Не заводится двигатель T22SED Daewoo Leganza

driver71
21.12.13  | 
21.12.13 | 


to karel1973: Ну в принципе времена относительно ДПРВ у меня такие же. Есть отличие но его я завтра в гараже проверю.

driver71
21.12.13  | 
21.12.13 | 


to karel1973: Ну в принципе времена относительно ДПРВ у меня такие же. Есть отличие но его я завтра в гараже проверю.

driver71
22.12.13  | 
22.12.13 | 


to karel1973: Сегодня посмотрел осциллограммы. Все так же как у тебя. Вот только коррекция топливоподачи имеет все также какое-то не реальное значение. Давление в топливной рейке 2,5 при снятом шланге с ваккумника 3. Думаю дальше искать проблему с форсунками. При нажатии на педаль газа обороты поднимаются до 2,5 тысяч. Дальше начинает троить не держит обороты глохнет. Ошибок не выдает. Что нибудь скажешь?

driver71
04.01.14  | 
04.01.14 | 


to karel1973:

Привет! С Новым Годом! Скажи, а вот все вышеописанные проблемы с двигателем могли быть из-за порваного кольца на форсунке?

moto-ig
05.01.14  | 
05.01.14 | 


to driver71: двигатель бы завелся, но " троил" бы !!

moto-ig
05.01.14  | 
05.01.14 | 

а по теме - хватит "лезть в дебри !!!!" какие асциллографы ??? че к чему ???? если бы заводился и плохо работал - тогда другой вопрос !! а так - ищите ответ " на поверхности " !! у меня была беда ( 2.0L 16кл )не заводиться, все в норме, нету искры и насос не качает... вроде иммобилайзер или т.п..... а оказалось - переломан провод на " массу" имменно на двигатель ( на впускной коллектор прикручивается ), и все !! а анализы показывают совсем другое !! ( он в термоусадочной пленке, с виду все норм, цел, но... ).

driver71
05.01.14  | 
05.01.14 | 


to moto-ig: В том то и беда что он заводиться но как надо не работает.

moto-ig
05.01.14  | 
05.01.14 | 


to driver71: да, из-за кольца могли ! если нет вариантов, то проверьте визуально форсунки - достаньте с рампой и покрутите двигатель. если бензин в " пыль " - то уже один вариант ( 85% ) можно отметать - форсунки т.е. что говорит диагностика ??? провода ВВ и свечи давно меняли ?? на какие ??искру проверяли ??? ( выкрутить свечу, подсоединить к ВВ кабелю ( люльке ), положить на кузов двигателя или т.п. ( лишь бы контакт с "массой" был ) и прокрутить двигатель - искра есть - свеча в норме (на 80-90% можно быть уверенным ) и выход из катушки зажигания тоже....

karel1973
06.01.14  | 
06.01.14 | 
driver71: to karel1973:
Привет! С Новым Годом! Скажи, а вот все вышеописанные проблемы с двигателем могли быть из-за порваного кольца на форсунке? #

Из-за порванного кольца неадекват естественно будет! Но ты меня уверял, что подсосов нет! Я же писал выше-пролить мотор очистителем карбюратора!

driver71
08.01.14  | 
08.01.14 | 


to karel1973: Ну не было там подсоса . Не свистело, может порвал когда вытаскивал. Сегодня ездил к местному мотористу. Он мне вообще сказал что когда устанавливаешь ремни нужно чтобы в ВМТ кулачки на 4 цилиндре были развернуты на 180 градусов. Я ему про фотографию говорю, он отвечает " Че ты приехал раз сам все знаешь" . На вчера ситуация такая. Отключил датчик MAP, отключил датчик дроссельной заслонки. Поставил прокладку на "егорку". Завожу, машина прогрета. Обороты 650 работает. Начинаю приоткрывать дроссельную заслонку. Обороты поднимаются до 1000 . Открываю дальше. Обороты падают машина глохнет. При этом ни угол зажигания , ни коррекция топливоподачи не меняется.
Делал еще один эксперемент. Отключал датчик кислорода 1. Обороты на прогретом двигателе плавают с периодом около секунды. Подключаю ДК эффект пропадает. Делаю вывод что ДК рабочий.
Вопрос. Сейчас по моментам открытия форсунки получается что топливо во впускной коллектор подается в момент когда идет продувка. Это правильно?

driver71
08.01.14  | 
08.01.14 | 
moto-ig: to driver71: да, из-за кольца могли ! если нет вариантов, то проверьте визуально форсунки - достаньте с рампой и покрутите двигатель. если бензин в " пыль " - то уже один вариант ( 85% ) можно отметать - форсунки т.е. что говорит диагностика ??? провода ВВ и свечи давно меняли ?? на какие ??искру проверяли ??? ( выкрутить свечу, подсоединить к ВВ кабелю ( люльке ), положить на кузов двигателя или т.п. ( лишь бы контакт с "массой" был ) и прокрутить двигатель - искра есть - свеча в норме (на 80-90% можно быть уверенным ) и выход из катушки зажигания тоже.... #

