 назад у меня была такая проблема,замена насоса всё решила, а тут опять такая ХРЕНЬ!!! Неужели насос ЛЕВЫЙ,брал у надёжных людей ! SOS !!!

агент
11.08.10  | 
11.08.10 | 


to reshik: привет, как не парадоксально,но быстрей левый бензонасос.

...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06