Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

vakero
10.04.10  | 
10.04.10 | 

а такое. еду. загорается check падают все стрелки на 0 кроме бензиновой на экране где часы и км пробелы.если остановился заглох.начинаеш заводить горит check+восклицательный знак в шестеренке+масло и аккамулятор (табло в пробелах) заводится и сразу глохнет

Rain
12.04.10  | 
12.04.10 | 

Однозначно надо считывать ошибку. Глобальный глюк какой-то. Скорее всего, целый комплект вылезет.

Roman85
07.05.10  | 
07.05.10 | 

здрасте!!!!у меня такая же проблема со стрелкой спидометра,потерей мощности...Подскажите какая цена датчика скорости и можно ли поменять самому?????!!!!!

Rain
07.05.10  | 
07.05.10 | 

Добрый день. Датчик скорости в КПП. Номер по каталогу - 1 066 383. Стоит около 70$.

Vladimir_K
09.05.10  | 
09.05.10 | 

Настала сейчас жара, и машина снова начала глохнуть. Зимой работает нормально. Сейчас при определенном пробеге , несколько десятков километров по жаре, при нажатии на педаль акселератора, вместо того чтоб набирать обороты. она наоборот тормозит, но не глохнет. После полной остановки и выключения двигателя. через несколько минут я ее завожу и она едет уже нормально. Но через определенное количество километров пробега, опять такая же проблема. причем если включить кондиционер. то эта проблема возникает гораздо раньше. Похоже как будто двигателю не хватает охлаждения. Температуру показывает нормальную, стрелка посредине прибора. Помогите, разобраться. что делать???

Rain
11.05.10  | 
11.05.10 | 


to Vladimir_K: Возможно, бензонасос перегревается или трука с фильтром со ступенчатым штуцером.

Vladimir_K
11.05.10  | 
11.05.10 | 

to Rain:
Я вот думаю да просто уверен что вы правы насчет перегрева бензонасоса,токо вот как это исправить?Вот под капотом есть какой то клапан на обратке.как часто его надо менять?Может в нем вся проблема,как проверить?А еще когда мне чистили сетку на бензонасосе мне поставили фильтр от ваз2110.но чистил то я как раз изза того что она вставала по дороге.После чистки ехал с юга с 9 до 21 нормально потом опять начала вставать через каждые 15 20 мин,главное остановлюсь заглушу,через пол минуты завожу и норма еду через 6. 10 км опять

Vladimir_K
11.05.10  | 
11.05.10 | 

to Vladimir K:

и главное останавливается четко как будто начсито кончаетстя бензин но не глохнет.а в выходные с оки ехал и опять таже картина токо теперь меньше расстояние

Vladimir_K
11.05.10  | 
11.05.10 | 

to Rain:

Про трубку ничего не понял,что за ступенчатый штуцер?

Rain
12.05.10  | 
12.05.10 | 

Вам надо просто поменять бензонасос, эффект будет 100%-ный. Та сетка - временная мера, вы же понимаете:) Что касается клапана, то это датчик топливный скорее всего.

voditel
19.05.10  | 
19.05.10 | 

у меня форд фокус 2, дв. 1,4, хотелось бы 1,6, т.к. мощи маловато при работающем кондиционере вообще еле едет. На новый денег не хватит, может быть двигатель на 1,6 б/у поменять? Возможно ли такое и как дорого это обойдется? Кто подскажет? Спасибо.

Rain
19.05.10  | 
19.05.10 | 


to voditel: В принципе это реально, только упираться все будет в бюджет. Новый движок 1.6 л. - в пределах 190 тысяч руб. Работы предстоит еще тысяч на 20. Судить вам. Я думаю, все должно совпасть. Коробка одинаковая, сцепление по идее тоже.

voditel
20.05.10  | 
20.05.10 | 

Спасибо за ответ. Новый движок тоже дороговат, если есть у кого информация о бэушном, прошу поместить здесь контактный телефон. Спасибо.

Rain
21.05.10  | 
21.05.10 | 

Не за что, ищите. А лучше создайте новое объявление в разделе "барахолка".

vfylfhby
28.05.10  | 
28.05.10 | 

Здравствуйте. У меня Форд Фокус 1, 2002г. американец, АКПП. в последнее время стала возникать проблема. Машина глохнет и загораются датчики масла после включения кондиционера или вентилятора. Что это такое, помогите, кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо.

Rain
31.05.10  | 
31.05.10 | 


to vfylfhby: Добрый день. Скорее всего, у вас коротыш в проводке кондиционера. Или предохранитель сгорел. Проверяйте. Возможно проблема еще и в датчике или в его проводке. Проверьте уровень масла на всякий пожарный.

vfylfhby
31.05.10  | 
31.05.10 | 

Здравствуйте Rain. Какой датчик проверять и где уровень масла?

Rain
31.05.10  | 
31.05.10 | 


to vfylfhby: Здравствуйте. Ну у вас лампа масла двигателя, я так понимаю, загорается? Вот уровень масла в моторе и проверяйте. Ил коробки? Тогда соответственно принимайте меры.

Датчик масла - лампочка масла вы имеете ввиду? Проверьте датчик кондея.

GNik
31.05.10  | 
31.05.10 | 

Добрый День. У меня аналогичная проблема. ГЛОХНЕТ. ПРОБЛЕМА БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО. У ДВИГАТЕЛЕЙ 1.8 И 2 ГОВОРЯТ У ВСЕХ ПРОБЛЕМА. КОГДА ЕДЕШЬ НА ХОЛОСТОМ ХОДЕ НАЧИНАЕТ ПРЫГАТЬ ОБОРОТЫ И В ИТОГО ВООБЩЕ ГЛОХНЕТ. ПРАВДА НЕ ВСЕГДА. Я СЛЫШАЛ ЧТО, ПРОБЛЕМУ КАК ТО МОЖНО УСТРАНИТЬ, ГДЕ ТО ЧТО ТО ОТКРЫВАЮТ ИЛИ ТИПА ТОГО. КТО ЧТО ЗНАЕТ? Неужели нельзя было настроить лучше движок. Может быть можно прошить?

GNik
31.05.10  | 
31.05.10 | 

Тут почитал немного. Вот я тоже слышал что где нужно делать дырку. И все становится на свои места. Пжст, подскажите, кто знает, как это сделать по опдробнее.

Спасибо.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06