Проверял бензин в пыль, давление в рампе 5 на закрытом обратном клапане около 2,8 при нормальном клапане. На 0,5 поднимается при снятой трубке от впускного. Искра нормальная. Бронепровода проверял, но проверю еще раз омметром. Катушку зажигания покупал новую ставил. Результат без изменений. Продаю новую катушку на 2,2

moto-ig
08.01.14  | 
08.01.14 | 


to driver71: обороты ХХ плавают ???? промой датчик ХХ и кислорода ( на впускном коллекторе ). и опиши в чем именно " неправильность" работя двигателя, только в 2-х словах и понятно

karel1973
08.01.14  | 
08.01.14 | 

промой датчик ХХ и кислорода ( на впускном коллекторе )

А может сначала матчасть подучить? Прежде чем советами бросаться?

karel1973
08.01.14  | 
08.01.14 | 

То driver71 , а ты откуда сам? Может я тебе толкового диагноста поищу? Я думаю так лучше будет! Я более чем уверен, что проблема и выеденного яйца не стоит! Ну не могу я дистанционно машинки делать((((

Я думаю это дешевле будет. Чем:

Катушку зажигания покупал новую ставил. Результат без изменений. Продаю новую катушку на 2,2

Уже бы оплатить диагноста хватило))))

moto-ig
08.01.14  | 
08.01.14 | 
karel1973: 25-27 кПа Что то же нетипично! Обычно, по опыту-30-35. #

не знакомый текст ??? и это потом в дискуссиях упустили из виду !!! и, если вы диагност - то должны знать, что он на многое влияет, а не только на количество оборотов на ХХ.

karel1973
09.01.14  | 
09.01.14 | 

Я ж говорю-мат часть надо подучить)))

Эта штука называется датчик разряжения (MAP sensor)!

А датчика холостого хода за десять лет практики я не видел ни разу! Есть исполнительный механизм, и он называется регулятор холостого хода РХХ!

Ну и датчик кислорода. Он находится на выпускном коллекторе!

driver71
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to karel1973: Привет. Лично я нахожусь под Барнаулом. Алтайский край. Есть пара сервисов в Барнауле где я еще не был. Приведу пример поездки в один из приличных.

"На Daewoo Leganza Check горит, можете посмотреть что с машиной?"

"Daewoo, это Вам надо туда где корейцев делают"

"Двигатель GM, она американка "

"Щас у мастера спрошу"

Мастер

"Да приезжайте 600 р."

Приезжаю.

Мастер цепляет сканер

"Так у Вас 3 ошибки"

" Какие?"

"Ну сейчас отчет распечатаю"

Печатает отчет

"Вам надо поменять MAP, ДК, ДКПВ, и еще ошибка трансмисии "

"А какая ошибка трансмиссии? "

" Хрен его знает, вот код P0700"( тут по коду может быть ошибка давно было, на память не помню)

Все.

Приехал в гараж начинаю разбираться. На MAPe изоляция на проводе подорвалась, попадал на коллекторе впускном.

На ДКПВ то же провод не в порядке был. После того как исправил провода, ошибки ушли.
По коробке есть то-же крутой центр, "Ремонтирую все". Приехал, говорю сделайте, сколько? Не говорят мы 3 таких коробки делали, коробка говно. Ни одна нормально не уехала. Я не считаю что японская коробка плохая.

У меня есть еще одна машина. Не было времени совсем сделать подвеску. Пришлось загнать на станцию.

Приехал забирать а мастер мне объясняет. Я говорит гайку тут откручивал и порвал. Я спрашиваю а как прикрутил то. Ну изловчился говорит. Монтажкой покачал, вроде не болтается. Спрашиваю, а как в следующий раз сайлентблок менять. Не проблема, приедешь Я ТЕБЕ ЛОНЖЕРОН РАЗРЕЖУ, И ВСЕ ПРИКРУЧУ.

Вот так. Это просто наболело.


Посоветуй, если есть контакты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне её притащить до Барнаула не проблема. Проблема в том что если я приеду к человеку и он начнет мне говорить давай этот датчик, потом этот, и так далее, купить их на Leganzу не так просто. Да и потом отдал машину а он к примеру говорит, давай надо клапана притирать. Я ему какие клапана компрессия 14. А он "Фигли приехал раз все сам знаешь"


Может и не прав я. Но в последнее время у меня сложилось впечатление. ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО СДЕЛАЙ ВСЕ САМ. Тему предлагаю закрыть. Хрен с ней, с машиной. Сделаю телегу, буду навоз возить......

driver71
09.01.14  | 
09.01.14 | 


to moto-ig: Не претендую на абсолютную истину, но по датчику MAP ЭБУ расчитывает нагрузку двигателя и на основании нагрузки и других параметров корректирует топливоподачу.

driver71
09.01.14  | 
09.01.14 | 

Сегодня приезжал спец по двигателям и сказал что выпускной надо на 1 зуб повернуть пораньше.

karel1973
09.01.14  | 
09.01.14 | 

Может и не прав я.

Данет, все верно говоришь! Сам придерживаюсь такой позиции-беру деньги за результат! Причем результат достигается не заменой всего подряд, а в результате предварительной дефектовки!

Вот тебе первая ссылочка: https://ars-brn.ru/diagnosis.htm

Вроде говорят грамотно. К тому же относятся к Адакту: https://adact2.ru/region/

Там же, в случае чего, с них можно спросить!

На Адакте я запрос оставил-будут еще варианты-маякну.

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06